Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Октябрь, 2016 - 13:33

Витамины я пить не люблю.

"Вспоминаю" о них, когда действительно начинаются проблемы со здоровьем.

А тут осень наступила, дожди каждый день, холод, слякоть. Дети мои поразболелись (((

Младшей сейчас 10 месяцев, мы с ней на ГВ. У нее есть два нижних зубика, а верхние уже второй месяц долго и мучительно лезут...

У меня, видимо, на фоне лактации, стали очень чувствительными зубы!

Кушать мои любимые сладости теперь стало проблемой! Sad

Так вот, дети болеют, и я вся какая-то расклеенная. Упадок сил, апатия, депрессия...

Ни на фитнес, ни на что другое позабавнее сил и настроения нет, на мужа бурчу...

А тут еще и цикл задерживаться стал. Хотя в моем случае о беременности можно не беспокоиться. Sad

Ничего не хочется делать, а хочется лежать день-деньской на кроватке и в потолок плевать смотреть.

Но я, как многодетная мама, такого "счастья" позволить себе не могу.

Вот и выдвинулась я в аптеку за витаминками себе и детям.

Изучив цены на прилавках местных аптек, я решила было, что не настолько уж я устала ))

Мои любимые витамины стоили 600 рублей за 30 штук!!! О_О

В общем, выделила я деньги на витамины своим трем деткам, а на себе, так сказать, решила сэкономить.

Приобрела обычные таблеточки Кальция глюконата пермской фабрики Медисорб.

Цена необычайно порадовала - 3 с половиной рубля за 10 штук!

Итого, за 100 штук таблеток я заплатила 35 рублей! Smile

Ну где сейчас найдешь такие цены на лекарства ???

Таблетки в обычных бумажных блистерах. В одной таблетке 0,5 г глюконата кальция.

Я взяла 10 пачек, мне их перетянули резинкой и прикрепили инструкцию.

Инструкция на Кальция глюконат
Инструкция на Кальция глюконат

Показания к применению:

• Заболевания, сопровождающиеся гипокальциемией;
  • Гипопаратиреоз;
  • Повышенная потребность в ионах кальция во время беременности, лактации, периода усиленного роста организма. Недостаточное содержание кальция в пище, нарушение его обмена в постменопаузном периоде;
  • Усиленное выделение ионов кальция при длительном постельном режиме, хронической диареи, на фоне длительного приема диуретиков и противоэпилептических ЛС, глюкокортикоидных средств;
  • Кровотечения различной этиологии, аллергические заболевания, бронхиальная астма;
  • Отравления солями магния, щавелевой и фтористой кислотами и их растворимыми солями;
  • Паренхиматозных гепатит, токсические поражения печени, нефриты.

Как и у всех медпрепаратов, имеются и противопоказания:

• Гиперчувствительность;
  • Гиперкальциемия;
  • Выраженная гиперкальциурия;
  • Нефроуролитиаз (кальцевый);
  • саркоидоз;
  • одновременный прием сердечных гликозидов;
  • детский возраст до 3х лет.

Так выглядят таблетки

Способ применения и дозы:

Внутрь, перед приемом пищи или через 1-1,5 часа после приема (запивая молоком).

Взрослым - 1-3 г 2-3 раза в день; детям 3-4 лет- 1 г, 5-6 лет - 1,5 г, 10-14 лет - 2-3 г. Кратность приема - 2-3 раза в день.

Пью эти таблетки по 2 штучки 3 раза в день уже вторую неделю.

Читала, что рекомендуется запивать большим объемом воды, а еще лучше, молока.

Но молоко я не пью. Таблетки просто разжевываю, на вкус они как мел. Мне нравится )). Правда, после них хочется пить, так что пью много воды в течение дня.

И уже заметила результат!

У меня появились силы! Настроение! Мне захотелось жить и творить! Laughing out loud

Утром я стала легче вставать, возобновила тренировки, я прям стала чувствовать свои мышцы!

Да и по дому стала больше успевать.

Исчезли раздражительность и апатия. А месячные пришли даже чуть раньше положенного срока!

Чувствительность зубов заметно уменьшилась.

Читала, что польза кальция для организма, особенно женского, неоспорима!

К сожалению, не могу сейчас найти эту статью, чтобы процитировать, но суть в том, что кальций участвует в проводимости импульсов нервных и мышечных волокон.

Поэтому при дополнительном приеме кальция, улучшается тонус мышц и приходит в порядок нервная система.

Также, кальций укрепляет наши кости, зубы, волосы и ногти, и препятствует образованию холестериновых бляшек в сосудах.

С возрастом, при беременности и лактации, обильных месячных, потребность женского организма в кальции увеличивается в разы.

С пищей, даже если мы потребляем много молочных продуктов, кальций целиком не усваивается.

Оказывается, на его усвоение влияет очень много факторов, начиная от температуры принимаемой пищи и состояния стенок кишечника, и заканчивая формой поступления этого самого кальция в организм - растворимой или нерастворимой.

Это все я написала своими словами, как поняла, из той статьи.

В общем, пользу этих прекрасных недорогих таблеток я оценила!

Тем, кто имеет схожие проблемы, рекомендую!!!

Только лучше, конечно, проконсультироваться с врачом!

Знаю также, что прием кальция помогает уменьшить аллергические реакции.

Так как являюсь аллергиком с двадцатилетним стажем, попробую пить эти таблетки перед началом сезонного поллиноза, вместе с Люффелем.

Всем спасибо за внимание! Smile

Отзыв о продукте основан полностью на субъективных ощущениях автора и не претендует на истину в последней инстанции!!!

Достоинства
  • Недорого и качественно
  • Придает силы
  • Улучшил самочувствие
Ярослава1983рекомендует
28.10.2016
Сколько- сколько? Shock думала уже нет таких цен
Меня от них тошнит. Пробовала 3 раза, тошнит. Так что купите для начала пачку и попробуйте. Рада, что вам помогли.
Я столько аптек обошла, когда была беременная, мне хотелось именно этого кальция, в обычной такой упаковочке, но я так и не нашла их☹️ Пришлось покупать те, что были)) и все-таки по вкусу они отличаются
28.10.2016
Когда-то мне для лечения кожной болячки прописывали в том числе и глюконат кальция! А вообще для профилактики полезно попить!
Анастаsia

Я сама удивилась, особенно после тех 600 рублей на разрекламированные витамины. Laughing out loud

Майка Полосатая

В побочных эффектах препарата пишут, что возможно раздражение слизистой ЖКТ.
Но, видимо, все зависит от индивидуальной переносимости препарата.
Я так поняла, что Медисорб выпускает Кальция глюконат и в картонных пачках, и в простых бумажных блистерах. Только, кажется, в пачках дороже, да и вкус у них, наверное, другой. Пробовать их не хочу, мне эти нравятся! Wink

Водолейка007

Я тоже вспомнила, что когда-то пробовала кальций из картонной пачки, тоже не понравился. Также предпочитаю в бумажных блистерах. Smile

Оксана34

Спасибо, буду иметь ввиду, что он и при кожных заболеваниях помогает! Smile
28.10.2016
Я даже не знала о том, что такими каплюшечными таблеточками можно себе помочь. Запомню)
Интересно было почитать!
Хорошая полезность!)
Хороший препарат. Принимаю периодически Smile
Не знаю, что в них такого, но я их просто обожаю! Love