Опубликовано 7 Август, 2019 - 11:32

190 р

Не могу сказать, что пользуюсь мицеллярками регулярно, так как отдаю предпочтение гидрофильным маслам (у них более глубокое очищение и избавление от черных точек), но и для них место на полочке в ванной припасено??

Одна из них - мицеллярная вода от Eveline с гиалуроновой кислотой, для сухой кожи. До этого брала для жирной, тоже подошла, а потом узнала, что жирной коже тоже нужно увлажнение и решила взять розовенькую.

Посмотрим состав:

Aqua, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Propanediol, Glycereth-26, Panthenol, Propylene Glycol, Cucumis Sativus Fruit Extract, Allantoin, Cetrimonium Bromide, Disodium EDTA, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Glucose, Glycerin, Hydrolyzed Algin, Zinc Sulfate, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Sodium Hydroxide.

Ничего криминального, хороший состав для смываемого средства. Подчеркну, что мицеллярную воду всегда надо смывать! Хотя бы водой, я после нее умываюсь с пенкой.

Как я использую мицеллярку?

1. Подправляю макияж. Стрелки подтираю ватной палочкой, смоченной в мицеллярной водичке, чтобы ровные были, помаду по контуру подвожу, руки у меня кривые, визажистом не быть.

2. Беру в долгие поездки. Поезда, машины - не место для масел, перевозить проблематично, беру с собой мицеллярку. Конечно, 300 мл не вожу! Набираю в маленький бутылек, расход нормальный, на поездку в 3-5 дней хватает.

Сегодня провела наглядный эксперимент, как мицеллярка справляется с моим ежедневным макияжем.

Ничего особенного, сс-крем от Estrade, консилер Catrice, карандаш для губ Вивьен Сабо, блеск для губ Колистар, карандаш для бровей Stellary, тени от Евелин.

Вот я сняла макияж с половины лица, думаю не надо говорить с какой? Smile

А вот чистая кожа без макияжа! Использовала 3 диска с продуктом, чтобы полностью очистить лицо.

На вкус кстати горькая! Смывала помаду и попало чуть в рот. Но мы же ее не пить будем? Smile

Несколько плюсов этой мицеллярки лично для меня:

1. Без запаха

2. Не вызывает аллергии

3. Не вызывает высыпаний у проблемной кожи

4. Бюджетная - в Магнит Косметик ~ 200 р за 300мл

Я одобряю! ❤️

Достоинства
  • Без запаха
  • Большой объем
  • Низкая цена
  • Отлично удаляет макияж
Недостатки
  • Горькая
Demochka_1рекомендует