Опубликовано 1 Февраль, 2020 - 06:30

Крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом "Lifting Vegetal" (дневной) я успела опробовать по-всякому: и с сывороткой (из той же линейки), и без нее. Посмотрим, на что оказался способен по части подтяжки кожи крем с растительным коллагеном?

упаковка крема для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – "Lifting Vegetal"

1. Производитель обещает

Формула Крема с Лифтинг-Эффектом – День, обогащенная Растительным Коллагеном, полученным методом натуральной экстракции из дикорастущей травы Ajuga Reptans (лат.), моментально подтягивает и укрепляет кожу и моделирует контуры лица и шеи. Через 1 месяц контуры лица и шеи подтянуты, морщины сокращены, овал лица более четкий.

Растительный компонент: Растительный Коллаген

Ajuga Reptans (лат.), известная как сорная трава, - растение, скрывающее свою истинную силу. Эксперты Ив Роше обнаружили, что в ней содержится высокая концентрация Растительного Коллагена, извлекли и запатентовали его. Он повышает укрепляющую способность клеток на 19% и стимулирует синтез эластина на 27%*.

Более подробную инфо о продукте можете посмотреть на моих фото (там, где информация на упаковке или на флаере от производителя) или на странице крема.

В общем, главным назначением крема является - укрепить кожу, моделировать контур лица и делать овал лица более четким. Собственно именно это-то моему овалу и нужно.

банка с кремом Yves Rocher с лифтинг-эффектом – "Lifting Vegetal"

2. Пользовательские характеристики

Крем помещен в стеклянную (не пластиковую, к счастью) банку, имеющую прекрасный дизайн, ее не страшно держать в руках - она не портит мне настроение.

Средство имеет чисто белый цвет (без перламутра) и прекрасный, легкий и ненавязчивый аромат, напоминающий нечто растительное.

Консистенция у крема легкая, но достаточно насыщенная, на мой взгляд. Он имеет среднюю густоту (не текучий и не водянистый), не плотный. Его легко набирать в руку и легко распределять по коже. Это, конечно, не то же самое что гель (вообще ближе к эмульсии на мой взгляд, только не жидкий), но крем отлично скользит по коже и очень экономично расходуется. Хотя, если бы был в дозаторе с помпой - расход был бы еще более экономичным, кажется.

При нанесении не липкий, на коже тоже не залипает - успеваю его как следует распределить по лицу до того, как он впитается полностью.

Объем в банке = 50 мл (стандартный для крема).

Внутри коробки есть полезная информация (на самой коробке, а не на вкладыше) - не торопитесь ее выбросить сразу, как откроете - загляните внутрь, там полезная инфо.

Вообще по пользовательским характеристикам не имею никаких нареканий - он прекрасен по всем пунктам.

густота, цвет и консистенция крема (совсем не текучий, но и не плотный)

3. Чего ожидала, что рассчитывала получить от него

Ожидала я, как и любой (наверное) человек, получить ровно то, что обещано производителем на упаковке товара. На этой банке написано было про лифтинг и именно на него я и рассчитывала. А чтобы мечта гарантированно стала реальностью - использовала крем с сывороткой из этой же линейки. Понятно, что с сывороткой любой крем должен быть эффективнее.

Более, кроме заявленного лифтинга, я ничего не ждала... Вру. Еще ждала, что будет без побочек, без аллергии, без пересушивания кожи и тому подобных неприятных спецэффектов. Я от косметики этого вообще всегда жду.

Ниже расскажу, какие из ожиданий оправдались.

крем с сывороткой из одной линейки средств

4. Результаты использования и полученные результаты

4.1. Кожа, на которой использовался крем: нормального типа. В сильные морозы бывает склонна к сухости на щеках. В сильную жару может (не всегда) демонстрировать чуть большую (чем обычно) жирность в Т-зоне. Происходит это довольно редко... честно говоря, в этом году я таких "спецэффектов" от нее вообще не наблюдаю, но поскольку ранее она такое иногда делала - решила упомянуть для порядка. Морщин выраженных кожа пока не имеет, но первые признаки старения уже появляются и выражаются они в провисании овала лица, нарушена четкость линий. Именно для этого недостатка я и использую обычно средства с лифтинг-эффектом.

инфо на дне банки

4.2. Сроки использования и режим применения: Использовала в качестве дневного уходового средства, ежедневно - в течении почти месяца. Крем, кстати, для дневного применения и предназначен (на ночь в линейке есть другой крем).

Использовала не как самостоятельное средство, а поверх сыворотки из этой же линейки. Но и самостоятельно использовала несколько раз в качестве эксперимента.

После утреннего ухода я обычно делаю макияж. Использовала этот крем как под макияж, так и без макияжа. Наношу, конечно же, всегда на очищенную предварительно кожу.

информация на коробке от производителя

4.3. Полученные результаты

Крем не липнет к коже и впитывается практически моментально... Но есть нюанс: он это делает всегда, но только при соблюдении определенных условий. Ниже расскажу, как его использовать, чтобы не жаловаться на скатывание и прочие неприятные вещи.

При первых применениях не смогла сразу к нему приспособиться и слишком много набирала крема. Из-за большого количества (хотя, мне казалось что беру немного) и получившегося толстого слоя, при растирании крема по коже заметила, что он слегка скатывается местами. Не особенно сильно, но если пальцем потереть (например - переносицу) то ощущала катышки под пальцами... Напомню, наносила я его поверх сыворотки (ссылка на нее чуть выше в отзыве).

Тогда стала использовать крем как самостоятельное средство и обнаружила, что после впитывания (а впитывается он быстро и не оставляет на коже ни жирности, ни липкости, ни пленки) он ВООБЩЕ не скатывается. Терла я его терла - все равно не скатывается. Никак! Гарантирую. Просто нанесите на голую кожу и трите хоть до посинения - он не скатается.

Стало понятно, что скатывается он исключительно на сыворотке. Сама по себе сыворотка (если использовать ее без крема) тоже ни капли не скатывается на лице. Ее я тоже по-всякому употребила и проверила все возможные варианты использования она НЕ скатывается. Это они (крем и сыворотка) так себя ведут при совместном использовании, как оказалось.

состав средства

Тогда стала экспериментировать... Безупречный вариант ухода оказался таким: минимальное количество сыворотки на лицо (всего одного нажатия дозатора достаточно, количество средства должно быть меньше горошины) и дожидалась пока сыворотка впитается и высохнет. Только потом я наносила на нее крем. Это дало самый хороший результат - кожа моментально разглаживалась, свежела и действительно лифтинг-эффект присутствовал. Количества крема при этом тоже должно быть не более горошины по размеру (этого хватит на лицо - крем хорошо распределяется).

Сыворотка (если без крема использовать) слегка натягивает кожу (как любая нормальная лифтинг-сыворотка) и делает ее плотнее. Это ощущение (не для всех привычное) полностью убирается кремом - он натяжение как-то уменьшает, а плотность кожи вроде бы даже усиливает - мне на ощупь кажется, что кожа более упругая становится и плотная.

И при таком использовании крем на сыворотке не скатывается даже если растирать пальцами. И да, крема тоже на сыворотку надо наносить совсем каплю, а не намазывать от души в 3 слоя.

На фото ниже (слева) видно, что ДО использования средств (нижняя часть лица), контур лица заметно "поплыл", справа: контур лица ПОСЛЕ использования средств - слегка выровнялся и стал более четким (пардон, что с макияжем на левом фото, но чтобы было реально заметен эффект лучшего фото не нашлось - сложно на фотографии продемонстрировать то, что убирается не в один момент, а медленно и ежедневно).

Слева: слегка "плывущий" овал лица, такой был ДО начала использования средства; Справа: овал лица (видно что слегка подтянулся) ПОСЛЕ использования крема и сыворотки

Декоративная косметика у меня на нем идеально лежала, не сползала с лица, не меняла цвет в течении дня и не залипала пятнами (при условии, что пудру наносила на полностью высохшее лицо, а не поверх не впитавшегося крема). Тут, справедливости ради, надо добавить, что мой тональник вообще вцепляется в кожу намертво на любом креме и никогда не сползает с лица и ни на каком креме не залипает пятнами. Так что, не ручаюсь, что на вашем тональном средстве крем будет вести себя так же.

Тональным я пользуюсь не особенно часто - чаще просто пудрой лицо присыпаю. Так мои пудры (пользуюсь разными и не всегда это пудры одной марки) на этой косметике прекрасно себя вели и точно так же как тональник не капризничали. В общем, с декоративной косметикой крем подружился (даже если использовать его с сывороткой и делать на лице несколько слоев косметики).

отрываем коробочку

В качестве эксперимента использовала крем как самостоятельное средство - без сыворотки. Результат, честно говоря, был слабее выражен. Все-таки, когда крем вместе с сывороткой использовала кожа была плотнее, и контуры четче становились быстрее (да и натяжение кожи чувствовалось отчетливее) чем без сыворотки.

Коротко говоря, крем - не пустышка, но с сывороткой эффективнее. К тому же, у сыворотки заявлен мгновенный эффект лифтинга и она его действительно обеспечивает. Моя кожа тонкая и всегда таковой была, она очень неплохо реагирует на всякие лифтинговые и уплотняющие кремы (только если они не пустышка) - отзывается быстро. Не знаю, как поведет себя толстая кожа и разгладит ли крем существенные морщины (у меня их нет - не смогла проверить), но судя по выраженной уплотненности кожи и ощущению натяжения - крем (в комплекте с сывороткой) вполне способен и не только с такой тонкой кожицей справиться.

внешний вид крема

4. 4. Остальные результаты. Помимо заявленного лифтинга не усмотрела более никаких спецэффектов... Крем действительно разглаживает кожу, она выглядит достаточно увлажненной, свежей и ухоженной. Ничего другого я не вижу, но и не ожидала увидеть. Других ведь эффектов у него и не заявлено. Да я бы и не поверила, если бы он мне наобещал тотальное омоложение по всем пунктам.

информация, напечатанная внутри коробки с кремом

4.5. Побочные эффекты. Никакой побочки не наблюдала. Крем не вызвал у меня покраснения кожи, забитых пор (кожа моя склонна к появлению комедонов), аллергии и сухости, шелушений. В общем, обошлось без побочек, хотя я всегда отношу свою кожу к чувствительной (не чрезмерно, конечно, она не краснеет от всего, что на нее попадает, да и я сама - не аллергик).

Для меня очень важно, чтобы средство не сушило кожу - она у меня тонкая и на агрессивные средства может реагировать сухостью. В данном случае я не наблюдала никакого пересушивания, что очень приятно, поскольку именно средства с лифтинг-эффектом чаще всего мне подсушивали кожу ранее (возможно потому, что она тонкая).

Крем не лежит пленкой на коже - у меня под ним лицо не потеет так, как иногда это бывает под кремами, которые просто застывают на лице и лежат сверху, а под ним задыхается кожа. Это вообще несказанно обрадовало меня в нем.

флаер

4.6. Удаление с кожи. С этим проблем тоже не возникло. Некоторые силиконистые кремы бывшие у меня ранее я не всегда могла спокойно отмыть с лица обычной (не агрессивной) умывалкой. С этим кремом у меня таких проблем не возникло - я его смываю с лица вместе с макияжем и сывороткой в конце дня и не испытываю затруднений.

После намыливания лица я не ощущаю под пальцами размокшую тряпку, ползающую по моей коже - средство смывается без проблем и неприятных ощущений, дочиста, любой моей умывалкой (не только той, что поактивнее и поагрессивнее, но и обычной - более менее щадящей).

5. ИТОГИ

Считаю что средство - эффективное, оно выполняет свои обещания и прекрасно ведет себя, если его использовать как самостоятельное уходовое средство. Если же его использовать с сывороткой - оно значительно эффективнее и видно это с первых применений, но требует некоторой сноровки при использовании, поскольку на сыворотке может скатываться при трении (если не растирать то не скатывается). Однако, при правильном подходе этого недостатка вполне реально избежать.

Резюмируя все вышесказанное, соберем в кучку все его достоинства и недостатки.

Достоинства:

• Стильно оформленная упаковка, не портит настроения не рождает желания выкинуть банку немедленно.
  • Прекрасные (очень!) пользовательские характеристики (отличный аромат, приятная к коже консистенция, легкий, не плотный, отлично распределяется по коже, не жирный, не липкий).
  • Не пустышка. Эффект есть и его можно усилить сывороткой, а можно и без нее обойтись, если слишком сильного эффекта не требуется или сильный эффект приносит дискомфорт (натяжение кожи все-таки, при использовании с сывороткой, чувствуется отчетливо... но это - на тонкой коже такое наблюдаю).
  • Без побочных эффектов (неприятных имею ввиду).

Недостатки:

• К недостаткам можно отнести (лишь условно) баночку без дозатора, как мне кажется - расход немного увеличивается. Но это - дело привычки. Да и консистенция некоторых кремов такова, что из дозатора его добывать было бы более проблематично, чем просто пальцем черпать из банки. И поскольку пальцем из банки часто получается захватить излишек, то слой крема на лице может быть толще нужного... а когда он толстый, то крем (если поверх невысохшей сыворотки наносить) может иногда скатываться (например, если тереть его спонжем в попытках растереть по лицу быстросохнущий, вязкий тональный крем).
  • Второй недостаток тоже условный. Сам по себе крем фактически, не вызвал у меня нареканий, но при использовании поверх сыворотки может скатываться при сильном трении (если и крем и сыворотка нанесены толстым слоем, а крем наносился на невысохшую сыворотку и сам до конце не впитался, когда начат был макияж).

Коротко говоря, недостатки у него есть только при неумелом использовании. Эти два упомянула лишь справочно - для тех, кто не так опытен по части использования самой разной косметики. Лично для меня в нем не нашлось вообще недостатков - перечисленные не в счет.поскольку я с ними прекрасно справилась путем экспериментов, а главное получила заявленный эффект.

Считаю крем отличным уходовым средством, которое выполняет все обещания.

обратная сторона флаера

Алёна Каширинарекомендует
01.02.2020
Спасибо за отзыв. Обязательно попробую крем. А сыворотка стала моей любимой. Её купила уже третью.
01.02.2020
Интересно как вы могли купить третью сыворотку, если эта линейка в продаже с 20 января этого года?))
01.02.2020
Откройте сайт и посмотрите. Оранжевая сыворотка стоит в недоступных. Просто сменили цвет упаковки.
01.02.2020
У них не только упаковка, но и составы разные. Сама тестирую эту сыворотку и предельно тщательно их сравнивала.
У них уже была подобная линейка - она была в другом оформлении
На здоровье Galina. Рада что понравился отзыв Smile