Опубликовано 13 Июнь, 2019 - 17:07

Бесит меня безграмотность. Ошибки,например, у "писателей", такие, как будто русский у них не родной, бесят. А еще больше бесят статьи и отзывы на тему лекарств и здоровья,написанные людьми, не имеющими не то что медицинского образоаания, но и малейшего представления об элементарных понятиях на эту тему. Ладно бы писали-помог или нет, какие побочки... Нет ведь, утверждают, советы дают...

Отзыв об этом препарате писать не собиралась, хотя и закончила недавно полный 3х месячный курс, но когда увидела здесь в заголовке (и не только здесь) утверждение,что Циклодинон-гомеопатический препарат, не смогла пройти мимо. Не хочется, чтоб это безграмотное утверждение, накарябанное первой оставившей отзыв по этой теме "писательницей" сбивало с толку людей. Будь он гомеопатическим-я бы не стала тратить деньги 100%. Нет, не сто, триста!)

Кому интересно:

Гомеопа́тия (от греч ὅμοιος — «подобный» и πάθος — «болезнь») — вид альтернативной медицины, предполагающий использование сильно разведённых препаратов, которые предположительно вызывают у здоровых людей симптомы, подобные симптомам болезни пациента. Концепция лечения по псевдонаучному принципу «подобное излечивается подобным» , противопоставляется гомеопатами принципам рациональной фармакотерапии. Основоположник и автор термина — немецкий врач Христиан Фридрих Самуэль Ганеман.

Гомеопатия,как лженаука запрещена в некоторых странах с развитой медициной и юриспурденцией.

Иногда вижу в инструкциях (ржу-не могу) примерно следующее (Скажу короче и своими словами): Количество действующего вещества настолько мало, что современная наука не имеет возможности измерить его количество. ))

Циклодинон препарат растительный.

Фитотерапия (лечение препаратами из растительного сырья) не имеет отношения к гомеопатии. Запомните это. В отличие от последней, в растениях есть вещества, которые могут как-то действовать.

Я не разделяю любви большинства к лечению "травками". Объясню почему. "Растительный"-это вовсе не значит, менее вредный и опасный. Вспомните весёлых средневековых отравителей. Ядами они владели мастерски. Из растительного сырья всё делали. Синтезировать ещё не умели...

"Растительный"-не значит "гипоалергенный". Вспомните всех знакомых, у кого аллергия на пыльцу и т.п.

"Растительный"-не значит "эффективный". Растение, как любой живой организм,зависит от среды, в которой выращено. Состав почвы, воды, температура, освещённость, сроки и условия сбора, заготовка сырья, условия хранения-всё это оказывает влияние на состав конечного продукта...

Циклодинон производится в Германии. Поэтому,надеюсь, что с плодами прутняка обыкновенного у них там всё в порядке)

Флакон с удобной крышкой-капельницей, капает хорошо, легко считать-дозировать.

Принимала утром, до еды. По 40 капель, как указано. Вкус приятный.

На курс 3 месяца мне понадобилось 3 флакона. Выпускается препарат ещё и в таблетках. Когда покупала, капли стоили дешевле, поэтому выбрала их.

В итоге. На проблему, которую я пыталась решить с его помощью, Циклодинон не повлиял никак. (Началось с того, что у меня стала отекать и побаливать грудь в первой половине цикла. Если бы во второй-то это, можно сказать, норма. Равномерно,не сильно,но регулярно. Позже я уже узнала, что в моем почтенном возрасте (44 года) это может быть.)

Ну и пролактин на увсякий случай снизить,если вдруг от него(хотя 3 мес назад он был в норме).

Циклодинон обещает это сделать:

Пролактин негативно влияет на волосы, с которыми была проблема. (Как и с помощью каких средств я её решила-подробно рассказала здесь ) Способность к размножению мне давно не нужна, а вот, волосы очень даже)

Но, циклодинон не повлиял никак. 3 месяца воо время приёма и следующий цикл после полного курса всё оставалось, как прежде. А вот, через один грудь,на удивление, почти не отекла, но не думаю, что это уже имело отношение к циклодинону.

Да ещё 2 последних цикла получились по 28 дней, до этого было несколько по 25-26. Хотя тоже не факт, что причина в препарате, такие колебания и даже бОльшие для меня норма.

Надеюсь, информация была полезной)

Достоинства
  • Без побочных эффектов
  • Не гормональное
  • Целиком растительный препарат
Недостатки
  • Нет эффекта
Sweetsне рекомендует
Я не увидела в Вашем отзыве, почему Вы решили, что препарат не работает. Циклодинон создан для регуляции цикла, связанного с повышенной выработкой пролактина. Я поняла, что пролактин Вы не проверяли. Цикл на Циклодиноне стал 28 дней - идеальная норма. Боль в молочной железе может быть связана с мастопатией - после 40 лет ее риск серьезно повышается. Для лечения заболеваний молочной железы есть совершенно другие препараты. Обратитесь к маммологу для обследования и назначения лечения.
04.09.2019
Smile Да, гомеопатические средства и "растительного происхождения" в умах многих одно и то же. Не считаю себя совсем безграмотным человеком, но откровенно, только этим летом из видео Комаровского узнала, ЧТО на самом деле представляет из себя гомеопатия Big smile Наверное, просто ни теми, ни другими средствами поводов увлекаться не было, потому и не знала...
14.02.2020
Такую ошибку (называть растительные препараты гомеопатией), к сожалению, совершают не только дилетанты, но и врачи. Врач в районной так и сказала мне про циклодинон: "ну, это же травка, гомеопатия... " И в аптеке его нашли в разделе гомеопатических препаратов...
14.02.2020
Да уж, покупают они дипломы что ли...
Согласна с вами на 100%, что гомеопатия и растительная основа для препарат - это вовсе не одно и то же. Я тоже никогда бы не стала принимать, и тем более, тратить такие деньги на гомеопатические препараты с недоказанной эффективностью. А вот на Циклодинон потратила - и он мне очень помог, я реально улучшила свое здоровье: цикл наладился, перестал скакать каждый месяц. Да и боли ушли, и головокружение. Негормональный - это его несомненный плюс, растительный - еще одно достоинство. А гомеопатия - это тоже не для меня, я предпочитаю растительные препараты с доказанной эффективностью
Мне вот тоже очень интересно, кто обозвал Циклодинон гомеопатией. Кто-то знает, в чем разница между гомеопатическим и фитопрепаратом? Во всем - гомеопатия не имеет подверждения эффективности, а фитопрепарат - это реальное лекарство, которое имеет не синтетическую, а растительную основу. Но это так, к слову. И да, Циклодинон - не гомеопатия, а именно фитопрепарат - действенный, натруальный и очень эффективный. Смело могу это заявить, так как сама им лечилась от нерегулярного цикла, от повышенного пролактина, прыщей и жутких болей. Подруга мне его посоветовала, потому как она сама как раз накануне закончила принимать курс. Я попробовала, и могу сказать, что этот препарат за один полный курс принес свои плоды - уже к концу первого месяца цикл составил 30 дней. Для меня это безусловное счастье. С тех пор у меня ничего не поменялось - цикл регулярный, боли при месячных ушли и присутствует всегда хорошее настроение.