Опубликовано 19 Апрель, 2019 - 09:49

Здравствуйте,

Однажды у меня случился какой-то невиданный приступ боли, казалось, я заново рожаю. Прочувствовала всю женскую репродуктивную систему. Сразу же пошла обследоваться и выяснилось - кисты яичников, причем довольно большие. Гинеколог назначила мне препарат метформин, так и началось мое с ним знакомство.

Поликистоз яичников
Поликистоз яичников

ЧТО ТАКОЕ МЕТФОРМИН

Таблетированное сахароснижающее лекарственное средство класса бигуанидов для приёма внутрь. Этот препарат применяется при лечении сахарного диабета 2-го типа, особенно у лиц с избыточным весом и ожирением и при этом сохранённой нормальной функцией почек. Проводятся исследования по применению метформина при гестационном диабете и синдроме поликистозных яичников. Препарат исследован и для других заболеваний, при которых резистентность к инсулину может быть важным фактором.

То есть, метформин в основном назначают больным диабетом, а недавно стали исследовать его возможности в области лечения кист, а также онкологии, поскольку метформин может создавать уникальную обволакивающую пленочку вокруг каждой клетки.

Не буду перегружать теорией, метформин - широко известный препарат, о котором рассказывает Малышева в своих передачах и многие другие врачи.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ МЕТФОРМИНА

Снижение всасывания витамина В12

Такая опасность возникает при длительном приеме, я принимала месяц, но В12 на крайний случай проверила - в норме

Тошнота, рвота, диарея, боль в животе, отсутствие аппетита

У меня проявилось отсутствие аппетита, но в начале приема. Потом все более-менее стабилизировалось.

Остальные побочки у меня не проявились, поэтому просто приведу фото:

НА ЧТО СЛЕДУЕТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ПРИЕМЕ МЕТФОРМИНА

1. Не следует сочетать метформин с алкоголем. У меня прием метформина совпал с 8 марта, я делала перерыв - неделю до и неделю после не принимала таблетки
  2. Желательно не сочетать метформин с углеводами, особенно быстрыми и на голодный желудок. То есть встали вы, выпили чаю с печеньками и метформин выпили. Тогда ближайшие часы не выходим из дома, дежурим около уборной. Та же реакция и на сладкие фрукты, такие как банан и виноград.
  3. Принимать лучше во время еды или после, желательно вечером (так советовала эндокринолог)

ПОЛНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

Метформин отзывы
Метформин отзывы
Метформин при кистозе
Метформин при кистозе

МОИ РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ МЕТФОРМИНА

• Я не могла в это поверить, но узи показало уменьшение кист почти в два раза в середине приема. Мне прописали на 1 месяц, пока финальное узи не делала.
    Узи1 от 13 февр
    Узи1 от 13 февр
    Узи2 от 27 февраля
    Узи2 от 27 февраля
  • Пропала тяга к сладкому. До метформина я могла за завтраком съесть 6 конфет, варенье, тортик, сырок (все по отдельности, конечно, не за раз). Теперь же к финалу приема тяги к сладкому не было вообще, я почти насильно съедала 2 дольки горького шоколада, так как считаю, что сахар все же должен быть в минимуме
  • После окончания приема снижение желания сахара сохранилось. Почти не ем, но теперь уже именно сдерживаю себя.

ПОДВОДЯ ИТОГИ,

Метформин я рекомендую. Я не принимала его с целью похудеть, поэтому не взвешивалась. Главной целью было уменьшение, а в идеале - исчезновнние кист.

На данный момент они стали меньше, чему я несказанно рада.

▪︎ ДЛЯ РЕГУЛИРОВАНИЯ УРОВНЯ ГОРМОНОВ, КОТОРЫЙ ВЫЗЫВАЕТ В ТОМ ЧИСЛЕ КИСТЫ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ - ИНДОЛ + ДИМ

▪︎ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ВЫРАБОТКИ ПРОГЕСТЕРОНА - МАГНИЙ

Karina_Latрекомендует
19.04.2019
Неожиданно приятная побочка ) Хорошо, что препарат помог !
19.04.2019
Это самое главное) да и побочка приятнейшая
20.07.2020
Здравствуйте , прошу подскажите как вы его пили ? С какого дня цикла ? Его надо целый месяц Пить или опред. дни ? Буду признательна ответу🌤
20.07.2020
Здравствуйте, честно говоря, уже не помню
По продолжительности приема - это лучше у врача узнать
  • При посещении терапевта, выяснилось, что у меня повышенный сахар крови. Выписали "Глюкофаж лонг" . Приняла вечером, появились сильные боли в животе, хоть скорую вызывай. До четырех утра просидела скорчившись на диване, под утро уснула. Перед таблетками стала испытывать страх.
  • При прохождении очередного мед.осмотра у меня обнаружилось подозрение на сахарный диабет. Пришлось еще сдавать кучу анализов. В итоге - сахарный диабет 2 типа. Врач прописала "Метформин 500". После первого приема у меня началась жуткая диарея, это продолжалось 2 дня.
  • 01.03.2018 - 10:19
    Сиофор это препарат, которые лечит сахарный диабет 2 типа. Это не чудо таблетка для похудения! Но это чудо препарат, в составе которого находится метофармин, а он в свою очередь лечит такой синдром, как СПКЯ. Научные факты, история из жизни.
    Доброго времени суток! Я читаю отзывы людей, кто худеет с помощью сиофора... Особенно есть люди, кто без назначения врача принимает весьма серьезный препарат... Извините, конечно, но Вы в своем уме? Я честно была в шоке от этих отзывов и решила рассказать свою давнюю историю из 2008 года. ВНИМАНИЕ!
  • 02.04.2020 - 12:16
    Средство для облегчения отхождения мокроты, но на вкус можно было придумать лучше
    Добрый день!   Так получилось, что сейчас самый пик различных простудных заболеваний и в нашем городе. Болеет очень многие, а м учетом того, что страх коронавируса очень велик, многие просто перестраховывается и начинают подозревать у себя много того, чего нет.
  • 07.07.2017 - 18:29
    Лоратадин - лекарство, которое нам не назначают или хватит работать на аптеку.
    Я аллергик со стажем, с наступлением июля на меня обрушивается сенная лихорадка, я потрошу свою аптечку на предмет антигистаминов и воздаю хвалу их создателям.
  • 17.09.2020 - 11:37
    Меня окутало райское облачко! Лечение расстройства сна на фоне депрессии, окр и тревожности.
    Всем привет! Буквально недавно написала отзыв на антидепрессант "Паксил" , в котором указала список своих расстройств.   "Кветиапин" был назначен мне в качестве препарата для нормализации сна и как антипсихотик.
  • 23.03.2021 - 22:44
    Спасение от боли при гастрите
    Из-за халатного отношения к своему питанию в свои 30 лет заработала гастрит. И отсюда периодически случаются боли в животе. Иногда так болит, аж сгибаешься пополам. В такие моменты меня спасает обезболивающее, точнее говоря спазмалотические средство, Мебеверин-Вертекс.
  • 12.03.2021 - 21:15
    Вылечил ушиб за несколько дней
    Я недавно сильно бедром ударилась, когда упала. Хорошо, что перелома не оказалось, а только ушиб сильный. Бедро у меня сильно болело, опухло и образовался большущий синяк. Дома никаких мазей не оказалось, чтобы намазать больное место, и супруг мне в аптеке купил гель Ортофен.
  • 06.03.2021 - 14:16
    Принимаю для профилактики варикоза
    У меня предрасположенность к варикозу. Я так решила, потому что у мамы и у бабушки варикоз есть и довольно сильный. Я не хочу, чтобы у меня тоже такие последствия были, поэтому пошла к флебологу. Он назначил мне таблетки Диосмин+Гесперидин.
  • 20.02.2021 - 10:51
    Красота ног внутри и снаружи
    Повезло той части женского населения, кто не знает что такое варикоз и венозная недостаточность, когда вены тонкие и с ними тонна проблем даже из-за обычной прогулки дольше пары часов.
  • 06.03.2021 - 13:43
    Цена адекватная, мне помогло
    У меня всегда был очень крепкий иммунитет, но в последнее время я поняла, что начинаю заболевать, пошла в аптеку, потому что дома я лекарств обычно никаких не держу. В аптеке дали очень большой список противовирусных средств, я в них вообще не разбираюсь, начали предлагать очень дорогие препараты.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 14.01.2021 - 15:40
  • Как избавится от хронической молочницы, моя история и горький опыт...
    Доброго времени суток!   Многие девушки сталкиваются с такой не приятной проблемой интимного характера как молочница...   Молочница это - грибок который живет в организме каждой представительницы прекрасного пола, он не мешает и не проявляет себя, но к сожалению до поры, до времени....
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 11.01.2021 - 19:54
    Чуть не стала мелатониновой наркоманкой, настолько хорош Мелаксен для сна! Велсон и Мелаксен - состав один, а действие - как небо и земля
    Проблемы с засыпанием посетили меня в этом году так же, как и в прошлом, во время новогодних каникул. Отсутствие обязательств вставать с утра расслабляет. Там и сериалы вспомнились, и все фильмы, что недосмотрела...
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 17:37
    Чайный гриб - так ли полезен, как ходят легенды? Мой рецепт приготовления напитка и о том как ухаживать за грибом.
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 16.03.2021 - 22:09