Опубликовано 11 Апрель, 2016 - 20:17

Здравствуйте, девушки!

Думаю, большинство из вас знакомы с симптомами ПМС и болезненными критическими днями. Я вот не исключение. Мучаюсь такой проблемой с самой первой менструации. Врачи разводят руками и, кроме ОК, ничего не выписывают. Пить ОК я категорически отказывалась, а вот разные травки- с удовольствием.

Давно присматривалась к Циклодинону, но никто из докторов почему-то не стал его выписывать. А так как я, чаще всего, боюсь принимать лекарства без назначения, то сама его и не додумалась купить.

Но в декабре прошлого года решила проверить свои гормоны. Как оказалось, у меня совсем немножко повышен пролактин. И мой новый врач (за последний год я их поменяла очень много) выписала именно этот препарат для понижения данного гормона. А я ж мечтала его попить!

Сразу скажу, что принимала Циклодинон в таблетках, так как для меня эта форма удобнее, чем капли.

В упаковке 30 таблеток. Принимать нужно по одной в день, лучше в первой половине дня.

Я принимала их ровно 3 месяца по рекомендации врача.

1 таблетка содержит:

Активные вещества: сухой экстракт плодов прутняка обыкновенного 3,2-4,8 мг.

Вспомогательные вещества: повидон, кремния диоксид коллоидный, крахмал картофельный, лактозы моногидрат, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат.

Состав оболочки: тальк, титана диоксид (IV) (Е171), железа оксид желтый (Е172), индиготин (Е132), макрогол 6000, эметакриловой и этакриловой кислот сополимер.

Первые ощущения были не очень. Сразу после окончания красных дней у меня начинало покалывать в груди. Я обратилась к врачу, она пощупала, сказала, что все нормально, это такая реакция организма на таблетки.

На втором месяце приема боль постепенно утихала, и, наконец, на третий вообще не было никаких неприятных ощущений.

Проблем с циклом у меня не было, всегда М приходят вовремя. Циклодинон никак не повлиял, возможно, это к счастью.

Болевые ощущения в первый день цикла как были, так и остались.

Перед М. грудь все равно продолжает наливаться, но это происходит без болей. Вот когда я принимала Индол-3-карбинол все было просто отлично- грудь вообще перестала беспокоить. К сожалению, после отмены Индола, "наливание" вернулось, но болей все это время не было.

Многие пишут, что легко беременеют после Циклодинона. У меня не получилось. Хотя, я на это тоже рассчитывала.

Прибавления лишнего веса у меня замечено не было.

Кровь на Пролактин я еще не сдавала, поэтому не могу сказать повлиял как-то он на это или нет. Когда узнаю результаты, то дополню отзыв.

Несмотря на то, что препарат растительный, но это все-таки лекарство. Поэтому, я не советую его выписывать себе самостоятельно. Лучше обратиться к врачу перед этим. Возможно, на основании анализов, доктор подберет именно то лекарство, которое подойдет именно вам.

Судя по отзывам, это хороший препарат, но лично я больше трех звезд ему поставить не могу.

Хотя, рекомендовать буду, но после согласования с врачом.

Цена- около 500 рублей.

Спасибо за внимание) Будьте здоровы!

Muchachaрекомендует
11.04.2016
без врача нельзя пить такое, это стопудово.
11.04.2016
У меня есть знакомая, которая годами сидит на гомеопатии, к гомеопату ходит, а воз и ныне там. Огромную кучу денег на это спустила, а проблемы все не решаются. Конечно, это еще вопрос человеческого фактора, но к гомеопатии я теперь отношусь крайне подозрительно.
11.04.2016
Мне его тоже назначали, но я на Айхербе покупала экстракт прутняка. Вообще я не совсем понимаю, почему доктора гомеопатию часто назначают, вроде как не все ей доверяют (врачи, в смысле).
11.04.2016
эх... а я вот в каплях его принимала, вроде как эффективнее, хотя жутко не люблю эту тему с "Накапыванием"... эффект тот же - его просто нет Smile
здоровья тебе, дорогая, береги себя!
12.04.2016
Ндааааа......тема знакомая, в свое время тоже кучу всяких БАДов и лекарств перепила, кучу врачей сменила, ничего не изменилось. В итоге плюнула и живу с этим дальше.
Здоровья Вам и исполнения желаний.
12.04.2016
тоже проблемы с гормонами, пью каждый день гормональные.
Принимала его, маммолог назначала. Он помогает от 3-6 месяцев приема, если отменить, все вернется. Согласна с отзывом.
желаю Вам здоровья!
28.05.2016
Мне никак не поменял ничего. Гармоны скачут, цикл не регулярный, боли в пмс есть