Опубликовано 26 Март, 2016 - 23:05

Всем привет.

Заранее извиняюсь перед всеми чувствительными и если вы не хотите погружаться в чью-то личную жизнь - лучше не читайте отзыв.

____

Вот уж не знаю, за что и с чем это связанно, но к своим 22 годам, я успела намучиться с менструацией, гормональными и так далее.

Месячные начались лет в 13-14 и сейчас я вообще не могу вспомнить как они протекали ранее. Но в 17-18 лет начались проблемы...

1. Болезненные ПМС и первые дни

2. Обильное кровотечение. (Еще раз извиняюсь, но гинеколог в таких случаях спрашивал на сколько хватает ночной пр... так вот... на день нужно штуки 4 минимум)

3. Цикл был настолько не регулярным, что ожидать можно было чего угодно. ( Бывало 40 дней цикла из которых 14 дней КД, бывало цикл 30 дней из которых 15 дней КД, потом все стало более-менее регулярно, но не правильно вовсе - цикл 21-22 дня из них 10-11 дней КД. Т.е. КД шли примерно 10 через 10 дней.)

Казалось, что это просто цикл не устаканился, как бы и ничего такого... Все началось тогда, когда КД не заканчивались 21 день... шли и шли... Тогда я пошла побежала к врачу, сдала анализы... киста. Короче... прописали пить гормональные (киста прошла), но об этом тут, потом началась побочка, бросила, пошла к врачу, поменяли препарат, побочка, пошла к врачу... побочка от гормональных не давала покоя - боли внизу живота, тяжесть в ногах, тошнота, а без таблеток цикл просто ужасный.... стабильно 10 через 10....Это ужас(

Отправили на анализы (анализы в норме), обследования (спасибо врачу....если бы не она...ох..) Меня впервые отправили на узи молочных желез и опа!! Нашли фиброаденому.. Это значило, что гормональные мне пить нельзя.... а с циклом надо что-то делать... тогда мне прописали Циклодинон.

Я вообще не верила, что это может помочь. Но оно помогло и это точно.

Вообще в инструкции написано:

Лечение проводится в течении трех месяцев, без перерыва во время менструации. После исчезновения симптомов и улучшения состояния следует продолжить лечение в течение нескольких недель.

Но мне врач сказала пить их без перерывов.

Пила Циклодинон месяца 3 - 4 (точно не помню), цикл наладился, самочувствие было хорошее, никаких жалоб. КД - неделю, хотелось бы меньше, ну уж как есть...

Во время приема

Все так славно наладилось, я и подумала: "Ну что ж...все урегулировалось... не все же жизнь мне их пить" и перестала их пить. Точно не помню, толи в ближайший, толи в следующий цикл все вернулось в прежнее состояние... думала, что все наладится, но нет.

Отменила прием

Когда второй цикл опять длился бесконечно долго, я вернулась к препарату и все снова вернулось в норму.

Во время приема 2
С приемом Циклодинона:

1. Цикл более ожидаемый. Не идеальный, но ожидаемый.

2. КД 7-8 дней.

3. КД не такие болезненные и обильные

4. В отличии от гормональных, я не испытываю побочек

5. Нет негативного воздействия на мою фиброаденому

6. Цена ниже, чем у гормональных препаратов.

7. Гомеопатический препарат

8. Не нужно прекращать прием во время КД

9. Маленькие таблеточки, которые без труда проглатываются

10. Прибавление в весе не значительное (кг 3-4 за время приема), но если честно, чувствую я, что не в таблетках дело, а в углеводах, которые по вечерам мне в рот лезут.

11. Прыщами дополнительно не покрылась.

Как итог: я не могу их рекомендовать и как-то подталкивать своих читателей к применению этого препарата. Просто скажу, что я им очень довольна, спасает, помогает, как жить без него с моим то циклом я не представляю.

*****

Спасибо за внимание, не болейте.

Пока.

______

Достоинства
  • - Доступная цена
  • Без побочных эффектов
  • Восстановил цикл
  • Гомеопатический препарат
  • Не гормональное
  • Целиком растительный препарат
  • Эффективны
OМариечкарекомендует
18.07.2017
Читала вашу историю про выпадение волос. Как ваши дела? Почему вам прописали этот препарат? Он не повышает эстроген, а понижает пролактин, который как раз способен подавлять выработку эстрогена. Как ваши волосы и гормоны сейчас поживают?
19.07.2017
Добрый день. Честно сказать, не помню писала ли я об этом... У меня проблемы с циклом (цикл был около 20 дней из них 10-11 дней была менструация). Сейчас уже и не вспомню сдавала ли я анализы на гормоны перед тем как мне их прописали, но прописывал их для нормализации цикла, т.к.гормональные мне нельзя. Волосы посыпались как раз после оволтно длительного приёма циклодинона.
Сейчас у меня новая проблема по женской части, пока лечение на стадии исследований. Вчера как раз сдала на лизы на гормоны.
С волосами получше (все как в отзыве о выпадении делаю) + дарсенваль купила, хочу курс пройти. В длину волосы очень хорошо растут, но все ещё выпадают. Это особенно заметно, когда я расслабляюсь и перестаю делать все то, что мне прописал трихолог.
Получу результаты ализов - пойду к гинекологу и трихолог заодно. Посмотрим что у меня там
19.07.2017
И ещё, хотела дополнить. В отзыве про волосы есть фото моих результатов анализов - там эстрадиол очень понижен. И эти анализы мне назначил трихолог, что было уже после гинеколога. Кстати, пару месяцев назад сдавала на эстрадиол и пролактин - были в норме. В общем, ещё отпишусь и надо бы отзыв дополнить
19.07.2017
Значит Циклодинон вы начали пить еще до проблем с волосами? И при этом сдавали анализы перед его приемом и все было нормально? Или Вы эстрадиол не сдавали сначала? Трихолог сказал что, что у вас АГА из-за низкого эстрогена? У Вас нет диффузного? При АГА волосы не сыпятся клоками просто.
19.07.2017
Я сейчас немного ничего не поняла)
Я сейчас уже не вспомню, сдавала ли я гормоны перед тем как мне назначили циклодинон. Если и сдавала, наверное все нормально было, раз я не помню. После долгого приема циклодинона начали выпадать волосы.
О пониженном эстрадиоле узнала после того, как трихолог попросил сдать анализы на гормоны.
А что такое АГА я вообще не поняла.
19.07.2017
Трихолог сказала, что эстрадиол - женский гормон и т.к. он понижен я начала лысеть по мужскому типу.
19.07.2017
И про какое "диффузное" Вы спрашиваете?
19.07.2017
АГА- это андрогенетическая алопеция. Ее Вам могут поставить только после ФТГ. Вам ведь делали ФТГ?Это когда срезаются волосы 1см х 1 см в двух зонах и через день фотографируются или вам просто трихограмму делали, когда прибором поводили и посмотрели кожу головы и волосы? Что Вам трихолог назначил?Если не секрет)
ФТГ не делали.
Все рекомендации трихолога в отзыве о волосах.
Шампунь, спрей, ампулы, витамины - ничего нового.
Вообще она меня направила к врачу, решать вопросы с гормонами, потому что они-причина всего этого и вообще всех моих проблем со здоровьем. Но, как вы поняли, я до сих пор их решаю. Потому что, к сожалению, у меня все сложно с этим.
05.06.2018
как Ваши дела? наладили ли Вы здоровье? Вы писали что у Вас был понижен эстрадиол и имели место быть проблемы, связанные с этим. Смогли ли повысить его и чем? какое состояние волос теперь?
06.06.2018
Добрый день. Спасибо за заинтересованность. С волосами сейчас дела лучше, значительно лучше,та вот с циклом по прежнему беда. Причину узнаю позже, жду дня Х для сдачи анализов на гормоны.
06.06.2018
Спасибо за ответ. А Циклодинон Вы по-прежнему принимаете? Я заметила, что у БАДов также есть эффект отмены, как и у синтетических гормональных препаратов. Напишите, пожалуйста, если Вам несложно, как сейчас у Вас с гормонами?