Опубликовано 13 Январь, 2020 - 20:44

248 руб. (со скидкой)
  • Куплено онлайн (ссылка)

С книгами Лорет Энн Уайт я познакомилась около года назад и сразу оценила ее детективы, даже скорее триллеры. Книгу "Голодная пустошь" я прочитала за день, очень увлекла меня ее таинственная атмосфера.

- Книга в твердом переплете, 416 страниц, бумага белая.

- Год издания: 2019

- Издательство "Эксмо"

- Возрастные ограничения: 16+

Фото первых страниц книги:

Что мне понравилось:

1. Сюжет - лихо закрученная интрига, когда чудовищем может быть кто угодно, вплоть до потусторонних сил или любой из местных жителей снежного края, сводящего с ума.

2. Атмосфера - книга пропитана холодом, страхом и неким безумием, читая, ощущаешь все это кожей, будто находишься непосредственно там. Я считаю это важным умением автора - перенести читателя в место действия.

3. Присутствует и любовная линия, что неплохо разбавляет мрачность сюжета, но не отвлекает внимание от детективной линии.

4. Образ главного героя - четко прописан и интересен наличием прямо противоположных качеств.

Что мне не понравилось:

1. Образ главной героини - полицейского Таны Ларссон. Образ типично американский, с клубком запутанной личной жизни и множеством связей. Мне такой образ не близок.

2. Небольшие нестыковки в сюжете, но это не принципиально, многие могут и не заметить.

Итог: однозначно захватывающая книга, рекомендую к прочтению всем любителям триллера, детектива и мистики, отчасти даже хоррора!

Отзывы на другие книги Лорет Энн Уайт - Обжигающая тишина; Источник лжи; Приманка для моего убийцы; Утонувшие девушки; Когда меркнет свет; Самые темные дороги; Поглощенные сумраком; Девушка в темной реке.

Достоинства
  • *интригующий сюжет
  • Атмосфера книги
Недостатки
  • Есть лишь мелкие недочеты
JulyRрекомендует