Опубликовано 29 Август, 2016 - 10:20

Приветики!

Вот и дождалась я наконец то свой первый тинт с Алиэкспресс!

Передо мной давно стоял выбор - сделать татуаж губ или просто купить тинт. На первое я никак не решаюсь, особенно после прочтения отзывов на данную процедуру. Но иметь красиво очерченные и яркие губы хочется. Помадки меня не спасают, особенно летом.. жара, частое питье и мороженное на прогулке. Да и в другое время года мне просто не комфортно с маской на губах, постоянно переживаю что бы не задеть руками и не размазать.

Про то, что такое тинт, я узнала на этом сайте. Перечитав несколько отзывов, нашла хороший и доступный вариант - тинт с Алиэкспресс! Через месяц после заказа, он уже был у меня.

Возможно, кто не знает:

Тинт – это красящий пигмент для губ, обладающий невероятной стойкостью. В отличии от помады или блеска для губ, он не стирается при приеме пищи или при поцелуях. Помимо этого, не «липнет» к волосам, одежде и не оставляет следов на посуде или одежде.

____________________________________________

Производитель - MIXIU

Цена - 100 р. ( Но на Али можно найти и дешевле)

____________________________________________

Тинт Mixiu

Тюбик сделан из прочного пластика. Крышечка надежно прикручивается. На горлышке флакончика имеется пластиковый дозатор. Аппликатор как у блеска для губ, очень удобный. В общем к тюбику у меня никаких нареканий нет. Мизерный, компактный..

Консистенция немного желейная, на губах тает, но не течет. Запаха не имеет. На сайте представлено 5 оттенков - оранжевый, красный и три розовых разных оттенков. У меня оттенок номер 2, розовый. Хоть и выглядит на первый взгляд красным. Вообще на Али оттенки выглядят почти одинаково, нужно делать акцент на направление нужного оттенка, то бишь - розовый, красный, оранжевый и т.д. Надеюсь вы меня поняли). Я поняла что розовый мне не очень идет, в следующий раз закажу красный!

КАК НАНОСИТЬ

Как обычный блеск для губ. Но пошустрее и поаккуратнее, ведь пигмент впитывается очень быстро, будут косяки.

Что бы не было ярко очерченного контура на губах наносить лучше не с краев губ, а с внутренней стороны. И потом уже распределять по всей их поверхности.

Советую на случай нанесения тинта иметь под рукой смоченный водой ватный диск. Если промахнулись и мазанули не туда куда надо, резко хватаем и стираем. И вообще, по идее после нанесения тинта, через несколько минут его нужно смывать, но для меня это не удобно. Я всегда крашу, и сразу стираю его диском. Это если хочу добиться естественного эффекта. Если хотите ярче - держите дольше. Еще ярче, наносите тинт еще раз поверх первого подсохшего слоя, и т.д.

Желательно все это делать на чистое лицо без макияжа, а уже потом база, тон, глаза и т.д.

Многие в отзывах пишут что он сушит губы. Ничего подобного. У меня губы сами по себе очень сухие, но я всегда после тинта использую бальзам для губ. После того как он впитывается, я в течение дня не чувствую никакого дискомфорта.

Для наглядности свотчи:

Здесь можно увидеть как быстро впитывается тинт.

Некоторые пишут, что тинт невозможно смыть ни одним средством для снятия макияжа. Что правда то правда. Но его возможно стереть любым средством сразу же после нанесения (если где то напортачили). Смотрите сами:

Смывала мягким лосьоном от Чистой линии (если что).

_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_

СОБСТВЕННО, РЕЗУЛЬТАТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Мои губы до:

Мне мои губы не нравятся вообще. Они бледноватые, какой то непонятной формы, на вид тонкие.

Я быстро нанесла на них тинт, и сразу же удалила его влажным ватным диском, в итоге у меня вот что:

Вот такое дело у меня будет держаться часа 2.

На следующих фото я держала тинт немного дольше, вот результат:

С бальзамом для губ:

Такой результат у меня продержится часов 5, считая перекусы.

Но а на этих фото результат двух нанесений друг на друга. Уже после смывки:

Такое у меня обычно держится до 7 часов. Естественно, не всегда вот в таком ярком виде, первые часа 3-4 так, а потом он постепенно пропадает.

Знаю, что это средство используют также в качестве румян. Но я пока такого опыта не имею.

ВАЖНО!

Наносить тинт нужно равномерно, по всей поверхности, тщательно распределяя его аппликатором, иначе ляжет он будет пятнами, как это было у меня в первый раз.

ВЫВОД

Плюсы и минусы

Плюсы

• Стойкость до 7 часов
  • Матовость
  • Хорошая альтернатива татуажу губ
  • Достойно выдержит перекусы и поцелуи)

Минусы

Для меня это только

• Не очень естественные оттенки
  • Неизвестный состав

Но даже за состав оценку не снижаю, так как не думаю что туда положили что то, ну очень опасное. Мы за всю жизнь используем столько косметики.. не факт что она вся безобидная.

Так что, мое мнение, что это очень даже классная штука, которая имеет место быть в косметичке любой девушки! Преимущество перед другими тинтами с Алиэкспресс в том, что его не нужно снимать пленкой, по мне очень удобно. Ешьте, пейте, целуйтесь и не переживайте за помаду, просто забудьте про нее! А у меня в планах заказать еще несколько штук разных оттенков, хотя и этого, думаю, мне хватит на долго.

Однозначно, рекомендую!

Обновление от 17. 10. 16 г.

Как я и планировала, заказала еще один оттенок - №5. И немного разочаровалась..

Во первых, его оттенок почти никак не отличается от №2.

Вот оттенок №5 разной интенсивности и при разном освещении:

Во вторых, он как то отличался по качеству от первого, хотя знаете, и не мудрено. Я ведь не думала что от цены что то зависит, в этот раз я нашла и заказала его за 60 р. Незнаю связано это все нет, но тинт был немного другого размера, и его аппликатор несколько царапал кожу. А еще, он ужасно высушил кожу губ. Оттенок №2 был как то поделикатнее в этом деле.

Два оттенка для сравнения:

Какой я сделала вывод? Да никакой! Я все равно буду им пользоваться, по крайней мере до тех пор пока не решусь на татуаж))

На этом у меня все.

Спасибо за внимание! Wink

Достоинства
  • Безупречный матовый цвет
  • Не нужно постоянно поправлять
  • Стоимость
  • Стойкость до 7 часов
Недостатки
  • На тюбике нет состава.
Tomboyрекомендует
Смотрится очень симпатично) Love
29.08.2016
Спасибо за наглядный отзыв! Разъяснили мне, что за зверь такой, ентот Тинт Steve
у меня есть в виде бальзама, но ооочень легкий. Скорей как бальзам ))
29.08.2016
Очень классный результат. У меня был когда-то красный тинт, но он был слишком яркий для меня. Надо будет этот попробовать Smile
Вам безумно идет этот цвет Love
29.08.2016
А я боюсь покупать косметику с Али,так как в составе может быть что угодно.
29.08.2016
Цвет очень красивый, вам идет! Но мне проще обычной помадой накраситься и иметь сразу результат ))
29.08.2016
Я обожаю такие оттенки!) Очень здорово смотрится)
29.08.2016
А я и не знала, что есть такая штуковина))) надо попробовать
Ого! 7 часов стойкости это круто!
Классный тинг
29.08.2016
Очень люблю тинты, они выглядят естественнее любой помады, добавлю в закладки.)Только вот сложно, конечно, цвет выбрать.
30.08.2016
смотрится очень неплохо, в который раз убеждаюсь, что на али есть нормальные косметические товары Smile
30.08.2016
Мне нравятся пользоваться тинтами для губ, но на Aliexpress заказывать их точно бы не решилась.
03.09.2016
А я как-то боюсь косметику на Али заказывать, мало ли что попадется, но может последую вашему примеру и куплю себе этот чудесный тинт Love
Ого! Вот эта качество за такую бюджетную цену! Smile
07.09.2016
Очень здОрово смотрится, закажу.
23.09.2016
За такие деньги просто шикарно!
24.09.2016
мне нравится, как смотрится этот тинт на Ваших губах Smile
Сегодня смотрела несколько отзывов на него, чтобы понять, как оттенки играют на разных губах
25.09.2016
Присматриваюсь к такому тинту... Какой оттенок только взять??