Опубликовано 14 Март, 2020 - 09:52

Продолжила знакомство с косметикой французской марки Yves Rocher.

Вторым средством, которое я получила на тестирование, оказался чудесный крем - крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal". Говорю чудесный без преувеличения, настолько он пришелся мне ко двору.

Крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal" - отзыв

Его преимущество: уникальная активная и увлажняющая текстура.

- Моя кожа -

- 35+, возрастная, нормального типа

- есть мимические морщинки возле глаз

- есть носогубные заломы

- Основные сведения -

● Полное название: крем с лифтинг-эффектом – день

● Производитель: Yves Rocher, Франция

● Где купить: на оф. сайте Yves Rocher, в аптеках

● Прямая ссылка на дневной крем тут

● Стоимость: 1990 руб.

● Назначение: для всех типов кожи

● Объём: 50 мл

● Срок годности: 6 мес. с начала использования

- Упаковка -

Крем продаётся в картонной коробке белого цвета. Оформление выполнено в зелёных тонах, что ассоциируется у меня со свежестью и молодостью.

Крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal" - отзыв

На боковых гранях коробки есть сведения о производителе и средстве, в том числе на русском языке.

Крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal" - отзыв

Коробка, которую я получила, оказалась немного смята. Не хочу снижать за это оценку средству, ведь главное то, что внутри. Но если бы это был заказ на подарок, например, было бы обидно.

Упаковка была запаяна в слюду - гарантия неприкосновенности средства.

Крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal" - отзыв

На крышке коробки выбит логотип бренда.

Крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal" - отзыв

Под крышкой я уже привычно нашла схему, рекомендующую расклеить коробку и ознакомиться с информацией на внутренней части.

Крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal" - отзыв

Здесь производитель рассказывает о растительном коллагене, который и работает на омоложение кожи.

Крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal" - отзыв

Коробку можно утилизировать и это не может не радовать.

Крем находится в стеклянной банке-шайбе. Без лопатки, конечно, доставать крем не слишком удобно, но не критично.

Крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal" - отзыв

На дне банки продублированы срок годности и объем.

Крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal" - отзыв

Закрывается банка пластиковой крышкой с выпуклым логотипом. Она завинчивается без каких-либо просвистов.

- Консистенция - аромат - цвет -

● крем довольно необычный по текстуре, как мне показалось. Он не воздушно-пышный, не легкое "облачко". Он плотный и это видно по тому, как он выглядит в банке - будто застыл.

Крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal" - отзыв

Если макнуть в него палец, как я обыкновенно делаю, потому как мне лень каждый раз доставать из шкафчика косметическую ложечку, то на пальце остаётся тонкий слой крема. Он не зачерпнётся, не прилипнет на кончик пальца, как большинство моих кремов.

Тем не менее эта консистенция легко распределяется по коже. Крем быстро впитывается.

Крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal" - отзыв

● аромат у крема очень приятный! Мне вообще очень понравилась отдушка этой серии - сыворотки и крема - свежая и летящая.

крем жемчужно-белого цвета, очень похож по цвету на сыворотку этой же серии.

- Состав -

В составе средств бренда Yves Rocher нет

минеральных масел.

Уже одно это очень радует и внушает доверие. Ведь мазать на лицо продукт с производными нефти, а именно это и есть минеральные масла, не хочется.

Крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal" - отзыв

Формула Крема с Лифтинг-Эффектом – День, обогащенная Растительным Коллагеном, полученным методом натуральной экстракции из дикорастущей травы Ajuga Reptans (лат.), моментально подтягивает и укрепляет кожу и моделирует контуры лица и шеи.

Хотя от косметики, заявленной как растительная, я ожидала 100%-но натурального состава, здесь производитель честно говорит, что в средстве

более 97% ингредиентов натурального происхождения.

- Производитель обещает -

Всё, что положено обещать средству для омоложения:

● подтягивает кожу

Моя кожа не рыхлая еще, но уже и не "персик", конечно. Подтянуть не помешает.

● моделирует контуры лица и шеи

Вот с чем я столкнулась первым делом: первое, что я заприметила как признак увядания - поплыл контур лица, который вот буквально недавно был чётким.

● укрепляет кожу

Уплотнить кожу лишним не будет.

- Производитель рекомендует -

В применении рекомендации очень простые:

Наносите каждое утро на кожу лица и шеи.

Но я впервые сталкиваюсь с тем, что производитель уточняет:

При нанесении средств гаммы Lifting Végétal важно не массировать кожу. Мы рекомендуем аккуратно разглаживать текстуру по поверхности кожи - от центра к внешнему контуру лица. Для достижения оптимального эффекта достаточно одной капли размером с жемчужину.

- Применение - Эффект -

Перехожу к применению.

Все рекомендации я изучила очень тщательно. Но вообще я всегда при нанесении каких-либо средств на кожу лица стараюсь делать это похлопывающими или вбивающими движениями, не растягивая кожу.

На одно применение мне хватало горошинки крема, хотя обычно на лопатку зачерпывалось больше и приходилось расходовать крем ниже - на шею, зону декольте. Не ропщу, потому что это даже хорошо.

Крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal" - отзыв

Наносится крем очень мягко, легко, он словно тает на пальцах.

Крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal" - отзыв

Спустя уже примерно 25-30 сек. крема на коже не видно совершенно - кожа не блестит, не липкая, она матовая и мягкая-нежная при прикосновении к ней. Это удобно для нанесения макияжа, ведь крем дневной. Но я пользовалась им и на ночь. Такая уж комфортная текстура и богатый состав - очень комфортно коже даже на ночь, хватает увлажнения и питания.

Поскольку крем получила в паре с сывороткой этой же линейки, использовала два средства в тандеме. Только сыворотку использовала исключительно на ночь, а крем утром и на ночь. Соответственно результат я получила от совместного использования двух средств.

А результат неожиданно есть.

спустя неделю

Прежде всего «гусиные лапки» - они стали мягче, как будто их заполнили чем-то немного. Ну, или как будто кожу на лице слегка натянули. Smile

Носогубные заломы - это мое слабое место, они сразу выдают то, что мне под сорок, а это секретная информация. После недели применения средств Yves Rocher мои носогубки также стали мягче. Конечно, никуда они не исчезли и не исчезнут, даже если я 7 раз в день буду мазать 15 средств одновременно, тут уж только уколы. Но они смягчились, стали не такими резкими, напоминающими трещины в пустыне.
Кожа в целом приобретает плотность, упругость.

Спустя 3 недели результат мне нравится уже сильнее.

Кожа выравнивается, это факт. Эффект помятости уходит, лицо выглядит свежим, будто отдохнувшим. Если раньше мне не требовалось ничего, кроме умывания по утрам, в последнее время зачастую приходится сначала налепить патчи, и лишь потом приводить себя в порядок на выход.

Комплекс Yves Rocher сыворотка + крем подарил мне гладкий свежий вид с утра без использования вспомогательных средств. А что еще надо?

спустя 3 недели

В целом я эффектом довольна очень даже:

- кожа выглядит ровнее

- кожа более плотная, упругая

- носогубные заломы стали чуть мягче

- мимические морщинки и морщины слегка выровнялись.

- Расход -

Крем расходуется очень и очень экономично, в отличие от сыворотки из этой же линейки. Всё дело в консистенции крема - она густая и плотная и для однократного применения хватает очень небольшого количества. Так что банки крема в 50 мл вполне хватит на полгода - именно столько кремом можно пользоваться, вскрыв упаковку.

- Мое мнение -

Своё знакомство со средствами марки Yves Rocher считаю однозначно удачным. Мне понравилась и сыворотка, и крем. Крем в гораздо большей степени даже - такой комфорт он подарил моей коже.

Кожа не преобразилась как по мановению волшебной палочки, нет. Но она выглядит, да и ощущается более свежей, увлажненной. Благодаря хорошему увлажнению и питанию морщинки смягчились и не выглядят резкими трещинами.

К тому же, благодаря плотной текстуре крем расходуется очень экономично и баночки в 50 мл хватит мне очень надолго.

По своему опыту могу поставить крему для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal" только 5 ✰✰✰✰✰ и рекомендую попробовать на возрастной коже!

Достоинства
  • Гладкость и мягкость кожи
  • Кожа более упругая
  • Не оставляет жирности и липкости
  • Очень быстро впитывается
  • Приятный аромат
  • Увлажнение на длительный срок
  • Хороший состав
Недостатки
  • Конфликтует с сывороткой
barbariska007рекомендует
14.03.2020
Декоративку Ив Роше покупаю редко, а вот уход у них более чем достойный, и Ваш отзыв очередное тому подтверждение)
14.03.2020
Согласна, это приятное для меня открытие)
14.03.2020
Так приятно, когда знакомство с продукцией оказывается таким удачным ?
15.03.2020
Золотые слова Shy Особенно если это натуральная продукция)
14.03.2020
Не плохое впечатление оставляет по описанию.
Мне - так понравился прям очень крем Love
Мне нравится результат на вас Exclamation Mark
Благодарю Shy
15.03.2020
Ив Роше с каждым годом все растут и растут. Помню давным-давно у них кроме гелей для душа и поживиться нечем было, а теперь такие хорошие средства выпускают)
15.03.2020
Я помню только листовки каталоги, которые во всех почтовых ящиках у нас торчали и крем для рук, подаренный на пробу)
Достоинств много - надо брать
16.03.2020
Попробуйте при случае, крем хорош)
16.03.2020
Я только гели для душа у них покупаю, крема не пробовала, по описанию мне бы такой подошел
17.03.2020
Очень приятный, лёгкий крем!
Inc аватар
Inc
02.04.2020
А я и крем этот стала на ночь использовать, а то не только сыворотка, но и тональный крем с него норовил убежать)
02.04.2020
А у меня с кремом хорошо сложилось, мне он всем нравится, не расстаюсь с ним пока)