Опубликовано 17 Апрель, 2013 - 07:58

Автор утверждает что в общей сложности за 48 дней соблюдения нехитрого меню удалось похудеть на 35 килограмм. Название - якобы супруг стал носить даму на руках говоря что она стала легкой, как пушинка. Кто хочет проверить?

Правила и меню диеты «Пушинка»
Завтрак - перловая каша, 1 стакан кефира.
Перекус - перловая каша.
Обед - перловая каша, немного вареной или печеной рыбы.
Перекус - перловая каша, свежая белокочанная капуста.
Ужин - перловая каша.

Солить можно. Кашу варить из расчета 100 грамм сухой крупы на день и полученный объем делить на 5 приемов пищи. В оригинале перловку накануне замачивают в воде а утром варят около часа.

Мой личный опыт этой диеты всего неделя. Нужно было убрать пару кг появившихся после праздничных застолий. Диета подошла мне по мед.показаниям, объему и частоте приемов пищи. Но от оригинала я отступала, мне не столь важно было скинуть прям 35 кг. Стройнею я скорей на правильном питании, где резульат не столь впечатляющие, но надежные.

Да.. я брала 100 грамм крупы, но не обязательно перловка, в моем рационе модифицированной Пушинки была ячка (тот же ячмень, что и перловка, но в более приятносъедобной форме), пшенничная каша, овсянка, гречка, кукурузная крупа, рис - в общем все, что нашлось дома. На ночь не замачивала, просто варила как обычно.
После варки получалось около 400-500грамм каши - на прием по 80-100 грамм.

К капусте добавляла 1 помидор и иногда тушила овощи на воде. Около 200 грамм всего.
Рыбу я ела только отварную (кусочек в 100-150 грамм), на неделю брала филе сазана и щуки.
Кефир и ряженку пила 2,5% по стакану в 200мл.
Ужин был в 19.30, но думаю если кто ложиться поздно можно выпить стакан кефира.

Итог: за 7 дней минус 2,8 кг. чего собственно я и хотела. Дальше продолжаю уже на своей системе питания.

Диета не голодная, но в оригинале достаточно скучна своим однообразным ежедневно меню.
Сразу оговорюсь - диета подойдет не всем. Прекрасно знаю девочек которые худеют только на белковых, безуглеводных диетах а от каши и овощей набор веса. Согласно теории подбора продуктов по группе крови каши рекомендованы 2 группе (у меня как раз вторая)

Думаю если соблюдать строго то за 48 дней если не 35 кг то 10-15 потерять можно точно...
Всем удачи и стройной фигуры.
Достоинства
  • Действенность
  • Не голодная!
Недостатки
  • Однообразие рациона
Renoliaрекомендует
17.04.2013
В принципе, я обожаю перловку, и рыбу на пару можно, разве только что крупную, типа семги.. Правда кефир в нашем городе делают отвратительный... Но вот есть одно но- я люблю соленое и кислое и без мяса вообще не представляю жизни ))) Но ничего, если придется схуднуть, попробую пушинку Big smile спасибо )))
17.04.2013
Думаю, я бы уже за неделю прибавила пару кило на такой диете... Из-за, пардон, запора. Но за отзыв спасибо. Smile
17.04.2013
zanoza, ничего такого страшного не случилось... Smile Наверно, спасал свежий кефир.
17.04.2013
Ксения,я сама больше недели не выдержала бы. Хотелось и кислого, и сладкого и вообще хоть какого-то ярко выраженного вкуса. Big smile