Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Февраль, 2018 - 16:34

Всем привет!!

Если вас мучает хроническая усталость, недосып, плохие ногти и волосы, то вам наверняка не хватает витаминок!

Поливитамины я употребляю давно, в профилактических целях. У меня нет особых проблем с кожей, ногтями или волосами, но 2 раза в год я стабильно пропиваю курс витаминов для общей поддержки организма.

Сначала я пила обычные Компливит, потом ознакомившись на IR с многочисленными отзывами на различные витамины решила остановить свой выбор на Супрадин.

Купила обычные дражже.

На тот момент меня мучила хроническая усталость - просыпалась с утра, как будто ночью разгружала вагоны.

Вся надежда была на эти чудо - пилюли, отзывы о которых грезили необычайным приливом сил.

Но каких либо особых изменений пропив курс я не заметила.

Потом я увлеклась спортом и правильным питанием, самочувствие само по себе стало лучше. Супрадин я все равно продолжала пить курсами 2 раза в год. А затем и вовсе решила, что не стоит тратиться на такие дорогие витаминки и перешла на обычные Компливит. Также без видимых результатов, но с надеждой, что мой организм улучшается.

☘ И вот, этой осенью, во время курса Компливит я очень сильно заболела вирусной простудой. Я пропила курс витаминов, противовирусных и еще гору препаратов, но у меня остался мокрый кашель без отхождения мокроты.

Примерно месяц я лечилась от простуды, и еще месяц мучилась мокрым кашлем.
Я ощущала тяжесть в груди, чувствовала макроту, но отходить она не желала.

Перепугавшись я пошла и сдала флюорограмму, но мне сказали что все чистенько, послушали - хрипов нет, выписали пить грудной сбор от кашля и отправили домой.

Нужно было что то делать. Т.к. я пропила огромное количество лекарств, в том числе и антибиотики, я решила пропить курс витаминов еще раз, в надежде, что организму просто не хватает сил справиться с недугом.

Свое предпочтение я отдала опять витаминкам Супрадин, только взяла их в шипучей форме.

☘ Примечательно, что витаминки - шипучки продаются либо по 10 таблеток, либо по 20. Курса из 30 таблеток нет.

Поэтому мне пришлось приобрести 10 и 20 таблеток чтоб хватило на курс.

☘ Самое интересное - это отличие в цене. 10 шипучих таблеточек стоят 406 рублей, а 20 таблеток 599 рублей.

Как говорится, оптом дешевле!

☘ Сами таблеточки находятся в железной тубе, защищены резьбой и обернуты в фольгу.

☘ Таблеточки довольно таки большие, размером с 5 рублевую монету.

А как эффектно они растворяются в воде! Везувий может позавидовать.

Аналогами по составу и терапевтическому эффекту для шипучих таблеток Супрадин являются Берокка Плюс, Виталюкс, Витрум, Компливит.

ОШИБКИ В ПРИМЕНЕНИИ

Я решила добавлять витамины в утренний стакан теплой воды и пить натощак.

Это была моя главная ошибка.

Напиток получался кисло - сладкий, очень приятный на вкус. Эдакакая витаминная фанта. Правда в осадке ощущался явный вкус красителя.

☘ Для меня, вечно худеющего создания такое сладкое подкрепление с утра стало настоящим зарядом не только витаминов, но и положительных эмоций.

Так я пила витамины на тощах 20 дней. Потом стала чувствовать, что у меня болит желудок.

Причем сразу после приема теплого шипучего питься.

Я знала, что нельзя никакие лекарственные средства натощак. Даже писала об этом в отзыве про антибиотик Амоксиклав с жуткими побочками. Но почему то решила, что витамины не так уж и страшны.

Так что, обязательное правило: Не употреблять на голодный желудок!

МОИ РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИМЕНЕНИЯ ВИТАМИНОВ СУПРАДИН

Со стороны кожи, ногтей и волос, я не могу сказать о каком - либо действии, так как никогда не жаловалась. Но хуже не стало однозначно.

За 2 недели волосы от корней отрасли на 1 см., но я думаю раньше было также.

Единственное, чего я могу в тайне ждать, что благодаря витаминкам у меня быстрее отрастут волосы и последствия неудачного окрашивания станут не так видны.

☘ Со стороны моей простуды - на третий день приема витаминок я почувствовала, что тяжесть в груди прошла. На пятый день меня покинул и кашель.

Самое интересное, что мокрота так и не отходила.

Такое ощущение, что все просто куда то рассосалось. Это было для меня настоящим чудом!

С уверенность, проверенной на себе могу сказать, что данные витамину помогут ускорить процесс выздоровления.

☘ И еще одно неожиданное действие, о котором я мечтала, но особо не надеялась получить.

Я стала просыпаться выспанной по утрам.

Более того, глаза у меня сами открывались в 6-7 часов, что на меня вообще не похоже.

Самое интересное, что заряд энергии появился такой, что...у меня началась бессонница. Я ложилась спать и до 3-4 утра крутилась по кровати.

При этом проспав 4 часа в сутки я сама просыпалась рано утром уже выспанная.

Сейчас, прошла неделя с того момента, как я перестала пить витаминки. Бессонница прошла, я нормально засыпаю, а встаю по прежнему рано и высыпаюсь. Очень приятный бонус.

Витамины Супрадин в шипучих таблетках я рекомендую.

Но людям, у которых проблемы с желудком с осторожностью.

Спасибо за внимание к отзыву!!

BadCatWomanрекомендует
11.03.2018
Боже мой, почему у всех они жёлтого цвета, а у меня розовые..
Big smile а вкус какой?
Апельсина.
11.03.2018
Странно, но на тубе возле надписи "Супрадин" написано зелёными буквами актив, наверно подделка..
11.03.2018
Ради интереса глянула в интернете. Есть супрадин актив. Там правда тоже оранжевая. Может просто перевыпустили упаковку? Я вот когацел недавно в новой упаковке увидела, а потом его и по телевизору стали показывать.
13.03.2018
Написал представителю по качеству и безопасности продуктов Bayer, если коротко, то я отправил номер серии, фото упаковки, таблеток, и написали что это серия оригинал. Также отправили документы, это серия официально завезена в Украину, я ещё задавал вопросы по поводу цвета таблеток, у вас и у многих в отзывах они жёлтые, а у меня розовые.
"На тех фотографиях, что Вы дополнительно выслали, изображен другой продукт, а именно Лекарственное средство Супрадин, таблетки шипучие, зарегистрированное на рынке России.

Из-за различных состава и концентрации веществ, свойства продуктов (цвета таблеток) будут разными. Упаковки также разные."
13.03.2018
Странно...напишите тут отзыв))) уверена найдется кто то, кто откликнется.
13.03.2018
Не подскажите в какой аптеке вы брали эти витамины?
13.03.2018
Я беру не первый раз витамины, и постоянно в разных аптеках...
14.03.2018
А в момент написания этого отзыва в какой аптеке брали? Просто на такие популярные препараты часто делают подделки.