Опубликовано 13 Февраль, 2015 - 16:41

Ожидания

Я попробовала много разных способов удаления волос, включая сахарную эпиляцию. В идеале мне бы хотелось:

- как можно реже удалять волосы,

- чтобы метод был безболезненный,

- чтобы на удаление волос не уходило много времени,

- чтобы после процедуры не появлялось вросших волосков. Это самое главное условие, потому что последнее время мои ноги были больше похожи на поле битвы.

Ни один из доступных способов не отвечал этим критериям. И я решилась, наконец, на домашний фотоэпилятор Philips Lumea.

..........................................................................................................................................................

Что это?

Это прибор, который удаляет волосы, с помощью вспышек, похожих на вспышку фотоаппарата. Свет проникает под кожу, перегревает луковицу волоса и та умирает. Волос без луковицы не больше растет.

Цена

Это самое неприятное, что есть у этого устройства. Мой фотоэпилятор стоил 20 000 р. Есть эпиляторы других фирм дешевле (ок. 9 000р.), но их довольно сложно найти в продаже. Цена зависит не только от фирмы, но и от размера окошка. Чем больше окошко, тем больше обрабатываемая поверхность.

Где купить?

Купить можно не только онлайн, но и почти во всех сетевых магазинах техники.

Для кого это?

Тут очень важный момент, самыми чувствительными к фотоэпиляции являются люди со светлой кожей и черными волосами. А нечувствительны люди со смуглой кожей и светлыми волосами. В последнем случае, я бы не советовала рисковать такой солидной суммой и покупать этот гаджет. Так же прибор не подойдет беременным и кормящим и другим людям с неустойчивым гормональным фоном. Про людей с кожаными заболеваниями и говорить нечего, они и так про себя знают, что им можно, а что нельзя.

Внешний вид

Моя модель работает только от сети, по-моему, в этом нет никакого неудобства.

Корпус не тяжёлый в виде пистолета, вместо курка кнопка, нажимая на которую получаем вспышку.

При включении внутри эпилятора начинает работать мини вентилятор, чтобы прибор не перегревался. От этого создается определенный звук, но не мега громкий.

Вспышка срабатывает только при полном соприкосновении аппарата с кожей, о чем вам сообщит загоревшаяся зеленая полоска с надписью на английском «готов».

В комплекте небольшой мешочек, чтобы устройство не пылилось и тряпочка для протирания линзы.

Можно выбрать один из пяти режимов в зависимости от вашего цветотипа.

Можно выбрать режим, при котором вспышки срабатывают автоматически одна за другой, что должно ускорить процесс.

В общем удобная в использовании вещь.

Как работает

Принцип работы фотоэпилятора кардинально отличается от других способов удаления волос. Процедура не дает моментального результата. Волосы постепенно выпадают и начинают расти медленнее. Порядок работы с фотоэпилятором такой:

1. Бреемся начисто. Не оставляйте волос на коже, это никак не усилит эффект, вы только запачкаете линзу опаленными волосами.
  2. Вытираемся, сушимся, ничем не намазываем сверху. Нужна абсолютно сухая и чистая поверхность кожи.
  3. Обрабатываем все необходимые участки фотовспышками эпилятора. Фотовспышка проникает под кожу, поэтому, то, что волосок не торчит на поверхности, никак не мешает действию.
  4. Оставляем кожу в покое на 2 недели, стараемся все это время как можно меньше бриться. Если не бриться вы заметите, что некоторые из выросших волосков как будто не имеют корешка и легко, безболезненно вытягиваются из кожи.
  5. Через 2 недели повторяем процедуру и так 5 раз, потом частоту процедур можно сократить, в зависимости от ваших результатов.

Прочтите инструкцию

Прежде чем купить фотоэпилятор, я прочитала много отзывов о нем. И чего только не пишут. Создается впечатление, что я единственная, кто читает инструкции. Неприятнее всего, что опасные советы дают с видом специалистов. Если купите фотоэпилятор обязательно читайте инструкцию, не доверяйте на слово никому (даже мне).

Результат

У меня светлая кожа и достаточно пигментированные волосы. Поэтому ожидания были смелые. Я использовала фотоэпилятор 5 раз, в течение 2 месяцев, как и советует инструкция и по итогам я заметила очень неплохой результат.

Волосы ушли, но все же не все. Я попыталась отразить это на фото. На фото после, я не брилась 2 недели (о, ужас!).

После бритья кожа долгое время остается гладкой, хотя раньше гладкости хватало только на день.

Прошли раздражения на коже, ранки от вросших волос стали заживать. Новые волоски не врастают. Особенно перемена заметна в подмышечных впадинах.

Факты

• Больно ли пользоваться фото эпилятором?

Нет, это совершенно безболезненно, чувствуется только небольшое нагревание.

• Где можно использовать фотоэпилятор?

Подмышечные впадины, бикини (исключая участки с особо тонкой кожей), ноги, на лице использовать не рекомендуется.

• Как быть с родинками и ранками на обрабатываемых местах?

В инструкции написанное, что их желательно пропускать

• Можно ли использовать на загорелую кожу или в процессе загара?

Нет

• Опасен ли прибор для зрения?

Фотовспышка не сработает, если не будет полного соприкосновения с кожей, значит, случайно свет в глаз попасть не может. Но вот от ребенка фотоэпилятор нужно обязательно спрятать.

• Надолго ли хватит вспышек?

Количества вспышек вам хватит на годы, в том случае если прибор не сломается. Производитель обещает, что фотоэпиляции со временем будут нужны все реже и реже.

Итог

Я очень довольна, хотя, конечно, хотелось бы полного избавления от волос. Некоторые волосы не выпали, а просто истончились. Я решила, что оставшиеся волосы вполне можно выщипать пинцетом, учитывая медленный рост волос, этого надолго хватит. Продолжаю процедуры, думаю, меня скоро покинут оставшиеся волоски и к лету будет все идеально. Конечно, процедура требует терпения, но любая девушка, которая вытерпела восковую эпиляцию, может очень многое вытерпеть ради гладкой кожи:)

Всем огромное спасибо за внимание, спасибо, что дочитали до конца.

Достоинства
  • Без вросших волосков
  • Безболезнено
  • Кожа становится мягкой
  • Позволяет забыть о частом бритьее
  • Процедура простая и быстрая
Недостатки
  • Волосы уходят не сразу
  • Высокая цена
Хэппи Бёздэйрекомендует
13.02.2015
интересная вещица, а вот вопрос вредности вы не изучали?
Boo_o0 , читала много информации, но про какой-то особенный вред ничего не нашла. За исключением случаев, когда у людей противопоказания.
Хорошая штука, но дорогая Sad обычный эпилятор у меня умудряется кожу вместе с волосами сдирать(( а такая штука это просто спасение))
13.02.2015
задам, наверное, глупый вопрос, но я немного не поняла Shy
Надо учитывать природный цвет .... после многолетнего бритья волосы. конечно же стали темные.... А от природы волосы светлые растут и кожа светлая у меня и я думаю подойдет ли он мне)
13.02.2015
Мда, опять не мой вариант....Все, кто пробовали данный метод, сказали, что всё же лучше лазерной эпиляции еще ничего не придумано. Тем не менее, гаджет отличный, хорошее вложение денег для женщины, так как на салонные процедуры ушло бы больше средств.
олька ромашка , да, у меня с обычным эпилятором тоже отношения не сложились, прям пытка какая-то средневековая! Evil
lemon_tree, нужно учитывать не природный цвет волос, а цвет волос на текущий момент Smile
Egoseta , про лазерную эпиляцию видела в передаче с Малышевой, она хвалила. Но я уже пробовать не буду, пока что довольная как слон! Smile
Спасибо за ответ)
Отличная вещь! Может когда-нибудь разбогатею и куплю. Smile
13.02.2015
Как интересно было прочесть, поражена результатом. Innocent
Теперь думаю над тем, чтобы приобрести себе этот фотоэпилятор!
Заберу в закладки, тоже буду брать Smile
Катрин, ну, я успокаиваю свой внутренний, голос, который говорит мне, что это слишком дорого, тем, что на подобные процедуры в салоне я бы потратила гораздо больше Big smile
_Miranda_, а я, кстати, возможно обновлю отзыв позже и покажу окончательные результаты по прошествии долгого времени Smile
13.02.2015
Хорошая вещь, но пока до лучших времен придется подождать..
13.02.2015
очень информативный и показательный отзыв.все смотрю на эту штуку и все-таки покупать не хочу,слишком дорого для меня пока,может в будущем разве что,пока только эпилятор
14.02.2015
эх, если бы не цена....
15.02.2015
Спасибо за очень нужный отзыв!
Девушки спасибо вам за комментарии, я рада, если кому-то эта информация была полезна, действительно с такой серьезной покупкой бывает сложно определиться Smile
24.02.2015
Классная штука, собралась бежать искать, а потом цену увидела - обалдеть О_О
Alexandra3000 , а я постепенно начинаю приходить к той мысли, что оно того стоит Smile
26.02.2015
Он у меня в заметках покупок на будущее) Попробовать надо однозначно Smile
06.04.2015
Очень интересный отзыв и отличная идея для подарка! (мне)
О-дааааа! Вот ради этой кожи без черных точек и красных болячек после бритья оно стоит того! Спасибо именно за ваши "неэстетичные фото", они меня очень впечатлили и я все-таки решилась купить эпилятор - года полтора раздумывала. Сделала все уже вчера! И ваш отзыв прочла, и заказала, и спасибо оперативности Phillips вчера уже все доставили и вчера вечером уже пофотошопилась)))) правда я заказала SC 2006, так что вскоре тоже отзыв напишу.
Alexandra3000 ,
Он у меня в заметках покупок на будущее)

у меня, кстати, такое предчувствие, что они скоро начнут дешеветь и совершенствоваться Smile
Yuliya_Cherry женщина должна себя баловать Sexy
Подруга Чапая ждем отзыва от вас! Smile
16.06.2015
я ходила только на лазерную эпиляцию и на фотоэпиляци (зона бикини), а дома пользуюсь эпилятором (обычным). мне фотоэпиляция в салоне не понравилась вообще, а вот на лазер ходила 2 года раз в несколько месяцев и вот эффект в итоге есть. Не знаю, давно хотела купить себе домашний фотоэппилятор, но до сих пор в сомненеиях.
25.06.2015
В целом, если прикинуть, сколько я уже потратила на сменные кассеты к Венусу за годы, приборчик бы этот вполне окупился =)
KatyBoom , я не уверена, что этот эпилятор чем то отличается от того, который в салоне, может вам просто не подходит такой тип эпиляции.
Хиппа, сколько я не делала таких подсчетов, а покупка мне все равно тяжело далась Tired
07.09.2015
Давно читала ваш отзыв и с тех самых пор пускаю слюнки на этот агрегат. Вот интересно, как он поведёт себя с тёмными волосами и со смуглой кожей...
Для темной кожи он не рекомендуется, даже если волосы темные. У меня волосы потихоньку восстановили свою активность, буду еще курс проходить. Все оказалось не так долговечно Sad
07.09.2015
Жизньболь. Прям какая-то дискриминация по цвету кожи Sad
10.12.2015
Никогда не пойму зачем женщинам без лишнего оволосения вообще такие приборы Smile)
07.02.2016
спасибо за толковый и интересный отзыв. =)
клевая штука. правда, цена ооочень смущает(
18.02.2016
Какой нужный прибор. Как у вас сейчас с ним обстоят дела? Рост значительно волос снизился?
22.02.2016
Хорошая модель для домашнего применения, но 40000 вспышек и невозможность замены сменной лампы делают эту модель не такой популярной.
Когда именно вы заменили ее? И действительно ли это не возможно?
26.02.2016
Мега вещь! Это то, чего не хватает современным дамам. Цена, конечно, моё почтение! Но по сравнению с айфоном дешеле в разы и пользы больше. Нафиг эти айфошы! Девочки, копим на фотоэпилятор!

Спасибо вам за отзыв Smile
PanyAnka, у меня такое ощущение, что больше снижается не рост, а как-бы это сказать... густота. Волосы сильно поредели Smile
Яблонька , сменить лампу невозможно и я, соответственно, этого не пыталась делать Glasses
21.07.2016
Очень бы хотелось обновления отзыва о том как сейчас чувствуют себя волосы Big smile
17.10.2016
Мечта!!! Цена немаленькая но если учесть все мучения от волос, врастание, колючки, боль, то оно того стоит!
17.12.2016
Как же я его хочуууу!!! В закладки!
Ещё 3 комментария