Опубликовано 3 Август, 2019 - 17:55

Всем привет! Это мой первый отзыв,поэтому прошу не придираться особо строго.

Сама я являюсь гипотоником ( практически постоянно низкое давление), часто ощущаю себя вялой и недееспособной в активное для всех время. Я живу в Крыму и сейчас у нас стоит такая жара, что апатия в основном у всех,не говоря уже о людях с моим диагнозом. Только просыпаюсь утром,пару часов походила - и уже хочется спать. Выход из этой ситуации вижу только в применении дополнительных тонизирующих средств.

Одно из таких, а именно Эстракт Родиолы Жидкий,я решила приобрести,так как вычитала на каком-то сайте об его эффективности. На мое удивление, в некоторых центральных аптеках города настойки вообще не оказалось. К моей великой удаче, все-таки нашла последний флакончик в аптеке "Мед-Сервис Азов" Smile Цена очень хорошая - всего 27 рублей за 30 мл.На лицевой стороне упаковки написано - "Перед употреблением взбалтывать"( я никогда не взбалтываю,забываю).

На обратной стороне,опять же,название и описание средства : "Экстракт жидкий для приема внутрь", "Общетонизирующее средство растительного происхождения".

Также,на коробке указан производитель - ЗАО "ВИФИТЕХ" (Фармацевтическая компания в Московской области),контактные данные и номер партии.

На другой стороне - состав экстракта и правила хранения (в темном месте от 15 до 25 °C).

Так выглядит сам флакончик.На этикетке все тоже самое,только еще дополнительно указана серия и срок годности ( в моем случае - до 10.2023).

Крышечка у флакона плотная,жидкость не проливается при взбалтывании. Но отверстий в ней нет - если нужен накапать определенное число капель - колите дырочки сами,а кто не очень заморачивается - откройте крышку и отлейте немного "на глаз"(но не переборщите,ниже я описала,как правильно ее употреблять). Запах экстракта - очень травяной,ну и спирт,конечно же,чувствуется Smile Вкус - терпкий,не очень приятный.

Теперь расскажу о непосредственном влиянии этого экстракта на меня. Я употребляла его так - утром, 15 капель (примерно чайная ложка) на кружку воды ( у меня 300 мл). Так вот, если раньше для меня поспать днем - это было "святое дело",то теперь такая необходимость вообще отпала. Заметно прибавилось энергии, даже в дневную жару остаюсь работоспособной. Недавно взяла с собой бутылочку в 0,5 л и влила несколько чайных ложек родиолы. До самого вечера не чувствовала заметной усталости и была достаточно активной. Теперь каждый день капаю 15 капель экстракта в воду и могу не заморачиваться - чувство усталости до вечера не ощущаю. Эффектное и экономически выгодное решение для людей,которые хотят придать себе бодрости и тонуса.

Достоинства
  • *Компактность
  • *Легкость в использовании
  • Наличие в аптеках
  • Низкая цена
  • Эффективность
Недостатки
  • Специфический запах
  • Терпкий вкус
Hmuraya Tuchaрекомендует