Продолжение цикла детективов с главной героиней - Энджи Паллорино, первые две книги серии - "Утонувшие девушки" и "Колыбельная для моей девочки", где мы можем узнать прошлое героини, чтобы понять ее. Нынешняя книга рассказывает о новом витке в жизни Энджи, оставившей любимую работу.
- Книга в твердом переплете, 416 страниц, бумага белая.
- Год издания: 2020
- Издательство: Эксмо
- Возрастные ограничения: 16+
На обратной стороне книги представлены сведения об авторе.
Фото первых страниц книги:
Что мне понравилось:
1. Сложный запутанный сюжет, содержащий в себе клубок нескольких старых преступлений и убийств, их связь с нынешними. Оригинальное название "Девушка во мху" более соответствует сюжету, так как именно там нашли старый скелет, извлечение которого из могилы поспособствовало выходу на свет множества интриг, тайн и событий, произошедших больше двадцати лет назад. Кто столкнул жертву в водопад? Почему она оказалась в лесу? А жертва ли она на самом деле или заслужила то, что с ней произошло? Секс, похоть, зависть, ревность, безумие - все смешалось здесь, плюс женский коллектив на реке, в уединенном месте, клубок змей... А может все еще глубже, чем кажется?
2. Главная героиня - Энджи раскрывается с новых сторон для читателя, решившись обрести женское счастье с Мэддоксом, за этим тоже очень интересно наблюдать. И в финале нас ждет прекрасный сюрприз!
3. Интрига держится до конца, читала весь вечер, пока не узнала все тайны. А их, как в матрешке, оказалось много, достаешь одну, а в ней еще одна и так далее.
4. Как всегда прекрасно описаны места действия, лес, бурная река, водопад, уединенный городок, вся атмосфера погружает в книгу.
Что мне не понравилось:
1. Перевод! Очень корявый и слово "понитейл" резало глаза, неужели нельзя было нормально перевести его на русский язык, ведь не все читатели знают английский!
2. Много опечаток или ошибок переводчика и редактора, путаница в именах!
Итог: книга интересная и мне понравилась, ставлю четверку только из-за косяков русского перевода! Рекомендую к прочтению всем любителям данного жанра!
Мои отзывы на другие книги автора: Обжигающая тишина; Источник лжи; Поглощенные сумраком; Самые темные дороги; Голодная пустошь; Приманка для моего убийцы.