Опубликовано 28 Май, 2017 - 10:15

Всем доброго времени суток.

Сегодня хочу поделиться впечатлениями от препарата "Циклодинон". Моё знакомство с этим гомеопатическим средством началось в 18 лет.

Нарушение цикла у меня с 18 лет, то есть выявили повышенный пролактин, "этих" дней нет, поставили диагноз - поликистоз. Причем, наблюдавшись у эндокринолога в поликлинике по месту жительства - она всё меня уговаривала сразу гормоны начать применять, прописывала бесполезные лекарства и травы.

Бросив это бесполезное лечение, обратилась к платному гинекологу-эндокринологу, и она мне назначила препарат "Циклодинон".

Препарат выпускается в каплях и таблетках, и они отличаются по цене, капли всегда дешевле. А уж в какой форме пить препарат - решать Вам. Я покупаю капли, так я думаю препарат эффективнее действует в такой форме.

Упаковка "Циклодинона" : коробка, флакон и инструкция, раньше препарат был выполнен в в салатовом цвете, теперь в фиолетовом.

Цена : от 430 рублей до 550.

Флакон из темно-коричневого стекла, крышка плотная, горлышко узкое.

Препарат чуть коричневатого оттенка. Запах травяной, сладковатый, спиртовой.

Эффект :

Циклодинон - гомеопатический препарат. А как стало известно :

Гомеопатия - лженаука.

То есть существенного вреда не приносит, но и пользы мало. В случае с "Циклодиноном" здесь можно поспорить. Это препарат, который мне помогает. Цикл наладился, каждый месяц как "часы", боль внизу живота и в груди уменьшается при приемё, симптомы ПМС не беспокоют.

"Циклодинон" пью не по инструкции. Мне кажется 40 капель - это мало, для взрослого человека, один раз в день.

Один приём препарата утром, желательно натощак или после лёгкого перекуса. Второй приём - вечером.

Эффект от "Циклодинона" наступает через 1-1,5 месяца, может и раньше, все индивидуально. Побочные эффекты...хм, если только лёгкое подташнивание, голова не болит, давление в норме. Прыщами не обсыпало.

Конечно, перед приёмом ЛЮБОГО препарат нужна консультация врача.

Препарат для меня отлично подошёл.

Спасибо за внимание!

Не болейте!

Искатель истинн...рекомендует
15.10.2018
Автор, не вводите в заблуждение, Циклодинон НЕ ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ препарат, а препарат растительного происхождения. (Читайте инструкцию -там так и написано). В чем разница между гомеопатией и лекартсвами на травах-читайте гугл. Подсказка: в гомеопатии используется высокая дисцилляция, другими словами, разведение в воде, и содержание самих растительных компонентов там 1 к 1000, а может и больше. Прочитайте иструкцию к Циклодинону, это просто прутняк обыкновенный. А так он мне тоже помогает:)
вы название к этой ветке смотрели? Написано :
Гомеопатия Bionorica Циклодинон (CYCLODYNON) в таблетках и каплях.Так что,не нужно указывать.
09.03.2019
Название на данном сайте пишет первый оставивший отзыв к данному препарату... Увы, далеких от медицины писателей сейчас полный интернет.
Растительный,естессно. Потому и как-то действует. Хорошо или плохо-другой вопрос.
29.04.2024
Гомеопатия – лженаука, но Вам помогло? 🧐 а так хорошо, что сработал.