Опубликовано 13 Июнь, 2017 - 00:07

Настал тот день, когда мое любимое средство для снятия макияжа закончилось. Если с лица снимать мне нечего и можно вполне обойтись обычным умыванием, то с глазами дело обстоит иначе. Так как по работе мня мотает по городу весь день и в дождь, и в снег, и в стужу, то приходится пользоваться водостойкой тушью. Забежала я в "Подружку" за, столь полюбившемся мне двухфазным гарньеровским лосьоном, и увидела ее...Гиалуроновую мицеллярную воду от Evelin! К косметике данного производителя отношусь нормально, встречаются у них и неплохие бюджетные средства. Сравнив объем и цену данного средства с гарньеровским, поддалась на провокации внутренней жабы и решила, что надо брать. А как же! Целых 400 мл по цене 189 рублей! Жаба ликовала. Ну что ж, встречайте...

Бутыль выполнен бело-розовых тонах (ага, где-то мы такое уже видели Smile), сама водица прозрачная, при взбалтывании сверху образуется пенка, объем впечатляет, цена радует. Что еще нужно? А нужно, чтобы средство справлялось с водостойкой тушью.

Что же нам обещает производитель:

• снимает водостойкий макияж
  • глубоко очищает
  • уменьшает раздражения

Если верить информации на этикетке, то водичка предназначена для сухой, чувствительной, раздраженной кожи. Кожа у меня нормальная, но может отреагировать непредсказуемо. Потому, стараюсь, покупать средства, которые по обещаниям должны снимать раздражение (если снимает раздражение, то вызвать его не может, не так ли?Smile).

А что же у нас составом?

Состав, как видим, не особо хорош. Но никто и не обещал, что он будет идеален Smile

А как же данная чудо-водица справляется со своими обязанностями? А я скажу вам - очень плохо! То, ради чего я ее покупала, а именно для снятия водостойкой туши, она не делает. Никак, совсем никак. Если с обычной, не стойкой тушью, водица справляется на ура, то водостойкий MaxFactor остался для нее непокоренной вершиной. Благо, что сейчас лето, дожди хоть и бывают, но не критично, и я могу позволить пользоваться и обычной тушью. А вот для снятия стойкой, придется приобрести проверенное средство.

Плюсы (а они есть?):

• не вызвало раздражения и высыпаний (вот за это спасибо)
  • снимает обычный макияж
  • нет запаха
  • не оставляет липкости и пленки
  • большой объем
  • демократичная цена

Минусы (один большой и жирный минус):

• не снимает водостойкий макияж (вот тут-то ты нам, производитель, насвистел!)

Итог: если вам нужно средство, которое снимает водостойкий макияж, то не рекомендую! А я же купила его именно для этого...Sad

AnySkyне рекомендует
Inc аватар
Inc
08.07.2017
Вот и я недавно писала отзыв про мицелярку, тоже бурчала, потому что креме объёма и плюсов то не было. Эх, куда девать потом такие бадейки и не знаю даже
10.09.2017
Я в таких случаях всегда успокаиваю свою внутреннюю жабу тем, что дорогие средства нередко тоже оказываются несоответствующими обещаниям производителя. Это средство хотя бы на что-то годится.
10.11.2017
а я не люблю средства без запаха.Вообще почему-то предпочитаю их избегать Cool
14.04.2018
Да уж, у меня тоже рука порой тянется к чему-то побюджетнее, но не всегда это срабатывает адекватно. Smile
27.08.2018
Для такого качества, тройки много. Я "неподошедшей мициляркой" кисти для макияжа мою
29.11.2018
Жаль, что средство не до конца исполняет свои обязанности Sad
19.12.2018
не изменяю своей лореалевской мицелярке
21.01.2019
На самом деле не так уж много найдется средств, которые без труда удалят водостойкую тушь. Wink
Но производитель хотя бы протестировал это средство для начала, чтобы не давать ложных обещаний! Cool