Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 31 Июль, 2024 - 21:58

Не буду писать долгую историю набора своих ненавистных жиров. В общем мечтаю сбросить 25 кг лишнего.
То ли дело уже в возрасте. Мне 36 лет. 3-е детей. Но чтобы я не делала, жиры не хотят покидать меня ни в какую! Пробовала очень много диет, систем питания, ПП, подсчет калорий и т.д., и изнуряла себя физическими нагрузками, и бадами себя пичкала. И с умом подходила, и без.
Чтобы скинуть каких-то 3 кг., мне нужно столько работы проделать, но потом стоит пару раз поесть как следует и всё ворачивается в мгновение, как будто ничего я и не делала.
А я не лентяйка, на фитнесе пашу больше всех, на стадионе бегаю вечерами, слежу за питанием, не пью алкоголь вообще!
Ещё лет пять назад, я могла легко скидывать лишние кг. А потом что-то случилось…

Ну, конечно же, я обращалась к врачам, эндокринологам и диетологам. В целом в организме все отлично, ничего не выявлено, ну лишь дефицит вит Д, который я уже восполнила. Выписывали мне врачи всякие помогалочки для сброса веса, и антидепрессант, которыми лечат булимию и какие-то гармоны втирала я в кожу , и л-карнитин перед тренировками, и пиколинат хрома, и может ещё чего, я уже забыла.

Какие-то серьезные жиросжигатели, редуксин например, мне отказались выписывать, так как они только при очень большом индексе массы тела.
И вот, в последний мой визит у эндокринолога, она мне сказала: ну полюби уже просто свой вес, смирись. Блин, как смириться? Вешу 80 кг, когда всегда весила 55-56, даже после 3-х родов. Да дело даже не в красоте, мне очень тяжело, чувствую себя какой-то больной, отекшой. Это не нормально для здоровья!

В общем, я сказала врачу, что не отпущу руки. Она говорит, ну давай вот ещё попробуем метформин.
Что это за препарат, вы можете подробно почитать в инете, не буду расписывать. Ну кратко, его выписывают при диабете второго типа, для уменьшения глюкозы в крови.
Дозировку и схему приема намерено писать не буду, принимать нужно с врачом.

Так вот, что со мной происходит:

первую неделю было расстройство желудка, но это даже хорошо, почистилась немного, даже кожа лица улучшилась.
Вторую неделю появилось подташнивание, от этого стала кушать меньше.

На третей неделе уже никаких не приятных симптомов не было. А вот аппетит так и остался подавленным . Тяжелой еды вообще не хочется, от мяса воротит. Ем по чуть-чуть курицу для восполнения белка.
Вес уходит по граммулечкам, но стабильно. Фитнес у нас на лето закрылся, бегаю каждый день на стадионе. В общем, делаю все так же как и раньше. Но мне не хочется срываться, я легко держу диету.

Посмотрим, что будет дальше, я дополню отзыв…

Итог: метформин не сжигает жир, но может облегчить борьбу с ним. Только с согласования врача!

Девочки, если у вас тоже была/есть проблема никак не уходящего лишнего веса, напишите, пожалуйста, что помогло 🙏🏻

Всем добра и здоровья!

Достоинства
  • Доступный
  • Недорого
  • Снижает уровень сахара в крови
  • Эффективно снижает сахар
Недостатки
  • Диарея
  • Тошнит от него
Лейлллане рекомендует