Опубликовано 16 Июль, 2018 - 19:52

550 руб

Так вышло, что в последние пол года у меня появлялась сильная боль во время месячных. Шла она по нарастающей. Если в первые месяцы у меня просто прихватывало, то последние несколько я сползала на пол от боли и была готова вызвать скорую. Наблюдалось это всё только в первый день, но поверьте, те, кто сталкивался с этим, понимают, что терпеть такое просто мука. После второго такого "первого дня" я быстренько записалась к гинекологу и побежала сверкая пятками.

Как и полагается меня послали сдавать кровь и на УЗИ. Результат УЗИ был готов к следующему приёму, а кровь я сдать не успела из-за простуды, отменять приём не стала, потому что подходили следующие критические дни. Так, посмотрев на все симптомы, оценив УЗИ и поговорив со мной, мне назначили негормональное средство - циклодинон.

Стоит он примерно как и ОК, в районе 500-550 рублей, найти в аптеках моего города не сложно, всегда в наличии.

Принимать нужно утром одну таблетку, запивая небольшим количеством воды. Проходит без проблем, никакого специфического вкуса не имеет.

Пить начала сразу как купила, где-то за неделю до предполагаемых месячных. Начинались они обычно не день в день, а скакали плюс-минус 2-3 дня, иногда задерживались на 5.

Что могу сказать о начале приёма?

Спустя неделю пришли долгожданные кд и как я обрадовалась, когда совсем не заметила их прихода. Живот не болел совершенно.

Пока пила первую пачку.

Не заметила никаких изменений, какие обычно приписывают ОК и я встречала в отзывах на этот препарат (типа головной боли, усталости).

Вторая пачка.

Никаких существенных изменений, разве что иногда наливалась грудь в середине цикла, редко немного прихватывало живот или придатки, но это очень быстро проходило и особо не мешало. В сами кд болевые ощущения всё так же не появлялись

Третья пачка и итог.

Мне с моей проблемой во время приёма помог, но принёс неприятные проблемы с кожей, которые ничем пока не убираются. Питание моё не менялось, уход тоже, долго не могла понять в чём может быть причина пока не сопоставила приём таблеток и появление прыщей.

Дальше будут не самые приятные фото, но они нужны для того, чтобы вы смогли опознать такую побочку. Я сама в последнюю очередь подумала о таблетках. Высыпания были на подбородке, на лбу и на шее, с этим я пыталась бороться косметикой и лечеными кремами и мазями. На груди прыщи совсем не маскировались, так же в районе груди и шеи чёрных точек стало ещё больше, чем было до этого.

Не скажу, что до приёма циклодинона кожа была идеальна, но такое количество прыщей уже доводило до истерики. Во время приёма они совсем не уменьшались. Сейчас пытаюсь лечить их, но думаю, что пока прошло слишком мало времени для заметного результата. Особо ничего не помогает.

Как только закончила пить третью и последнюю пачку из своего курса, через два дня пришли кд на неделю раньше. Сильной боли не было, но к концу дня достаточно неприятно заболел живот, не так болезненно как раньше (как бы лучше объяснить, боли немного другого плана. Не резкие, от которых сползаешь на пол и хочешь кричать, а скорее просто сдавливающая), но ношпа по началу помогать не хотела. Благо, что это было перед сном и долго мучиться не пришлось. На сто процентов не уверена, что только завершение приёма препарата вызвало кд раньше времени, так как проводила выходные в жаре на природе, но думаю, что это всё вместе. В принципе, терпимо пока в организме остаётся хоть какой-то процент препарата, но как будет дальше сложно угадать.

Что скажу о препарате?

Знаете, испытав в прошлом сильные боли, скажу, что появление прыщей можно пережить, потому что когда ничего не помогает от твоей сильной боли гораздо хуже, но не уверена, что буду так считать позже. Записана на ещё один приём к гинекологу и если встанет вопрос о приёме циклодинона, всё-таки попрошу попробовать что-то ещё. Препарат скорее советую, всё-таки побочки вещь индивидуальная, но не забывайте сообщать о всех тревожных симптомах специалисту. Бонусом, цикл стал более чётким, всё равно первое время был сдвиг на пару дней, потом стал чётче, но не день в день. Курс бросать без врача не советую, я порывалась, но сдержалась.

Обязательно буду дополнять отзыв спустя несколько месяцев после приёма, чтобы понять работает ли циклодинон только когда его принимаешь или эффект сохраняется.

Достоинства
  • Негормональный препарат
  • Убрал боли при менструации
  • Целиком растительный препарат
Недостатки
  • Иногда ощущаются боли немного другого характера
  • ПРЫЩИ
Lipandaрекомендует