Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Сентябрь, 2019 - 14:57

месяц или более

Здравствуйте.

Коробочка и бутылочка
Коробочка и бутылочка

Хочу поделиться с вами моим опытом приема Д3.

Инструкция
Инструкция

Начну с того, что я всегда была уверенна, что витамин Д3 нужен только младенцам и то в зимнее время. Я хорошо помнила слова педиатра о том, что этот витамин вырабатывается в организме в необходимом на день количестве, если вы находитесь на солнце 15-20 минут в день.

Я находилась на солнце (гуляя со старшим ребенком, малыша у нас еще не было) 2- 3 часа в день, поэтому уровень Д3 меня не беспокоил.

Но у меня же сестра- гинеколог, и вот, слушая ее постоянные советы начать пить Д3 (причем летом!!! ), я решила сдать анализ на этот витамин, чтобы от меня, наконец, отстали.

Я сдала.

Результат- уровень витамина 32 единицы! Норма от 30 до 80 единиц. В СЕРЕДИНЕ ИЮЛЯ, при ежедневных прогулках у меня оказалась самая нижняя граница нормы.

Я слегка испугалась и решила сделать такой же анализ ребенку. У него вообще оказалось 29! Причем он целыми днями во дворе в футбол гоняет, уж наверное ему то солнца должно хватать.

Теперь мы оба пьем аквадетрим по 1 капле в день. Но постоянно я его пить не собираюсь, хотя рекомендуют именно постоянный прием. Как ни хорош Аквадетрим, но все-таки это синтетический препарат. Кстати, в инструкции ничего не написано про постоянный прием. Это и понятно- вряд ли производитель умудрился провести клинические исследования многолетнего приема, уж тем более пожизненного приема. И, естественно, данных о последствиях у них нет.

Мы уже обжигались на постоянном приеме лекарства ( в частности, антигистамина), когда через год приема вылезли такие побочки, что жуть. Хотя врачи говорили " пейте, пейте, его годами пить надо". Но, оказалось, что не надо.

Тем не менее Аквадетрим я пью, а когда уровень витамина Д нормализуется, то попробую подобрать такую диету, при которой он будет поддерживаться на нужном уровне.

Интересно, что у всех моих знакомых, кто сдавал анализ на витамин Д, уровень этого витамина в крови ниже нормы. Видимо наши города настолько загазованы, что солнечные лучи к нам доходят не полностью. Особенно летом. А витамин Д3, кстати, отвечает за иммунитет, в том числе за защиту от онкологии. И включается его защитная функция только при уровне Д3 в крови выше 40 единиц.

Дополнено 30.09.19

Кстати, как оказалось, уровень витамина Д в крови зависит еще и от количества магния в организме. Если магния мало, то и витамина Д тоже будет мало. Поэтому можно сдать анализ на магний и сделать выводы о витамине Д. Это намного дешевле ( я платила 400 рублей).

Плюс на выработку витамина Д в организме положительно влияет прием рыбьего жира. Сейчас мы уже аквадетрим не пьем, зато пьем омегу 3.

Дополнено 01.05.20

Теперь про малыша. Ребенку 4 месяца, сидели дома без прогулок уже месяц, самоизолировались. У ребенка на затылке появилась лысина и стали потеть ладони и ступни. Педиатр сказала давать по 1 капле аквадетрима. Я честно пыталась выпоить малявке водичку с этой каплей, но все оказалось безполезно. Не пьет и еще "ругается". Тогда я стала пить аквадетрим сама, из расчета 4 капли себе и 1 на ребенка. И буквально через неделю ладони и ступни у ребенка потеть перестали, а через две недели на нашей лысине появились новые волосики.

Сейчас пью по 2 капли.

Спасибо, что дочитали отзыв.

Здоровья вам!

Достоинства
  • Для детей и взрослых
  • Способствует усвоению кальция
  • Укрепление иммунитета
Дарья Асрекомендует
  • 21.04.2015
    Витамин D это жирорастворимый витамин или "витамин солнца". Витамин D помогает усваивать магний и кальций, которые в свою очередь влияют на развитие костей и зубов. Также, он влияет на развитие и рост клеток, укрепляет иммунитет, уровень глюкозы в крови.
  • 17.01.2015
    Это же кошмар какой-то! Я начиталась на этом сайте отзывов и ужаснулась! Ну до чего же я бестолковая мать, просто кошмар как же не повезло моей доченьке с мамой. Я ведь даже не задумывалась над тем, что врачи нам прописали.
  • 16.09.2019
    Мы с мужем планируем беременность...и так как живем в Питере..и оба офисники...солнышко не балует нас своими лучиками. Если кратко..то придя к гинекологу в период планирования ..та без анализов назначила принимать вигантол по 4капли..4 капли это поддерживающая доза..сказала, что точно хуже не…
  • Моей младшей дочке при рождении поставили диагноз дисплазия тзбс, выпивали витамин Д. Какой именно - не указали, и я купила аквадетрим. Меня подкупила удобная форма: капли, их нужно разводить в воде (количество по инструкции) и пить.   Пить их мы решили всей семьёй.
  • 30.06.2020 - 06:17
    Применение препарата по назначению ветеринара. Потеря координации движений, черепно-мозговая травма и проблемы с пищеворительной системой. Какой эффект от применения для трехмесячного котенка?
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о лекарственном препарате Комбилипен и тех последствиях, после которых он был назначен. Витамины Фармстандарт Комбилипен Комплекс витаминов группы В в инъекциях:   Бренд: ФАРМСТАНДАРТ Тип препарата: Лекарственный Вид препарата: Витамины (B1 , B12 , В6)…
  • 20.05.2020 - 21:46
    У кого короче пусть сидит дома и отращивает! Потрачено 10.000 руб. - мой результат за год приема Пантовигар для роста волос (+фото волос до и после применения)
    Я не совру, если скажу, что на витамины Пантовигар у меня было больше всего надежды. За несколько лет отращивания волос я что только не пробовала, это все возможные известные витамины, которые я пила курсами не менее трех месяцев каждый - Алерана для волос , Эксперт волос и так далее.
  • 05.06.2020 - 22:09
    Растворимое солнце - витамин Д3. Эффект заметила уже через неделю приема, "виню" только Аквадетрим. Для чего мне выписали витамин D?
    Живу в средней, или иначе - в серой полосе России, поэтому солнца вижу в год раз-два и обчелся. Да и, если честно, не очень-то я его жалую, когда оно в виде жары. А вот света порой не хватает, ага. Как не хватает большинству наших жителей и витамина D.