Здравствуйте!
Озарк - это название озера, куда вынужден перевезти свою семью успешный финансист Мартин Берд(Джейсон Бейтман), для того чтобы отмыть 500 миллионов долларов для мафии.
Это обещание Мартин даёт боссу картеля, чтобы избежать расправы над ним и его семьёй после того как его друг похитил часть денег мафии.
И вот тут-то и начинается самое интересное.
Отмыть деньги на озере оказалось не так уж и легко, мелкие предприятия находятся в запустении, туристы сюда не ездят, мало того Бердом начинают интересоваться ФБР, да и босс мафии Дель требует результата.
Самое интересное заключается в том, что Мартин помогает вся семья: жена и двое детей.
Все они в курсе, чем занимается их папа и всячески ему в этом помогают.
Но со временем у Мартина начинает получаться и его замысел начинает осуществляться.
Особо хочу отметить исполнителя главной роли Джейсон Бейтмана("Новогодний корпоратив", "Несносные боссы"), в основном известен по комедийный ролям.
Но в этом сериале Бейтман показал себя как талантливый актёр, достоверно изобразив надменного успешного финансиста из Чикаго, который считает себя умнее местных жителей, ФБРовцев и мафии, но в итоге ему приходится находить общий язык со всеми, чтобы элементарно оставаться в живых со своей семьёй.
Сериал очень хорошо снят, задействовано немало интересных персонажей, смотрится очень интересно. Сюжет держит в напряжении и заставляет сопереживать одним героям и ненавидеть других.
Здесь нет особо динамичных сцен, но внимание зрителя удерживается именно за счёт правдивых диалогов и мастерской игры актеров.
Если вы любите криминальные триллеры, то вам строго рекомендуется к просмотру.
Спасибо за внимание!