Опубликовано 8 Декабрь, 2009 - 11:13

Самая сильная и серьезная работа Батлера. В большинстве фильмов, где он снимался до этого, его роли были довольно просты. А в этой картине требовалась действительно профессиональная игра, и Батлер отлично справился. Его герою искренне сопереживаешь и веришь. Хотя в середине фильма я уже сильно сомневался, кто же является положительным, а кто отрицательным персонажем. Если в первой половине фильма герой предстает горюющим отцом, то потом это уже расчетливый, хладнокровный мститель. Хотя сам он при этом утверждает, что это вовсе не месть, а попытка исправить порочную систему правосудия.
В целом, достаточно сильный триллер, который смотрится очень легко и захватывающе. Единственнй недостаток - слабоватый, на мой взгляд финал. Хоть он и вполне логичен, но я ждал чего-то более впечатляюещего.
Достоинства
  • интересный сюжет
  • хорошая актёрская игра
Недостатки
  • невпечатляющий финал
Egaiserрекомендует
  • 04.09.2012
    Этот фильм вызывает много противоречивых чувств и заставляется задуматься о серьезных вещах...Заставляет зрителя рассуждать: а как бы я поступил? прав ли герой? как он поступит? что он сделает? что будет дальше? какой в этом смысл? что есть закон?
  • 17.09.2019
    Здравствуй уважаемый читатель! Хочу поделиться впечатлениями о фильме "Законопослушный гражданин". Фильм повествует о справедливости, да да именно о справедливости. У героя, которого сыграл Джерард Батлер, на его глазах насилуют и убивают его жену и маленькую дочь.
  • 13.12.2009
    В целом фильм очень приличный и не смотря на тягостную грусть и безысходность витающие над фильмом, в целом фильм очень серьезный и достаточно сильный. Нельзя сказать, что он даст кучу адриналина или положительных эмоций, но смотрится без напряга.
  • 11.11.2009
    Законопослушный гражданин - это фильм, который заслуживает вашего внимания. Меня поначалу смущало, что его не рекламировали так активно, как обычно принято на нашем телевидении, да и актеры не известные мне были. Но все же я решилась потратить свое время на просмотр данного фильма.