Здравствуйте. Я уже давно перешла на 1-дневные линзы, т.к. они не требуют ежедневной смены раствора. Глаза у меня чувствительные, бывают различные аллергические реакции. Не все линзы мне подходят. Несколько лет носила вот такие, они вполне меня устраивали, но в данный момент их стало трудно купить, поэтому взяла линзы Alcon DAILIES Total1, причем не из-за рекламы, а по их прелестным характеристикам:
- Радиус кривизны: 8.5
- Диаметр: 14.1
- Влагосодержание: 80%
- DK/T: 156 (Dk — кислородная проницаемость линзы, t -толщина линзы в центре. Чем выше значение, тем более линза дышащая)
И что могу сказать, данные линзы теперь мои любимые:* Увлажнение глаз - это жизнь, с утра до вечера - никакой сухости, глазам комфортно, нет ощущения песка, не хочется постоянно моргать. Кстати о том, что линзы с хорошим увлажнением говорит тот факт, что если их одеть не на целый день, а часа на 4 например, то снять их сложно, потому что линза постоянно ускользает от пальца, катается как "икринка на тарелке". После 8 часов носки, снять уже намного легче.
* Глаз дышит точно, опять же не ощущается сухость глаза и линза в глазу вообще очень долго не ощущается, иногда кажется, что ко мне вернулось зрение.
* Линзы тонкие, по этому показателю получше, чем Acuvue oasys with HydraLuxe.
* Изначально мне выписывали линзы с диаметром 8.6, носила я за все время разные, могу сказать, что диаметр 8.5 ни чуть не хуже садится на глаз.