Опубликовано 22 Октябрь, 2021 - 09:44

Получив назначение от врача в виде Циклодинона я, ясное дело, сразу полезла читать о нем отзывы. а они, надо сказать, весьма противоречивые. Начитавшись страшилок и историй со счастливым концом, все же я решилась послушать врача и не откладывать лечение. Потому что пролактин мой прямо скажем зашкаливал.

Первая пачка прошла под знаменем легкого разочарования - деньги потрачены, а месячных нет. Понятное дело, у меня началась паника - я вспомнила все плохие истории, которые мне попадались на глаза. Разговор с врачом все же образумил меня и я пить его продолжала, в душе очень сильно надеясь, что критические дни мои таки вспомнят, как давно они ко мне не заглядывали.

И таки вспомнили - прошло 1,5 месяца с момента лечения, и менструация явилась во всей красе. Если учесть, что до этого три месяца я ее тщетно ждала, это была победа. Честно сказать, в этот момент я осознала одну штуку - нельзя верить никаким отзывам, только свой личный опыт дает правдивую информацию. На этой оптимистичной ноте я пропила Циклодинон еще полтора месяц, закончив таким образом полный курс (3 месяца).

И да, под шум оркестра (т.е. под прием лекарства). ровно через 31 день я снова ощутила все прелести регулярного цикла. Но на этот раз ПМС был послабее. Итого за три месяца лечения я получила две менструации, которых до тех пор не видела довольно долго. После полного курса снова сдавала анализы - пролактин пришел в норму. Прошло почти 2 месяца, пока все в норме. Дальше посмотрим

Достоинства
  • Восстановил цикл
  • Не гормональное
  • Снижает пролактин
  • Эффективное средство
Недостатки
  • Долгое лечение
Наталья Пупенинарекомендует