Опубликовано 26 Август, 2017 - 09:47

Капельные тональные основы всё больше набирают популярность и NYX professional make up недавно выпустили свою версию тона в этом формате.

В линейке TOTAL CONTROL DROP FONDATION очень много оттенков, все они разделены на шесть категорий от самых светлых до самых тёмных, а в каждой из категорий от трёх до семи оттенков, отличающихся подтонами; на оф. сайте (он же интернет-магазин) есть очень удобная инструкция по подбору оттенка с примерами.

Ко мне же на тестирование попал оттенок #02 ALEBASTER, который относится к нейтральным в категории самых светлых тонов FAIR.

К этой тональной основе NYX выпустили специальную кисть, которой у меня нет, но есть кисть из такого же синтетического ворса, которая, к слову, работает с этой основой отлично: абсолютно не съедает её, полностью отдаёт коже и прекрасно растушёвывает; ниже вы найдёте наглядный пример совместной работы этой пары, а пока расскажу немного подробнее об общих характеристиках тональной основы.

Упакован продукт в картонную коробку, в которой он сидит довольно плотно благодаря специальной конструкции внутри. В симпатичном флаконе из матового стекла содержится 13 мл продукта. Дозатор – стеклянная пипетка.

Текстура тональной основы очень жидкая. Это в прямом смысле вода, по тактильным ощущениям слегка маслянистая. С разными кистями она расходуется почти одинаково: как натуральный, так и синтетический ворс самой разной плотности набивки практически не впитывает её. Каждый раз, когда я проверяла степень испачканности кисти после использования с этой тональной основой, мне хотелось как в мультике протереть и пошире раскрыть глаза: было трудно поверить, что на ворсе практически ничего не осталось. Одна маленькая капля действительно способна покрыть достаточно большую площадь, и в виду этих факторов могу предположить, что расход её будет достаточно экономичным. Но со спонжами я её не пробовала, так как в принципе в последнее время спонжи не люблю, но предполагаю, что расход в разы увеличится. При такой жидкой текстуре пигментация у этой основы довольно высокая.

Пахнет он пудрой, как мне кажется, довольно слабо.

Оттенок #02 на моей коже окисляется, становится темнее и немного розовее, в инструкции на сайте этот оттенок отнесён к ряду нейтрального подтона. Он розовый, но не холодный и не тёплый, а нейтрально-розовый OCHEN` SLOZHNA щас было, простите По крайней мере, я художник я так вижу (напишите в комментариях как вы бы описали оттенок). Этот цвет идеален для меня в зиму, когда загара на моей коже нет.

сверху свежий свотч, снизу через десять минут после нанесения
Ну а теперь посмотрим в деле.

На этой карточке исходные данные: очищенное лицо после тканевой маски. Я решила для демонстрации тона больше ничего не наносить, поскольку в эссенции маски есть глицерин. И, хоть она и полностью впиталась, и на ощупь на коже как будто бы ничего нет, кожа всё равно блестит – это в принципе для меня нормальная, комфортная ситуация. Лицо у меня на данный момент немного загорелое, и несоответствие тонов кожи и основы нам с вами даже на руку: все плюсы и минусы покрытия проявятся более наглядно.

Честно говоря, я не совсем понимаю, что под одной каплей тональной основы подразумевает производитель, какое именно количество. Я нанесла из пипетки на лицо и распределила кистью две капли как на картинке выше (количество, рекомендуемое для лёгкого покрытия) и в первые секунды не поняла произошло ли вообще хоть что-то:

При ближайшем рассмотрении разница всё-таки, как мне кажется, есть. В общем, тон кожи стал несколько светлее, чуть ровнее, но перекрытие получилось очень слабое. Матирования не произошло даже после фиксации. Такой эффект кажется мне вполне приемлимым, если мы подразумеваем дальнейшие (логичные) шаги в виде консилера и пудры или если нас в принципе устраивает и небольшое перекрытие с незаментым результатом.

Далее я наслаиваю тон, что бы лучше понять что он "умеет". Здесь в целом шесть капель –рекомендуемое количество для полного покрытия:

Цвет моего лица стал серо-бледным (преполагаю, что от наслоения розоватого на мой жёлтый), это ровно то, как я выгляжу зимой, когда нет загарного "тепла". В местах с веснушками старалась нанести тоньше, что бы не закрывать их, на область с постакне и кругов под глазами, напротив, положила немного плотнее. Покрытие легко варьировать и при общей разной плотности в целом выглядит гармонично. Покрытие получается матовым, но не сухим (в моём случае: комбинированнная кожа+уход). В рельеф он не проваливается, на умеренно сухих участках кожи выглядит адекватно.

То, как это выглядит, мне нравится! Как вам?

Поближе:

Несмотря на то, что тон с фиксацией, он не застывает намертво: без пудры может немного отпечататься. Ощущается очень комфортно, а именно не ощущается практически совсем, при условии, если кожу увлажнить хотя бы минимально (для меня это обязательный шаг) Если не трогать, сам по себе не уплывает и не расслаивается, держится до демакияжа.

В целом, мне понравилось:

*как выглядит покрытие,

*стойкость,

*ощущение на коже,

*экономичный расход без потерь и возможность подобрать любую кисть.

Смутило:

*соотношение цены и объёма: даже при таком экономичном расходе – 999 рублей (цена в официальном ИМ) за 13 мл – ну, такое.

°・*.°˖✧Надеюсь, мой отзыв был вам полезен. Спасибо✧˖°.*: ・゚

Любите и балуйте себя, прекрасные создания (ノ´ヮ`)ノ*: ・゚

Обнимаю*

privetyaprostoрекомендует
много про него читала
26.08.2017
у меня тоже тон 02, сейчас он очень светлым смотрится на коже. К зиме пойдёт)
26.08.2017
anastasia z, я решила ничего не читать пока сама не напишу, а теперь интересно поизучать и другие мнения насчёт него)
ШаНелька, на зиму идеально, но я его даже сейчас иногда ношу либо тонким слоем, либо для "мрачности" в total-black-образах Big smile
26.08.2017
ну да, тон прям не ваш.. Я то вообще по природе натурального фарфорового тона, мне вообще беда была бы с написанием отзыва Shock
26.08.2017
miss.Balღvniсa, а мне норм Big smile загар сойдёт и стану ровно такая же)
Боги, вы такая красивая!
26.08.2017
Zeitmaschine, неожиданно и безумно приятно! Shy Shock спасибо огромное, красота в ваших глазах Love
Возьму на заметку
26.08.2017
Пока что не возникло желание его брать, у меня шелушения и поры, поэтому и не надо мне его
27.08.2017
Victoria I, дело ваше, не уговариваю Big smile
27.08.2017
Две капельки, конечно, маловато.. )) Даже для легкого покрытия, как мне кажется.)

Но вообще тональный очень интересно попробовать, столько отзывов на него противоречивых.)
29.08.2017
Какой светлый тон Laughing out loud