Опубликовано 13 Март, 2020 - 10:31

Здравствуйте!

За последние пару лет я сместила акценты при покупках в сторону ухода за кожей. И с интересом познакомилась с новинками от "Yves Rocher" - кремом и сывороткой с лифтинг-эффектом из серии "Lifting Vegetal".

? Моя кожа

25+, нормальная, склонная к небольшой жирности на Т-зоне. При неподходящем уходе проявляются мимические морщинки в районе носогубок, которые за пару недель хорошего ухода исчезают.

? Где купить

В магазинах "Yves Rocher" вашего города или на сайте.

?Цена

1990 руб.

?Страна-производитель

Франция

? Объем

50 мл.

?Срок годности

Полгода с момента вскрытия.

?Слово производителя

Формула Крема с Лифтинг-Эффектом – День, обогащенная Растительным Коллагеном, полученным методом натуральной экстракции из дикорастущей травы Ajuga Reptans (лат.), моментально подтягивает и укрепляет кожу и моделирует контуры лица и шеи. Через 1 месяц контуры лица и шеи подтянуты, морщины сокращены, овал лица более четкий.

Его преимущество: уникальная активная и увлажняющая текстура.

Эффективность доказана:
- 77%* женщин подтвердили эффективность крема
- Морщины сокращены в 81%** случаев, а кожа выглядит подтянутой*

? Упаковка

Вся серия оформлена в светлых тонах с зелеными нотками и навевает мысли о природе. На картонную упаковку нанесена необходимая информация, в том числе и на русском языке с подробными ответами на: "Как? Зачем и почему?". Изнутри также дополнительная информация.Запечатана в прозрачную слюду и можно быть уверенной, что кроме меня содержимое никто не пробовал.Сама баночка увесистая, из прозрачного стекла, крышка завинчивается. За месяц активного использования цвета морской волны и золота не потускнели, выглядит как новая.

Стекло и картон - материалы, которые подлежат дальнейшей переработке. Такая позиция бренда очень радует.

?Консистенция и аромат.

Легкая, крем хорошо распределяется, быстро впитывается и насыщает кожу. Ощущения после нанесения приятные, нет тяжести, липкости и блеска.

Аромат не ярко выражен, через 5 минут после нанесения перестаю его слышать, но отдушка у крема достаточно яркая, аптечными травами.

? Состав

Aqua, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Coconut Oil, Methyl Glucose Sesquistearate, Vitis Vinifera seed oil, Anthemis Nobilis Flower Water, Isopropyl Palmitate, Oleic/Linoleic/linolenic Polyglicerides, Pullulan, Butyrospermum Parkii Butter, Aphloia Theiformis Leaf Extract, Acrylates/Vinyl Isodecanoate Crosspolymer, Behenyl Alcohol, Parfum, Caprylyl Glycol, Algin, Xanthan Gum, 1, 2-Hexanediol, Tocopheryl Acetate, Sodium Hydroxide, Caprylhydroxamic acid, Mesembryanthemum Crystallinum Extract, Citric Acid, Sodium Benzoate, Porphyridium purpureum Extract, Propanediol, Potassium Sorbate, Sodium Citrate, Ajuga Reptains Cell Culture Extract

Несколько удивилась, что экстракт Ajuga Reptans ( Живу́чка ползу́чая), на которой делают упор в описании, находится на последнем месте. Но я насчет состава всегда мало беспокоюсь - главное, чтобы фирма была проверенная и ее средства эффективно работали.

? Применение

Как советует производитель:

Наносите каждое утро на кожу лица и шеи. Для всех типов кожи.
При нанесении средств гаммы Lifting Végétal важно не массировать кожу. Мы рекомендуем аккуратно разглаживать текстуру по поверхности кожи - от центра к внешнему контуру лица. Для достижения оптимального эффекта достаточно одной капли размером с жемчужину.

С серией у меня отношения наладились не сразу. На первых порах я умывала лицо, наносила тонким слоем сыворотку - чувствовала заметную стянутость, к которой быстро привыкала, но хотелось дополнительно увлажнить кожу. Для этой цели - через пару минут крем, который возвращал комфортное ощущение.

?Эффект

И тут сразу началась проблема, которая свела на "нет" все попытки подружиться с этой серией при дневном свете.

Крем+сыворотка

Если не трогать лицо, то все замечательно. Но стоит его в задумчивости потереть и сыворотка+крем взаимодействии друг с другом скатываются. Я пробовала найти к их союзу различные подходы и брать такие маленькие порции, чтобы едва хватало на покрытие лица, но итог один. При малейшем трении десятки мельчайших катышков... А стоит взять кисть и начать наносить тональный крем, так и вовсе приходится умывать лицо.

Отдельно крем.

Тут уже не так однозначно. Когда коже, видимо, не хватает питания, то ложится ровно и не конфликтует с декоративкой. Но через неделю такое питание становится избыточным и при той же порции крема я опять вижу комочки по всему лицу.Эта особенность уменьшает хорошее впечатление от эффекта легкого лифтинга, питания и разглаживания мелких морщинок. Ввиду того, что крем мне понравился по влиянию на кожу, я оставила его в качестве ночного, когда наличие катышков не так критично. Наутро просыпаюсь с чистой, ровной и напитанной коже. Или же использую, когда весь день сижу дома, краситься не планирую, а придать дополнительную свежесть облику хочется.

Если адаптировать таким образом, то он мне понравился и пользуюсь им регулярно.

?Расход

При использовании каждый день подобных средств мне хватает на 2-2.5 месяца.

⛔️ Минусы

• Скатывается, конфликтуя с тональным средствами. Пару раз утро он мне подпортил, когда приходилось умываться заново и наносить тональный крем уже на чистую кожу.

Плюсы

• Упругая кожа без жирности
  • Нет жирного блеска. но подсвечивает кожу
  • Быстро впитывается
  • Дизайн
  • Приятный аромат
  • Лифтинг-эффект
  • Не забивает поры
  • Исчезли мелкие морщинки

Я почти месяц пыталась составить свое мнение о данной серии, меняя его по мере использования. Для себя делаю вывод: крем эффективен для нормальной кожи, его комфортно использовать, но из-за конфликта с декоративный косметикой снижаю балл.

❤️❤️❤️ Благодарю за внимание! ❤️❤️❤️

Достоинства
  • Гладкость и мягкость кожи
  • Мелкие морщинки исчезли
  • Не оставляет жирности и липкости
  • Объем
  • Увлажнение на длительный срок
  • Эффект после первого применения
Недостатки
  • Конфликтует с сывороткой
  • Конфликтует с тоном
  • Может скатываться при излишнем нанесении
  • Нет SPF фильтра
Electrumрекомендует
13.03.2020
Скатывается, конфликтуя с тональным средствами.
У меня аналогичная проблема была с другим средством Ив Роше, голубая увлажняющая линейка, в итоге крем я выбросила Big smile А вот тоник из той же серии стал Must have!
13.03.2020
Ясно все с ним, не для меня он.
13.03.2020
Как же мне он нравится Smile Сама сейчас пользуюсь.