Опубликовано 2 Июль, 2018 - 12:10

Привет всем заглянувшим! Я уже не раз рассказывала о своих мытарствах со сбоем менструального цикла после приема оральных контрацептивов. На данный момент идёт очередная попытка соскочить с гормонов. Последняя пачка Ярины была в ноябре 2017 года. Сразу же мне была назначена Цикловита на 4 месяца, которая, к слову, удержала мой цикл и менструации были регулярными. На пятый месяц Цикловиту заменили на Циклодинон. Я сразу сказала врачу, что гомеопатия на мне отдыхает. Но она была непреклонна. Ладно. Окей.

Поясняю почему мне назначили Циклодинон: после того как я впервые попыталась бросить гооманальные таблетки, у меня пропали менструации, был повышен пролактин. А потом кровотечение и снова контрацептивы.

Производится средство в Германии, небезизвестной компанией Бионорика (ох, не нравятся мне из средства, были попытки лечения Синупретом). Цена упаковки на месяц - 500 рублей. Можно купить и в каплях, но для меня удобнее таблетки.

Состав не многогранен - лишь экстракт травы Прутняк.

Способ применения легче некуда - одна таблетка с утра на тощак в течение трёх месяцев.

В инструкции расписаны чудодейственные свойства прутняка. Вот прям выпил таблетку и весь гормональный фон стал идеальным. Это же то, что мне нужно. И пролактин якобы снизится...

Противопоказания и побочек в этой бумажке практически нет.

Сами таблеточки очень крохотные. Два блистера по 15 таблеток. Ровно на месяц приема.

Запах аптечно-травяной. Проглатываются легко. Тошноты, боли в животе не наблюдала. Про прыщи не скажу. Они после отмены гормонов и так у меня цветут как яблони в весеннем саду.

Результат применения. Я пропила полторы пачки Циклодинона. Т.е. полтора месяца. Первый цикл на Циклодиноне составил 38 дней. Хотя обычно он у меня около 30 дней. Через неделю после окончания месячных на фоне приема Циклодинона у меня началось кровомазание. На узи все оказалось отлично. На осмотре тоже. Мазки, кровь, моча - идеальные. А кровомазание начинало переходить в кровотечение. Викасол и Транексам не помогли. Только после комбинации Дицинона и Аскорутина все прекратилось, а Циклодинон экстренно отменили и заменили на Ременс.

На данный момент мой цикл составляет 50 дней, а менструации все нет. Назначен огромный углублённый скрининг всех гармонов. Но сдать я их тоже не могу, потому что нужны месячные.

Исходя из всего вышесказанного рекомендовать эту гомеопатию (для меня это уже как ругательное слово) я не могу. На Ременс я тоже НЕ надеюсь. Хочу сдать не поверхностные гормоны, а более углубленно и начать хоть что-то делать.

Возможно, вам будет полезно почитать:

Ременс - еще одна гомеопатия для решения женских проблем.

Цикловита - витамины по фазам цикла, которые реально возвращают порядок в ваш фон.

Ярина - как я якобы менструальный цикл возвращала.

Мидиана - бюджетный аналог Ярины.

Линдинет - история кровотечения длиной 16 дней.

Лонгидаза - лечим спайки и воспаления.

Достоинства
  • Негормональный препарат
Недостатки
  • Кровотечение
  • Сделал еще хуже
AnnaSне рекомендует
02.07.2018
не приходилось сталкиваться с таким препаратом, учту, что не всем помогает
02.07.2018
Мне тоже врач назначал циклоденон, так еще и пить по 2 раза в день целых 2(!) месяца...просто выброшенные деньги. А как подлечила свое здоровье, состояние нервное, питание наладила и все у меня стало прекрасно. Желаю и вам того же, удачи в борьбе за здоровье ☺️
02.07.2018
Спасибо большое! Питаться стала очень обильно. Даже поправилась. Не нервничаю как могу (хотя всвязи с ситуацией с циклом это тяжко)...
Не справился препарат.
Всегда знала, что ок - зло.
У меня как-то повышался пролактин, тогда назначали препарат Достинекс
02.07.2018
Скорее всего, мне он тоже светит. Надо сдать анализ на пролактин...
02.07.2018
Ох, сколько же ты всего переживаешь. Очень надеюсь, что всё скоро войдёт в норму
02.07.2018
Самое ужасное, когда препарат не просто не помогает, а ещё и усугубляет ситуацию. Sad
02.07.2018
Викасол и Транексам не помогли.
Какой ужас, сочувствую. Sad(
02.07.2018
Хоть тема немного и деликатная, но всё же скажу, что к гомеопатии отношусь с настороженностью, а тут она ещё и бесполезная оказалась.
02.07.2018
Ох, скорее уже Вам желаю разобраться с этой ситуацией.
Я к гомеопатии отношусь нормально...но видимо не всем подходит
02.07.2018
Как грустно, желаю вам скорейшего выздоровления и налаживания цикла.
Надо же! А мне помог.
Впервые о таком слышу
02.07.2018
Мне маммолог в свое время его назначал, но я на Айхербе аналог заказывала, намного дешевле обошелся. Эффекта какого-то я не заметила, но ухудшений тоже не было - и на том спасибо.
02.07.2018
Неудачный препарат, спасибо за предупреждение
02.07.2018
О препарате слышала разные отзывы. Кому-то помог, а некоторым наоборот. Здоровья Вам крепчайшего!
02.07.2018
Ох, вот именно поэтому я и не хочу переходить на ОК. Конечно, у них множество достоинств, но последствия иногда ужасны.
02.07.2018
Не вздумайте пить ОК! Это жесть. Последствия отмены ужасны. И не читайте отзывы тех кто счастливо пьет их и не делал перерыва. Или тех, кто не пьет их месяца два от силы и пишет что бросили и все шикарно. Самый треш начинается с 4го месяц после отмены.
02.07.2018
Неожиданный, конечно, отзыв Shock Просто штука действительно рабочая, не смотря на то, что гомеопатия
Но тут все индивидуально
02.07.2018
Я ни об одном гомеопатическом средстве не могу сказать НИЧЕГО хорошего. Принимала и для носа, и для цикла, и для половой системы. В лучшем случае - работа в ноль. В худшем - ещё хуже чем было.
опасное средство
02.07.2018
Мне гомеопатия еще ни разу не помогла Sad
02.07.2018
Вот и на мне гомеопатия или отдыхает, или вредит. Другого не дано.
02.07.2018
Пока не сталкивалась с такими препаратами. Спасибо за отзыв.
ой, тоже не подошли. У меня побочка была - тошнота. Долго не могла понять в чем дело, даже ФГДС успела сделать и УЗИ, как оказалось это таблетки на меня так действовали...
Мдааа
03.07.2018
По моему опыту гомеопатия помогает в случаях, когда болезнь ерундовая. Это как например был у меня пиелит лёгкой степени и мне помог "Канефрон". Но думается мне, организм бы и так справился. В деле же с гормональными нарушениями я что-то в гомеопатии сомневаюсь. Хотя кто-то хвалит, помогает. Удачи в решении проблемы!
03.07.2018
Мне тоже врач циклодинон назначал, даже не знаю был ли какой-то эффект...
03.07.2018
В основном не верю в подобную гомеопатию Stare
03.07.2018
Мне прописывали его, а я забила. Мб, и к лучшему Puzzled
03.07.2018
Желаю, чтобы все быстрее нормализовалось!
Синупретом, кстати, сейчас лечусь. Пока эффекта не вижу (
Совсем неэффективное средство оказалось Puzzled
Буду знать.))
03.07.2018
Поскорее вам решить эту проблему! Очень жаль, что после ОК такие сложности возникли (((
03.07.2018
В первый раз читаю отзыв про этот препарат..спасибо за инфу..
03.07.2018
К гомеопатическим средствам отношусь с настороженностью. Хотя есть подруга, которой только гомеопатия и помогает в последнее время!
05.07.2018
Я принимала циклодинон, остались не самые плохие впечатления, но цикл был регулярным, пока принимала таблетки, потом снова, как попало.
05.07.2018
У меня с Бионикой вообще никак не складываются отношения, то желудок начинает болеть, то действие равно нулю и просто выброшенные деньги...
ужас, никогда не возьму Stare
05.07.2018
У меня тоже случился сбой цикла после гормонов, врачи как обычно советуют опять гормоны потому что у них всегда ужас ужас, и ничто вам не поможет кроме синтетических гормонов, которые жесть как угробят все здоровье в целом, поэтому я стала искать сама растительный препарат. Хотела купить вот этот, но побочки меня испугали....и отзывы были уж очень разные. В итоге заказала на айхерб масло примулы, через месяц отличный цикл! Пропила еще месяц для профилактики и все хорошо, иногда пью теперь в первую половину цикла, а вообще некоторые постоянно на нем сидят и главное никаких побочек и противопоказаний. Попробуйте, я всем девчонкам своим порекомендовала, всем помогло хорошо. У нас в аптеках продают его гинокомфорт, но очень дорого выходит, на айхерб дешевле значительно. У меня подруга полтора года бегала по врачам в попытках восстановить женское здоровье, там вообще было с гормонами очень плохо...диагнозы пугали. В итоге она так устала от всех прописываемых ими лекарств, что все бросила и месяц ела витамин е в хорошей дозировке и масло примулы и что вы думаете, улучшения кардинальные! А врачи так и думают что это от их назначений....уже не стала с ними спорить а занимается самолечением и уже отлично себя чувствует.
05.07.2018
Огромное Вам человеческое спасибо! Примулу я ещё не пробовала и даже не слышала! Если можно, дайте ссылку на Айхербе, зав раз же куплю на первое время Гиноклмфорт!
29.03.2019
Добрый день.
В итоге вы стали употреблять масло примулы и витамин Е?
Хотела бы узнать, помогло ли.
Мне тоже прописали, но пока не пила.
06.07.2018
Ужасный препарат(
06.07.2018
да уж.. гомеопатия она такая.. или поможет или нет
07.07.2018
Жесть какая. Выздоравливайте.