Опубликовано 30 Декабрь, 2017 - 15:08

Привет, девчоночки! Сегодня мой отзыв будет касаться такого препарата, как Циклодинон от компании Bionorica, производитель Германия. Сталкиваюсь с этим препаратом 2ой раз, потому решила поделиться с Вами своим мнением!

Лицевая сторона упаковки

Сам препарат бывает 2х форм : таблетки по 30 и 60 штук в упаковке,на блистере по 15 таблеток. Таблетки зеленые,маленькие, без особого вкуса,так как в оболочке. И капли с травяным вкусом,объем пузырька не помню.

Краткий состав и рекомендация примения

Первый раз я столкнулась с ним в 2016 году в июне месяца,когда на фоне стресса,мой цикл сбился и спустя 2 недель от закончившихся месячных,они вновь у меня пошли,при чем обильно. Также меня стали беспокоить небольшие отеки и повышенная чувствительность в груди перед месячными,я бы даже сказала чрезмерная. Выпучив глаза,я побежала к гинекологу и после нескольких дней общения с ней,она мне выписала сей препарат. Порадовало ,что препарат вовсе не гормональный,но минусом была его стоимость Smile потому что препарат рекомендовано принимать в течение 3х месяцев для закрепления эффекта, тк опять повторюсь,что это не гормоны. Пропив его я отметила,что грудь не беспокоит никак,отечность меньше стала и мои месячные полностью нормализовались. День в день и без неприятной болезненности в животе,либо в пояснице,что меня иногда беспокоило.

1 Блистер 15 таблеток

Второй раз я столкнулась с ним в этом году,но уже не по назначению гинеколога Smile стоит так делать,только если вы 100% уверены,что это именно то , что вам надо . В общем проблема состояла в том,что с весны меня стала беспокоить повышенная жирность кожи лица и стала жирниться быстро кожа головы! И это ужасно! Вся эта жирность лица, стала проявляться повышенным образованием прыщей,ощутила себя 17 летним подростком !!! Стали появляться глубокие болючие прыщи по 2-3 за раз, цикл остался регулярным,но то у меня на 2 дня раньше,то на 2 дня позже,но сам цикл удлинен стал. И мне это вообще не нравилось! Лицо,как блин в масле, голову мыть надо чуть ли не каждый день.Гормоны весной я сдавала (тестостерон, ЛТГ,и много других),кроме этого пролактина, как раз. Все гормоны были в норме. Поэтому я решила себе вновь прописать сей препарат.

Стоимость

Что имею на данный момент, стала я принимать препарат за 2 недели до предполагаемых месячных. В 2016 году я его принимала в виде капель,скажу вам,как врач,что в жидкой форме все препараты быстрее усваиваются,Но это не всегда удобно стоять считать капли,тем более с утра, когда ты спешишь на работу,да и вкус у капель не особо приятный ) Принимать надо препарат с утра и для сохранения эффекта 3 месяца.

Инструкция

На данный момент я принимаю его уже 3 недели, и эффект следующий: жирность кожи лица и головы снизилась! Ура! Результат этого уменьшилось количество воспалений! Живот и поясница своим дискомфортом почти не беспокоили, грудь вообще не напоминала о себе! Отечность менее выражена Smile

Так что рекомендую сей препарат после консультации с гинекологом или эндокринологом.

Дополню отзыв после курса лечения.

Достоинства
  • 1 таблетка утром
  • Не гормональное
  • Снижает пролактин
  • Снимает боли в груди при ПМС
  • Способен нормализовать цикл
  • Уменьшил количество прыщей
  • Целиком растительный препарат
  • Эффективны
Недостатки
  • * высокая цена
Татьяна-Фоксрекомендует