Опубликовано 16 Июль, 2022 - 16:24

Многие огородники мечтают о такой почве – в которой все замечательно растет, не болеет и имеет изумительный вкус. Кто-то для этого использует минеральные удобрения, а кто-то переходит на органическое земледелие.

На своем участке я делаю упор на органику и стараюсь внести полезные микроорганизмы в почву. В очередной раз я соблазнилась новинкой – "Почвооздоравливающий микробиологический препарат 33 богатыря".

Описание и состав препората меня очень заинтриговал:

Способ применения и нормы внесения доступно расписаны на пакете:

Сам препарат представляет собой смесь гречневой шелухи и агроперлита, бактерии и микроорганизмы, по аналогии с бокашами,засеяны на шелуху.

Так как, я купила для пробы один пакет объемом 1л, то на оздоровление грядок этого конечно мало, поэтому я смешала этот препарат со своей землей для рассады.

Смешав все по инструкции, я посадила для пробы в этот грунт разные семена. Ростки появились через неделю, но их рост остановился на семядольных листочках, которые потом стали белыми и вскоре засохли.

Так как остальные семена были посеяны в приготовленный грунт без этой добавки и росли и развивались хорошо, то вывод был однозначный – "богатырская сила" убила мои растюшки.

Хорошо, что я посеяла немного семян на пробу, и не лишилась всей рассады.

Кираине рекомендует