Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Апрель, 2023 - 17:02

Препарат Метформин в дозе 750 мг мне назначил врач-эндкринолог. Сахар у меня стабильно чуть выше нормы, хотя гликированный гемоглобин еще в норме. Учитывая мою наследственность она и решила назначить препарат для профилактики. В начале 500 мг, потом 750. Метформины я пью уже год и особых проблем с кишечником у меня раньше не было.

Как обычно покупают в аптеке препараты? Многие конечно выискивают определенную фирму и покупают только ее. Я этим не страдаю и беру ту, что есть в наличии. Раньше брала. Теперь видимо буду просить любую кроме фармфирмы Озон.

Препарат действует на меня ужасно. В три часа ночи я еле добегаю до туалета. И не по одному разу. Сократила дозировку в два раза - не помогло. К утру реально живот спадает из-за потери жидкости. Все бы было прекрасно, но начало сводить ноги, причем сводить жестко, пришлось панангин добавлять. За неделю приема половины таблетки ничего не изменилось и я приняла решение сменить препарат.

Не знаю что сказать относительно рекомендации препарата. В ветке вроде препарат не ругают, значит это моя индивидуальная реакция на метформин производства Озон. Мне не подошел и рекомендовать я не могу.

Сами таблетки довольно крупные, овальные. Глотать к моему возрасту я уже могу таблетки любого размера. Так что это не проблема.

Если бы не проходящее побочное действие этого метформина, то могла бы рекомендовать препарат. Сама точно больше не куплю препарат фирмы Озон.

Достоинства
Недостатки
  • Неприятный побочный эффект
Ekagrgне рекомендует
30.04.2023
мне тоже далеко не все подходит, видимо начались с ногами проблемы из-за того что сильный мочегонный эффект
01.05.2023
Побочка неприятная. У меня и без этого препарата ноги и руки часто сводит
07.05.2023
Странный эффект конечно
Неприятная побочка. Ооновские препараты мне тоже не нравятся.
09.03.2024
Я пока вроде только метформин от Озона пробовала. Но судя по реакции аптекаря, не я одна, кто боится покупать метформин этой марки.