Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Июнь, 2015 - 12:22

Здравствуйте, милые дамы! Я мама двоих замечательных деток и супруга любимого мужчины уже 12 лет. Обе беременности были запланированные и желанные. Пока мы с мужем считаем, что двоих детей нам достаточно и пользуемся контрацептивами. Но случаются всяческие казусы, вроде порвавшегося презерватива . Однажды , года 2 назад в этом случае мне пришлось выпить Постинор, но это небезопасный гормональный препарат. После его приема меня тошнило , и я умудрилась упасть в обморок. ( представляю. какой гормональный шок пережил мой организм). Такой ценой тогда удалось избежать нежелательной беременности. Но оно того, конечно, стоило. На днях пришлось снова искать способ избежать беременности. Мой гинеколог сказала, что сейчас имеется в аптеках новый современный препарат, который подавляет действие гормонов и таким образом защищает яйцеклетку от оплодотворения - Женале. Он более безопасен, чем Постинор. Принимается одна таблетка как можно раньше после полового акта, но не позднее 72 часов. Данный препарат побочных эффектов у меня не вызвал, но все индивидуально. Друзьям рекомендую в качестве крайней меры и по совету врача, т.к. есть противопоказания. Считаю, что все женщины должны знать о таких препаратах , как о методах экстренной контрацепции. Ставлю четыре звезды, так как все же прием препарата предполагает появление серьезных для здоровья побочных эффектов. Фото нет, т.к. не видела смысла хранить коробочку. Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Предохраняет от беременности
Недостатки
  • Могут быть серьезные последствия
marina84g30рекомендует
Читать все отзывы 107
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
05.07.2021
Женале пробовала, мне не понравился. эскапел намного лучше. На организм воздействует очень мягко, никакого вреда не наносит. Цикл у меня не сбился, кровотечений не было. В случае незащищенного ПА – лучше эскапел. Он более безопасен. Хотя еще лучшен презерватив, но всякое бывает.
27.07.2021
Такие контрацептивы нужно использовать только в экстренных случаях. Я пила несколько раз, вот последний пила Эскапел. Очень мне понравился, тоже одна таблетка, побочных реакций не было совершенно, да и цикл не сбился, началось все вовремя. Стараюсь больше таких промахов не допускать, чтобы потом не пришлось ничего пить.
Другие отзывы
Читать все отзывы 107
Смотрите также