Опубликовано 31 Июль, 2017 - 12:05

Со свинкой Пеппой я познакомилась еще до материнства. Щелкая каналы, мы с мужем набрели на серию, в которой папа Свин, желая повесить на стену фото в рамочке, разгромил полдома.

«Это же… это же… МОЙ папа!» - захохотала я. Юмор той серии мне запомнился надолго…

_________________________________________________________

Своего сына я не хотела знакомить с мультиками хотя бы лет до 2. Но в 1,5 года нас пригласили в детский клуб на тематический праздник со свинкой Пеппой в главной роли.

«Давай покажем ребенку пару мультиков, чтобы не испугался завтра косомордой свиньи»

То предложение стало роковым. Вот так вот, фигурально выражаясь, мать и подложила свинью собственному сыну Laughing out loud

Конечно же, вместе с ребенком и я смотрела серии про свинку. Дабы составить мнение «тыжматери» о том, на что я невольно дитё подсадила на целых 4 месяца.

Смотрела внимательно. Сначала со скепсисом, а потом полюбила это семейство всей душой.

"Сколько же ты набрала, мама Свинья! Ты уверена, что все это пригодится?" -"Да, здесь все необходимое!"

Ну, и хочу пройтись по основным пунктам, за которые данный мультик ругает добрая половина родителей.

«Примитив»

Слишком простая прорисовка героев, слишком примитивные диалоги.

На мой взгляд, они просто…детские!

"Ух ты! Спасибо, папа! Он золотой?!" - "Да, это пластиковое золото!"
Милые детские вопросы-ответы, игры, переживания, эмоции и т.п.

"Закрой оба глаза! Ничего не видишь? Кажется, тебе нужны очки..."
Те родители, которые начитались и «заболели» Ибуки Масару с его «После 3х уже поздно», нуууу…попробуйте включить своим детям в 1,5-2 года «Щенячий патруль». Там милые собачки, запакованные в костюмы супергероев, ищут отбившихся от стада овец с помощью дронов Laughing out loud Очень важно познакомить ребенка с дроном до 3 лет, иначе опоздаете))

«Учит плохому»

Я считаю, Маша (та самая, которая доводит медведя) научит ребенка плохому куда быстрее скромной свинки Пеппы Smile

Под «плохим», конечно же, в первую очередь подразумевается то, как поросячье семейство с упоением прыгает по лужам.

А вы не меряли в детстве лужи и сугробы? Если нет, то…не лишайте такой радости своих детей! Smile

Главное, подобрать ребенку подходящее обмундирование: непромокайки + что-то из серии одежды «на убой», что не жалко испачкать и, возможно, потом не отстирать))) – и ВПЕРЕД к новым приключениям и познанию окружающего мира!

За что можно полюбить свинку Пеппу?

За те самые простые мелочи, объясненные доступным языком, которые кто-то считает примитивом, но которые так важно уяснить ребенку: не обижать малышей, уметь просить прощение, ходить по лужам только в сапожках, а зимой обязательно надевать шапку. Да, да, это ведь тоже важно!

За добрый юмор.

- Джордж, мне нужна помощь! Я готовлю шоколадное печенье.

- Нужно вылизать эту миску.

Джордж любит помогать маме готовить...

А вы в детстве помогали так маме? Я - да! Laughing out loud

- Бабушка с дедушкой! А зачем вы приехали?

- Мы будем кормить твою золотую рыбку, пока ты будешь на каникулах.

- Только не перекармливай ее, бабушка!

- Хорошо, Пеппа.

Серии про итальянские каникулы вообще шедевральны. Такое точное попадание... в нас, туристов...

- Нам нужна машина.

- Non capisco.

- Позволь я все улажу, мамочка. НАМ НУЖ-НА МА-ШИ-НА!

Помните эту фишку? Кажется, что если сказать погромче и помедленне, то поймет даже иностранец Big smile

- Барабаны, ковры, садовые гномы... Кто покупает такую ерунду?

- Туристы.

- Оу...

- Мама Свинья, подумай, у нас в чемодане не хватит места!

- Не беспокойся, папочка, здесь и чемоданы продают.

Пожалуй, для меня это идеальный современный малышковый мультик особенно с тех пор, как семейство этих забавных свиней перестало в конце каждой серии падать навзничь в приступах гомерического хохота.

А со смешариками, фиксиками и прочими обучающе-поучающими вумными товарищами мы еще успеем познакомиться...

Сейчас, кстати, интерес к свинке Пеппе у сына угас и в почете старый добрый советский Винни Пух.

Так что одно другому не мешает, не беспокойтесь Wink

______________________________________________________

Еще о детском:

Супер качественная копия ЛЕГО для тех, кто не хочет переплачивать

Кукольный театр! Сажаем арбуз, огурцы и РЕПКУ. Тянем-потянем!

Бизиборд-бизитумба своими руками

Rideamusрекомендует
31.07.2017
Я обожаю свинку Пеппу))) У нас два плюшевых Джорджа и армия мелких игрушек)) У ребёнка правда уже пропал интерес к этому мульту)
31.07.2017
Слава богу, еще хоть кто-то кроме меня видит в Пеппе маленькую озорную свинку, а не хулиганку, которая портит воспитание детей! Мы ее обожаем!!! У нас дома живет всё маленькое семейство
31.07.2017
Мы тоже любили этот мультиик. Сейчас он отошел на 3-й план. но он очень добрый и классный, а по лужам все дети обожают ходить. Другое дело, что это страшно нервирует многих родителей.
31.07.2017
Терпеть не могу этот мультик. Ребёнок тоже не жалует.
Мы Винни Пуха смотрим и кое что из Весёлой карусели.. Иногда Машу и Волшебный фонарь.
31.07.2017
Мы смотрели.заметила,что после пеппы ребенок успокаивался и быстро засыпал.лучше уж он ,чем Маша
31.07.2017
Моя младшая настолько копирует Пеппу во всём, что я просто ору. Жесты, интонации, выражения... Ну и лицо просто копия Big smile

Мульт замечательный!
31.07.2017
Теперь мне стало любопытно как долго ваш сынок шлепал по луже Smile
31.07.2017
Я тоже считаю что это хороший и добрый мультик. Не пойму за что его ругают. Герои ведь тоже должны быть разными и не только красивыми (как и люди).
31.07.2017
У Вас такой добрый отзыв, что я даже на минутку прониклась к Пеппе тёплыми чувствами) Но всё-таки не люблю этот мульт. Всё, что Вы перечислили - рисовка, дурацкий смех, диалоги - добавляют неприязни. Но не только в этом дело. Где-то в глубине мозга у меня антипатия к свинке Пеппе Big smile
А по лужам и мы обожаем топать. В тёплую погоду даже босиком Smile
31.07.2017
А мой не хочет смотреть Пеппу, но я и рада, не полюбилась она мне ещё со времён первых мультов дочери. Она тогда не понимала что нельзя рыгать, как папа свин. Он же рыгает....
Попробуй включить не Смешариков, а Малышариков. Мой смоооотрииииит. Там тоже многому учат и клипы есть с детками. И ещё любит Синий Трактор.
Не смотрела этот мультфильм, но эта свинка очень популярна сейчас Smile
31.07.2017
Смотрела пару серий и не прониклась как-то. По лужам шлепаем тоже) а смотрим советские, неделю в фаворе Ох и Ах)
31.07.2017
Я видела как-то отрывок, когла была в гостях, там кто-то из персонажей все время рыгал.. мне мульт показался неприятным))
31.07.2017
Kapitu , какая у вас коллекция, однако! У нас пока всего лишь две резиновые игрушки для купания)) Пеппа и Джордж.

Olena1986 , видела Ваш коммент про запой от третьей планеты, посмеялась))) а свинка хороша, да)

Dudls, как там? "улыбайтесь - это всех раздражает", то же и с лужами)) А я бы и сама походила... Innocent

MariyaZemlyanika, на вкус и цвет, как говорится Smile

Apollinarya, Елена4444, мне тоже так кажется Wink

ПелаГеля, кстати, по последнему видео я заметила похожие интонации, точно!

girl_sssr , с полчаса точно) Вообще как пошутила подруга - можно было садиться рядом на лавочку и спокойно заниматься своими делами, например, книжку читать))) По звукам ясно было бы, что ребенок еще "на месте" Big smile

Bellatrissa, босиком мы еще не пробовали... хм... Laughing out loud

grinstep, не помню, чтобы он там часто рыгал. Но все может быть) Свиньи все-таки)
Синий трактор - это Вася который? Мой под него заснул)) Очень уж он флегматичный какой-то.
Малышарики иногда попадаются, смотрим. Но вообще у нас правило - смотреть мультики после завтрака. Один раз в день и немного. Поэтому в основном просится и включается все самое любимое. Сначала Пеппа, теперь вот Винни Пух...
Классный мультик! И я рада такому отзыву который не ругает его. Я тоже считаю, что ничего плохого в свинке Пеппа нет)
31.07.2017
Дети помешаны на Пеппе, мне если честно то тоже нравится Big smile
31.07.2017
Тоже всегда ржу с мульта про Пеппку. В Маше с Медведем бесит сисястая обидчивая Медведица
31.07.2017
Нормальный мульт, не понимаю негодования некоторых родителей
31.07.2017
Мульт не смотрела, но свинка выглядит милой, я шпажки с поросячьем семейством так и не дождалась с Али, хотела для дружеских посиделок использовать Sad
31.07.2017
- Мама Свинья, подумай, у нас в чемодане не хватит места!
- Не беспокойся, папочка, здесь и чемоданы продают.
Big smile Я не могууууу Big smile Даже самой уже захотелось посмотреть)))
31.07.2017
Меня этот мультик раздражает не по-детски! Во-первых, нарисованы эти свиньи ужасно.. ВО-вторых, диалоги... Puzzled Куда уж глупее?!
Не включаю ребенку этот мультик вообще! Лучше смотреть Малышариков или Лунтика..
31.07.2017
Дочка, одно время, не смотрела ничего кроме Пеппы) Я тоже далеко не противник этого мульта и сама могу нет-нет залипнуть на пару-тройку серий))) Лёгкий, добрый и интересный мультфильм для малышей Smile
А вот нашего Лунтика, к примеру, я на дух не переношу Laughing out loud
31.07.2017
Хорошо что в моем детстве такого не показывали и выросла я на диснеевских мультиках. Своим детям современные мультики показывать не буду. Не хочу чтобы они "тупо залипали" у телека.
А по другому предназначение современных мультиков и не назовешь.
31.07.2017
почему то немного ужасным кажется( Shy
31.07.2017
Не являюсь сильной любительницей, да и старшая дочка в основном балуется журналом Пеппа больше чем мультиком. А вот младшая безумно любит Фиксиков, тоже вполне безобидный и поучительный мульт.
А Машу, я никогда не любила и муж сам запретил показывать нашим детям этот мультфильм. Они и так очень активные Smile
31.07.2017
Раньше вообще Пеппу не жаловала, но увидела несколько серий "Маши..", и поняла..пусть уж лучше Пеппу смотрит Wink
Насчёт Пеппы уговор - 1 серия через 4 серии других мультов что уместится в отведенное на мульты время))) так что Пеппа смотрится далеко не каждый день

А вот лужи - ддддаааааа...после Пеппы пришлось покупать резиновые сапоги))
Вообще не понимаю категоричности людей по поводу мультиков. Я не любила Пеппу, пока толком не смотрела ее. Начала смотреть с детьми - втянулась. Также и не понимаю нападок в сторону Маши, хороший веселый мультик, добрый.
Посмотрев вскользь сложно оценить, а втянуться на пару с ребенком легко Wink
хороший отзыв!
01.08.2017
Я вот тоже раньше думала не давать смотреть мульты, но сейчас моё мнение меняется
мы же выросли на мультиках, и ничего, не дебилы ))
Ну, по крайней мере большинство из нас Big smile
16.08.2017
Не смотрела ни одной серии Smile Но появятся спиногрызики, тогда наверстаю упущенное Big smile
18.08.2017
А выражение лица-то у сына какое серьёзное! Сразу видно - делом человек занят))
Я до декрета с детьми работала, поэтому знакома со многими мультиками, независимо от своего желания Big smile И надо сказать, "Свинка Пеппа" действительно далеко не самый плохой вариант.
А не смотрите отечественный "Три кота"? Он похож на "Свинку" очень простой рисовкой (но в то же время пропорциональной, а не пятачки изо лба, как тут), лёгкими диалогами и жизненными малышовыми ситуациями. К тому же кооотики) Я думаю, что когда своему стану мультики показывать, начну как раз с "Котов".
21.08.2017
Ёля01, котов только мельком видела. Подумала, что кто-то слизал со свинки)) А это мы, оказывается Big smile Попробуем посмотреть!

благодарю всех за внимание к отзыву!
Я тоже люблю этот мультик, они там все такие добрые, спокойные и уравновешенные, хотела бы я тоже быть такой примерной мамочкой, как Мама Свинья Big smile
25.08.2017
Баттарейка, да-да, я бы тоже хотела)))
30.09.2017
Я не против луж, и может там даже смысл есть, но меня даже внешне прорисовка героев отталкивает, уж извини) но с интересом прочитала другое мнение, моменты и правда смешные выделены в отзыве))
30.09.2017
Gleyya, ну, каждому свое, какие уж извинения)) Мы с мужем тоже сначала плевались от рисовки, а потом прониклись и полюбили свинку.
20.11.2017
Как я уже комментировал другой отзыв: Смотреть мультик на языке оригинала. Тонкий непереводимый английский юмор, хорошая дикция, в озвучке - дети. Тем, кто изучает английский - рекомендую.
22.11.2017
я, к сожалению, с английским на "Вы". Но предполагала, что на языке оригинала он еще круче))