Опубликовано 9 Январь, 2018 - 12:31

483 руб

Доброго времени суток, дорогой читатель!

Болезненная дисменорея - кошмар наяву многих женщин, которые больше всего ненавидят наступление менструального цикла. Сильные боли спазматического характера в области нижней части живота, сопровождающиеся зачастую плохим настроением, нытьем в области поясницы или других участков организма. В подобные моменты можно принять любое средство с одним желанием, облегчить болезненный симптом и каждая девушка проходит через пробы многих препаратов, если в анамнезе присутствуют постоянные приступы. Познакомилась я с дисменорей в 13 лет, когда впервые поняла насколько бывает больно, никогда не забуду скрученную себя в кресле и находящуюся в гостях. Спазмы в нижней части живота нарастали по интенсивности, сжимая мои органы и меня в бараний рог. Таблетки предложенными мамой и ее знакомой, у которой мы находились в злополучный момент, почти не действовали. Кто же знал, что с тех самых пор каждый месяц эта боль будет влиять на мои самочувствие и жизнь.За это время я прошла много обезболивающих препаратов, оральные контрацептивы и более двух десятков специалистов. Мой настоящий гинеколог считает, что болей в цикл быть не должно, тем более, когда они приближены по интенсивности к родовым схваткам, с чем я и пришла к ней впервые на прием. Помимо чего был нерегулярный цикл, что доставляло массу неудобств.

Несколько лет я принимала ОК, потом перешла с недавнего времени на растительный препарат, который работает на эффекте накопления и должен снижать уровень дискомфорта во время цикла. Конечно после сильных гормонов гомеопатия кажется точно слону дробина - многие опции были потеряны. Препарат не сможет удерживать вес, если с ним есть проблемы в сторону снижения, что тоже сказывается на болях во время менструации. Не сможет и выравнивать гормональный фон, который также важен при обследовании и установлении причины. Но при достаточном количестве в организме, препарат снижает болевой синдром, стабилизирует естественную работу женских органов и помогает работе яичников.

Описание продукта:

Средство растительного происхождения. Компоненты препарата оказывают нормализующее действие на концентрацию половых гормонов.
Основным активным компонентом препарата является прутняк обыкновенный. Дофаминергические эффекты препарата, вызывая снижение продукции пролактина, устраняют гиперпролактинемию. Повышенная концентрация пролактина нарушает секрецию гонадотропинов, в результате чего могут возникнуть нарушения созревания фолликулов, овуляции и образования желтого тела, что в дальнейшем ведет к дисбалансу между эстрадиолом и прогестероном и может вызвать нарушения менструального цикла, а также мастодинию. В отличие от эстрогенов и других гормонов пролактин оказывает также прямое стимулирующее действие на пролиферативные процессы в молочных железах, усиливая образование соединительной ткани и вызывая расширение молочных протоков. Снижение содержания пролактина приводит к обратному развитию патологических процессов в молочных железах и купирует болевой синдром.
Ритмичная выработка и нормализация соотношения гонадотропных гормонов приводит к нормализации второй фазы менструального цикла.

Показания:

• нарушения менструального цикла;
  • предменструальный синдром;
  • мастодиния.

Состав с сайта производителя:

• сухой экстракт плодов прутняка обыкновенного (Agnus castus) 3.2-4.8 мг, что соответствует 40 мг лекарственного растительного сырья
  • Вспомогательные вещества: повидон, кремния диоксид коллоидный, крахмал картофельный, лактозы моногидрат, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат.
  • Состав оболочки: тальк, титана диоксид (IV) (Е171), железа оксид желтый (Е172), индиготин (Е132), макрогол 6000, эметакриловой и этакриловой кислот сополимер.

Цена: 483 рубля.

Количество: 30 или 60 таблеток в блистере.

Где купить: аптеки города.

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

Общая информация:

В моей упаковке 30 таблеток на месяц приема, нравится именно такой вариант, пока организм привыкает к новой системе лечения и перестраивается.

Возможно, со временем перейду на большую упаковку препарата.

Таблетки зеленого с голубым цвета, небольшого размера и безвкусные. Иногда с трудом выдавливаются из блистера, который выполнен без всяких разметок, характерных для средств, применяемых в лечении дисменореи.

При приеме рекомендуется запивать средство только водой, в небольшом количестве. Негативных оттенков во вкусе отмечено не было, как и тошноты или иных неприятных симптомов. Таблетки в оболочке всегда мне нравились больше других Smile

Немного про дисменорею, миф и реальность:

Скажу пару слов о распространенном диагнозе при дисменореи - загиб матки. В советское время у гинекологов появилась подобная гипотеза этиологии заболевания. Но. Для болей загиб матки должен быть очень серьезным внутрь, когда уже стоит вопрос о возможности беременности и коррекции положения органа. По счастью, данное положение встречается в практике очень редко. Обычно загиб матки - это небольшое отклонение в одну или другую сторону, которое никак не может мешать или влиять на менструацию. Поэтому данный диагноз может поставить тот врач, который не хочет заниматься обследованием пациентки. Прямой связи на данный момент не обнаружено.

Зато можно отметить, что способно повлиять и/или усилить боль во время цикла:

• грибы (различной этиологии и разновидности: от рода Candida - знакомой многим молочницы до дрожжевых );
  • палочки (поскольку грибы и палочки часто прекрасно существуют вместе, то одни создают отличные условия для жизнедеятельности других);
  • инфекции, передающиеся половым путем;
  • конституция тела (астеники испытывают боль в разы чаще, чем остальные. Особенно, это касается женщин с весом ниже 45 кг при среднем росте.)

Способ применения:

Препарат принимают внутрь по 1 таб. 1 раз/день, утром, не разжевывая, с небольшим количеством воды.
Лечение проводится в течение 3 месяцев, без перерыва во время менструации. После исчезновения симптомов и улучшения состояния следует продолжить лечение в течение нескольких недель.

Врач назначил принимать препарат по 1 таблетке в день, утром натощак, постоянно и беспрерывно. Поскольку в моем случае он замещает гормональный препарат, то последнее условие мне понятно.

Противопоказания и побочные эффекты:

— индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Редко: аллергические кожные реакции.
Имеются данные о редких случаях преходящего психомоторного возбуждения, спутанности сознания и галлюцинаций.

Инструкция по применению:

•ИТОГ•

Препарат мягкий, на фоне гормонов кажется слабым, но дает некоторый эффект даже после полутора месяца приема. Постепенно организм перестраивается и учится работать без помощи сильных препаратов, на это требуется время, и думаю с помощью гомеопатии получится достичь результата. Тем более, что возвращаться на гормональные контрацептивы без особых показаний не хотелось бы. Поэтому циклодинон спасение для людей, имеющих противопоказания к приему других медикаментов.

Плюсы:

✔ растительный состав;

✔ редко вызывает побочные действия;

✔ совместим со многими лекарственными препаратами;

✔ не имеет вкуса;

✔ небольшой размер таблеток.

Минусы:

☒ долго нужно принимать для получения эффекта.

Рада Вам на своей страничке и в отзывах, спасибо за Ваше внимание! ❤

Достоинства
  • Негормональный препарат
  • Целиком растительный препарат
Cerasumрекомендует
09.01.2018
Я не знала, что у подобных болей есть еще и медицинское название. Да и о подобном препарате слышу первый раз. Но хорошо, что он помогает Smile
Согласна с Вами, спасибо, что заглянули в отзыв Smile
его хвалят, тоже слышала
09.01.2018
У меня знакомство началось с эксперимента на себе, потом увидела противоречивые мнения Smile
09.01.2018
Применяла данный препарат, хороший ?
Спасибо, что заглянули Smile
09.01.2018
У бионорики много растительных препаратов, люблю эту фирму. Пробовала мастодинон при мастопатии, понравился эффект. Но да, принимать надо долго, а стоят препараты недешево.
09.01.2018
Да, некоторые я уже попробовала, эффективные.
Цены меня тоже удивили, раньше гомеопатия была демократичнее или мне так казалось Smile
09.01.2018
Мне нравятся эти -диноны: пила Циклодинон и Мастодинон. Действуют очень мягко, но эффективно! Вылечивайтесь уже, давайте)))
Мастодинон не пробовала.
Согласна, правда, накопиться должны в организме.
Спасибо большое, стараюсь Wink
10.01.2018
Эффективный препарат, но как и вся гомеопатия, требует долгого приема
11.01.2018
Да, есть подобная особенность у гомеопатии Glasses
11.01.2018
Препарат хороший. Буду иметь ввиду.
И относительно ОК более безопасный Smile
11.01.2018
Раньше тоже боли мучили в первый день менструации, всё закончилось после первых родов.
11.01.2018
Да, мне тоже говорили гинекологи, что облегчение будет после родов Smile
11.01.2018
Спасибо - я потом еще более внимательно прочту Ваш отзыв! Очень актуальная тема! Не слышала о таком препарате, тем более гомеопатия!
Благодарю Вас, что заглянули ко мне на огонечек Smile
Тема действительно актуальная для многих девушек, поэтому надеюсь, что кому-то будет польза с моего отзыва.
Растительный состав - это уже само по себе здорово Smile
12.01.2018
Да, мне теперь тоже ближе растительные компоненты Smile
12.01.2018
От Bionorica только синупрет покупала, а этот препарат ни разу не брали.
12.01.2018
Неплохая фирма, у меня было несколько препаратов и все оказались эффективными Smile
У меня как раз именно это болезненное состояние, о которым вы пишите. Отзыв пришелся очень кстати.
14.01.2018
Очень неприятное состояние Sad
Выздоравливайте скорее! ???
Слышала о таких, отличный судя по отзывам препарат и главное мягкий)
Хороший препарат. Раз даёт положительные результаты
02.02.2018
Тоже слышала, что препарат неплохой, лучше конечно на травках принимать, чем ОК. Мне к сожалению для лечения кист приходится пить ОК
02.02.2018
Согласна с Вами, мне тоже до того приходилось принимать ОК и конечно, они негативно сказались на организме Sad