Опубликовано 2 Октябрь, 2019 - 15:44

полгода или более

Я пользуюсь гель лаками уже года три наверно, но все у меня стало получаться лишь пол года назад. Сейчас я могу носить гель лак до месяца, без сколов и отслоек. Так в чем же секрет стойкости гель лака? А секрет, девочки, в укреплении и не верьте, что можно укрепить тонкую, влажную пластину базой для гель лака, нет. Нужно использовать твердые материалы такие как гель или полигель. И не маловажный факт это толщина покрытия, она все же должна быть достаточной. Ну и не забываем про правильную архитектуру ногтя. Я не ужимаю себя в средствах и много денег тратила на различные дорогие компоненты гель лаковой системы и все было безуспешно пока я не попробовала твердую основу, которая к слову стоит копейки.

Так вот к чему я это все? А к тому, что твердые покрытия не размачиваются, а спиливаются. Раньше с помощью размачивания я тратила целый час на снятие гель лака, нюхала эти вонючие жидкости и наверняка портила ими ногти. Сейчас же я за 10 минут спиливаю верхнее цветное покрытие, делаю коррекцию основы и наношу дизайн снова. Я могу мочить руки до и после нанесения гель лака, на ношение это не влияет. Могу снять покрытие и накрасить только одну руку, а вторую завтра, по быстрому. Короче куча преимуществ и один недостаток - это пыль. Нужно купить специальный пылесос для маникюра, да все никак руки не доходят.

Так какие же фрезы лучше использовать для снятия гель лака и гель краски? Стоит ли покупать дорогие? Я подумала и купила себе на али две керамические фрезы, стоили они тогда по 108 рублей. Пользуюсь ими уже пол года и вам советую.

Работают они отлично. Форма и сечение у них разные, поэтому использую иногда две. Синей в основном когда снимаю гель краску, а красной ели нужно аккуратно снять по краям. Но со временем пришла к выводу, что и одной фрезы достаточно, наверно синей, опыт в использовании позволяет одной фрезой средней жесткости снимать с ногтя все декоративное покрытие без остатка. На фото на ногтях у меня бюджетная гель краска за 29 рублей, отзыв на нее тут .

Ирина232рекомендует