Опубликовано 29 Август, 2019 - 12:36

Доброго времени суток!

Снятие макияжа - очень важный уходовый этап, если использую декоративную косметику. Пренебречь им - и можно получить забитые остатками тональника поры, раздражение на глазах из-за размазавшейся туши и рот как у клона, если полениться смыть помаду))

Чаще всего мой выбор падает именно на мицеллярную воду, нежели на гидрофильные масла или молочко для снятия макияжа, основной критерий выбора - простота применения и отсутствие обязательного умывания после использования. Если в случае с гидрофилкой и молочком без умывания не обойтись, то в отношении мицеллярки - как карта ляжет, чаще всего не умываюсь)

? Выбор ?

Выбрать подходящую мицеллярку порой не просто: их нынче выпускает почти каждый производитель, как понять, какую лучше приобрести. Для меня важно, чтобы была отметка об дерматологическом тестировании, т.к. кожа склонна к высыпаниям вследствие аллергии на компоненты. Еще должно быть написано, что можно применять для чувствительной кожи и в зоне глаз - иначе рискую получить аллергию уже на глазах.

А еще я люблю акции) Стоит какое-то средство около кассы со скидкой, ну как не взять, в хозяйстве пригодится))

И вот на смену уже не помню какой умывашке пришла она - Мицеллярная вода Eveline Гиалуроновая 3 в 1 Facemed+. Стояла у кассы по акции (кстати, она частенько бывает со скидкой), объем большой, для глаз и чувствительной кожи подходит - супер, беру!

? Описание ?

Никаких внешних коробочек, большой пухловатый флакон с розовой этикеткой.

Гиалуроновая мицеллярная вода – это идеальное мультифункциональное косметическое средство, предназначенное для сухой, очень сухой и чувствительной кожи.

Белая крышка скрывает дозатор, слюды поверх не было (то есть, чисто гипотетически, кто-то из покупателей может прямо в зале открыть и понюхать). Скажу сразу, что пахнет водичка приятно, лучше не вскрывать, если вы не уверены в покупке на 100%, никто не хочет брать вскрытый кем-то товар))

Идеально очищает и снимает макияж глаз и губ, а также подходит для ежедневного ухода за чувствительной кожей.

Страна-производитель: Польша.

Между дизайнами 2017 и 2019 годов (а у меня 2 бутылки, ниже рассказываю, почему), нет никакой разницы: все та же белая крышка, розовая этикетка по периметру. Есть небольшая разница в указанных достижениях: на бутылке 2017 года наклейка "Супер элитный бренд 2016 года", на бутылке 2019 года - "Супер элитный бренд 2018 года" и премия "Домашний очаг". Задняя наклейка стала белой, ранее была градиентной розово-белой.

? Где купить ?

Куплена в розничном магазине "Улыбка радуги" по акции еще в 2017 году.

➡️ Прямая ссылка на воду в ИМ "Улыбка радуги"

Только тссс, по идее ее надо использовать в течение 6 месяцев после вскрытия, у меня же она юзалась почти полтора года, к счастью, никаких кожных реакций за использование после срока годности не наступило)))

А использовалась долго потому, что объем у нее - аж 400 мл. Вроде и часто крашусь декоративкой и, как следствие, применяю мицеллярку, но расход такой мизерный, что ее впору делить с подружкой по 200 мл, чтобы успеть окончить за полгода.

? Цена: около 120 рублей, брала по акции. Сейчас на сайте она стоит 140 рублей, но доступна к покупке только через розничный магазин.

Обращу ваше внимание, что в "Улыбке радуги" я видела только один объем (400 мл), а в "Подружке" так же представлены 100 (95 рублей) и 750 (299 рублей) мл.

Купить сейчас можно и в "Подружке", у них как раз акция проходит до конца августа: покупаешь на 500 рублей и получаешь карточку с подарком: или скидка, или мицеллярная вода бесплатно.

➡️ Прямая ссылка на воду в ИМ "Подружка"

Пропустить эту акцию не могла никак, тем более, что моя мицеллярка подошла к концу, а хайлайтер Glam and Go от Eveline впечатлил меня настолько, что побежала покупать его своим подружкам. 2 хайлайтера, роликовый филлер для кожи вокруг глаз - и вот я законный обладатель скретч-карты с подарком в виде мицеллярки. На подарочной бутылке гордо красуется надпись "ПОДАРОК".

? Обещания производителя ?

Снимает даже водостойкий макияж

Проверено на водостойких тушах и подводках, а так же на стойкой помаде. Данная водичка очень качественно смывает макияж, и ей нет разницы, водостойкий он или нет. Справляется одинаково хорошо))

Эффективно очищает и освежает кожу

Очищает от макияжа быстро и без усилий, на ватном диске остаются следы от тоналки и теней, с лица удаляет их быстро. После применения кожа ощущается более свежей и умытой, она сразу начинает "дышать", освобождаясь от слоя макияжа.

Уменьшает раздражение и покраснения

Особой борьбы с покраснениями не заметила, но справедливости ради замечу, что она их и не вызывает. Ее применение не дает аллергической реакции, раздражающей кожу лица или глаз, после снятия макияжа с глаз моим глазам комфортно, нет покраснения или жжения, как после некоторых демакияжных средств.

Полный состав средства:

Aqua, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Propanediol, Glycereth-26, Panthenol, Propylene Glycol, Cucumis Sativus Fruit Extract, Allantoin, Cetrimonium Bromide, Disodium EDTA, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Glucose, Glycerin, Hydrolyzed Algin, Zinc Sulfate, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Sodium Hydroxide.

? Органолептические свойства ?

? Цвет: водичка прозрачная на вид, никаких вкраплений или оттенка, хотя на первый вгляз из-за розового флакона она сама кажется розоватой.

? Консистенция: как у обычной воды, очень жидкая и текучая. Применять напрямую на лицо не выйдет, обязательно нужен ватный диск.

? Запах: приятный косметический, во флаконе выражен слабо, более явно ощущается при использовании. На коже не остается, перестает быть осязаемым уже через пару минут после применения.

? Мой тип кожи ?

27 лет, в летний период кожа близка к жирной, Т-зона имеет избыток кожного сала, зимой же становится чувствительной и ближе к сухой с выраженной сухостью лба и щек.

Данную воду благополучно использовала в течении всех сезонов, могу сказать, что она одинаково подходит на любой сезон для кожи, склонной к жирности и сухости. Несмотря на то, что она заявлена на сухой кожи, для жирной тоже оказалась подходящей, поры не забивает, жирность не провоцирует.

? Применение?

Как уже говорила выше, в отличие от гидрофилки, которую можно наносить напрямую, с данной водой этот фокус не пройдет, нужно вооружиться ватными дисками, мне хватает 1 диска на снятие макияжа с глаз и еще 1 - на демакияж тональника.

Смочить мицеллярной водой ватный диск и деликатно очистить лицо, глаза, губы и шею.

Ощущения во время применения приятные, запах легкий, на кожу ложится комфортно. С удалением туши с ресниц, теней, наложенных на базу с век и помады с губ справляется одинаково хорошо. Тональник и хайлайтер - еще проще, после проведения ватным диском, смоченным мицелляркой, кожа ощущает свежесть, как при применении геля для умывания. Чувствуется, что весь слой макияжа ушел, чтобы убедиться в этом, могу провести чистым ватным диском по коже - никаких следов тоналки или других декоративных средств.

В случае водостойкого макияжа следует несколько секунд деликатно помассировать в области глаз и губ. Применять каждый день утром и вечером в качестве постоянного элемента ежедневного ухода за кожей лица или в зависимости от потребности кожи.

При желании могу умыться прохладной водой, если времени нет, то не умываюсь. Коже одинаково комфортно и без умывания, и после оного.

? Расход средства ?

Если учесть, что флакона в 400 мл мне хватило на полтора года, то расход экономнее некуда. Другой вопрос, что срок применения вместо полутора лет составляет всего 6 месяцев, по прошествии которых мне следовало вылить остатки, поэтому приобретение флакона объемом в 400 или тем более 750 мл кажется мне невыгодным: точно не успею его использовать. Себе я буду приобретать лишь объем 100 мл или ждать повторения акции "Фестиваль Eveline в Подружке".

? Мои впечатления ?

✅ Качественное удаление макияжа

✅ Чистая кожа за 2 ватных диска

✅ Одинаково подходит на любой сезон для жирной и склонной к сухости коже

✅ Не требует обязательного умывания

✅ Большой объем по выгодной цене

✅ Ненавязчивый аромат

? Мое мнение ?

Мицеллярная вода Eveline Гиалуроновая 3 в 1 Facemed+ - качественное средство для демакияжа, которое отлично показалось себя в применении на коже, склонной к аллергическим реакциям. Одинаково комфортное для глаз и кожи лица, хорошо справляется с удалением макияжа. А выгодная цена и большой объем добавляют преимуществ средству в моих глазах. Рекомендую!

Буду благодарна, если вы найдете время нажать сердечко ⬇️ под моим отзывом! Я очень старалась быть полезной для вас!

Ваша Gerastikez ❤️

Достоинства
  • Большой объем
  • Не слезятся глаза
  • Не сушит кожу
  • Отлично удаляет макияж
gerastikezрекомендует
29.08.2019
о, у меня такая же лежит в запасах, ждёт своего часа.)
Ого! Ничего себе бутылёк Big smile
Я не пробовала пока что, но планирую это сделать в ближайшее время )
29.08.2019
Косметика Eveline очень редко разочаровывает и я просто уверена, что эта мицелярка достойна быть на полках.
29.08.2019
Пока не знакома с мицеллярками этого бренда
знакома со средствами этого производителя, неплохое качество и стоимость приятная
Только недавно познакомилась с маркой. Осталась довольна. К мицелярке присмотрюсь.
29.08.2019
Недавно добила такую, на 2 года хватило))
Мама всегда такую покупает - ей нравится как раз из-за экономичности и низкой цены.
30.08.2019
Действительно очень большая бутылочка у нее..... Я бы и больше по времени чем вы такой пользовалась )))