Опубликовано 21 Февраль, 2019 - 15:07

15 Евро

Всем привет, в Новом году мне удалось посетить прекрасный Париж. В каком отеле мы остановились можно почитать ТУТ, о самой поездке и как сэкономить ТУТ, в данном отзыве я делюсь своим опытом похода в Лувр.

Первое с чего хотелось начать, это часы работы музея и когда идти. Время работы: понедельник, четверг, суббота, воскресенье — с 9:00 до 18:00; по средам и пятницам — с 9:00 до 21:45. Лувр закрыт по вторникам, а также 1 января, 1 мая и 25 декабря. Поэтому спланируйте когда вы хотите посетить музей, я рекомендую понедельник или среду, в первой половине дня. В пятницу народу намного больше.

Как купить билет:

Если вы посещаете музей в пон. или ср., очередей не будет, если это обычные будни. Когда попадете внутрь, везде будут указатели к кассам, там можно купить билет, а так же билет можно приобрести в автомате, если у вас оплата картой. Стоимость билета 15 € на февраль 2019 года.

При входе в музей Афроамериканцы будут предлагать билет подешевле, а при выходе они же будут предлагать вам бесплатный брелок за отданным им билет (бизнес). Приобретать у них билет только на свой страх и риск, т.к. на билете имеется штрих код, его сканируют каждый раз когда вы проходите к экспонатам. Билет действует весь день, вы можете неограниченное кол-во раз зайти и выйти в рабочее время музея.

Необходимо понимать что Лувр огромный, более 35000 экспонатов. Поэтому перед поездкой я выписала экспозиции которые хотела бы посмотреть. Информацию искала в интернете. Мой список:

• Джаконда зал (денон) уровень 1 зал 711
  • Ника Самофракийская (Денон) уровень 1 зал 703
  • Мадонна в скалах (Леонардо Да Винчи) (Денон) Большая галерея, первый этаж. Зал №5.
  • "Тазик" Святого Людовика (Денон) цокольный этаж. Зал Искусства Ислама.
  • Шах Аббас и его паж (Денон), цокольный этаж. Зал Искусства Ислама.
  • В поисках блох (Денон) 1 этаж. Итальянская живопись. Зал №19 (залы в конце Большой галереи).
  • Не проходите мимо дураков (Ришелье), 2 этаж. Зал №6
  • Апартаменты Наполеона III (Ришелье)
  • Калеки, не отчаивайтесь (Ришелье) 2 этаж. Живопись Нидерландов. Зал №12.
  • Меченый демон (Ришелье), цокольный этаж (-1). Искусство Древнего Востока (Иран и Бактрия). Зал №9.
  • Портрет доброго короля (Ришелье) второй этаж. Французская живопись. Зал №1.
  • Матрас Гермафродита (Сюлли), нулевой этаж (1). Зал №17 Зал Кариатид.
  • Венера Милосская (Сюлли)

Так же я выписала небольшое описание картин и маленькое привью, потому что в музее нет гидов на русском языке, и что бы знать как выглядит экспонат. Вот что из этого вышло:

К Джаконда, Ника Самофракийская, Венера Милосская по всему музею есть указатели, вы найдете их без труда, остальные экспонаты придется поискать. Дома я изучила карту Лувра, она есть в общем доступе, но и в музее вы можете бесплатно взять карту. Карта примитивная, по ней сложно ориентироваться ( приготовьте удобную обувь, плутать придется долго)

Как добраться до Лура:

Ближайшая станция метро Musee du Louvre, соответственно, но рекомендую выйти на станции Concorde, так вы сможете пройти через сады Тюильри, увидеть малую Триумфальную арку и упереться в Лувр. А обратно зайти на станции louvre rivoli, она недалеко от Лувра, но станция очень красивая, по всему вестибюлю расположены экспонаты. Выход из музе намного дальше чем вход. Примерно около малой Триумфальной арки.

Синей буквой М я указала станцию метро Musee du Louvre. Где Finish, там louvre rivoli.

Даже если вы далеки от искусства, я все рано рекомендую посетить Лувр, т.к. он просто красивый, имеет не только картины и скульптуры, но и апартаменты, да и билет не стоит огромных денег.

Достоинства
  • Возможность посидеть на диванчике:)
  • Красивые потолки
  • Мировые шедевры под одной крышей
  • Множество шедевров искусства
  • Мона Лиза
  • Недорогие билеты
  • Это шикарное место
Недостатки
  • Не очень легко ориентироваться к залах
  • Невозможно все осмотреть
  • Огромное количество туристов
  • С первого раза все не посмотришь
Kattewhiteрекомендует
22.02.2019
Спасибо за отзыв. Как раз собираюсь в Париж, прорабатываю программу.
22.02.2019
Рада быть полезной Smile