Опубликовано 20 Сентябрь, 2020 - 16:23

Около 600 руб.

Доброго времени суток!

В целом, у меня сухая кожа. Бывают высыпания, шелушения, много черных точек. Поры расширенные, присутствует купероз и пигментные пятна. Цвет лица часто неравномерный, имеются проблемы с рельефом. Т-зона часто с жирным блеском.
От плотных тональных кремов я отошла достаточно давно, ибо покрытие слишком заметное+подчеркнутые шелушения и ощущение маски.

Несколько лет пользуюсь исключительно bb. Бывали китайские, европейские, белорусские, настала очередь корейских представителей.

Auamax. Упаковка.
Последние пару лет на полке был dream satin bb от Maybelline-доступный, увлажняющий и легкий, потому, сравнивать новичка Limoni буду именно с предшественником.Обратила внимание на корейские bb, ибо от европейских собратье мне не хватало стойкости.

По техическим характеристикам у Auamax:
Auamax. Описание.

• SPF 25 против 30 у dream satin bb.
  • Более густая консистенция, яркий аромат и даже 01 (самый светлый) оттенок кажется темнее самого светлого от Maybelline.

В процессе носки:

• Auamax трансформируется в подобие сыворотки при соприкосновении с кожей и равномерно распределяется даже пальцами.
  • Кореец более плотный, перекрывающая способность в разы лучше и он не проваливается в поры. Совсем. При этом, он очень комфортный, ощущения чего-то инородного на лице нет.
    До и Auamax сразу после нанесения.
  • Самофиксируется и не оставляет следов на телефоне, одежде. Смываю исключительно гидрофильмым маслом, ибо водостойкий. Даже если на кожу попадают капли воды/пота их легко можно убрать салфеткой, bb останется на месте.
  • Финиш сатиновый, крем красиво подсвечивает кожу ( dream satin bb блестит сильно, но без свечения, скорее влажный финиш), каких-то шимерных частиц я в нем не заметила.
    До/Auamax сразу после нанесения /уселся/
  • Оттенок подстраивается под тон кожи на 5 из 5, крем не виден даже в макро.
  • В увлажнении/подчеркивании шелушений я бы сказала, что Maybelline и Limoni на равных. Шелушащиеся участки Auamax не обозначает, но и не скрывает.
    До и сразу после на участке с воспалениями.

Пудра способна заматировать лицо и убрать подсвечивание, но мне такой эффект не нравится, ибо я сразу вижу покрытие. Возможно, это зависит от конкретной пудры, я пока не хочу экспериментировать. На фото, компактная пудра Photo Focus от Wet n wild нанесённая кистью.

До/Auamax со вспышкой/Auamax с пудрой.

По итогу dream satin bb проигрывает в плотности покрытия (в самом лучшем смысле этого слова), его заметности, стойкости.
До/dream satin bb от Maybelline/Auamax

Мне очень нравится как Auamax выглядит на лице и ощущается в носке.
Auamax. Без вспышки, без пудры, без праймера.
Покупку обязательно повторю и советую к приобретению обладателям сухой/тусклой кожи и тем, кто ценит комфорт и стойкость.

Достоинства
  • Выглядит естественно и натурально
  • Довольно плотное покрытие
  • Легкая невесомая текстура
  • Не жирнит и не сушит кожу
  • Не сушит кожу
  • Нет эффекта маски
  • Хорошо выравнивает цвет кожи
Уставшаярекомендует
20.09.2020
Как хорошо на коже смотрится))
20.09.2020
Спасибо, я в восторге от того, как он подсвечивает и ощущается.
цвет выравнивает отлично!
05.03.2021
Действительно, просто великолепен на коже!😄еще бы на состав его глянуть😁
Классный 👍 отлично смотрится на коже 👍 беру на заметку👍