Опубликовано 7 Февраль, 2020 - 13:29

Давно хотела поэкспериментировать с волосами, но красить не хотелось. Присмотрела оттеночный бальзам Белита-Витекс, в палитре 13 цветов от светлого( но его надо наносить на осветленные волосы) до темного, причем все темные идут с рыжим оттенком, единственный 13 номер без рыжины( цвет на коробке).

Общие сведения

Производитель: республика Беларусь, г. Минск

Объем: 100мл

Цвет: √ 13, темный шоколад ?

Итак коротко про мои волосы: длинные, концы посеченые( жду определенного события, чтоб обрезать), цвет натуральный - русый.

Бальзам густой, на мои длинные волосы хватило одной упаковки. Сам бальзам находится в металлическом тюбике, и добыть его оттуда чтоб не перемазать себя и ванну сложно.

Лучше предварительно выдавить бальзам в какую-то ёмкость. Перчаток нет, это надо учитывать перед покраской.

На волосы ложиться нормально. Руки и кожу красит отлично, в отличии от волос.

Нанесла выдержала положенное время смыла. Ещё раз смыла и ещё вода так и не стала прозрачной.

В итоге на волосах явно рыжий оттенок, который и рядом не пробегал с темным шоколадом, волосы сильно пахнут бальзамам, перестали пахнуть только через 3 промывки головы, мою раз в два дня, то есть неделю ходила с запахом химии на голове. Вода после мытья головы стала прозрачной ещё не скоро. Через неделю после покраски ходила в сауну и бассейн, так вот, сидя в сауне с волос капала рыжая вода. Через две недели бальзам почти вымылся. Что могу сказать через месяц, вроде естественный цвет вернулся, а вроде на солнце они чуть отдают рыжиной, даже и не знаю.

Результат

Натуральный цвет со вспышкой
Натуральный цвет без вспышки

После

После бальзама со вспышкой
После бальзама без вспышки

Р.с у мамы волосы крашенные она брала разные оттенки оттеночный бальзам Белита-Витекс и все равно на волосах всегда примерно один и тот же темно рыжий цвет

Достоинства
  • В итоге полностью вымывается с волос
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • В комплекте нет перчаток
  • Долго вымывается до прозрачной воды
  • Имеет неприятный запах
  • Не соответствует цвет
  • Руки окрашивает лучше, чем волосы
  • Скудная палитра
  • Слишком жесткий тюбик
Татьяна_ Шне рекомендует