Опубликовано 23 Август, 2024 - 12:15

В этом году из дождливого Урала мы поехали в Крым на машине. Отдыхать всегда хорошо, лежать на теплом песочке, но иногда хочется и погулять, а вокруг реклама Парка Миниатюр, поэтому, решили сюда и съездить...

Парк Крым в миниатюре, Евпатория, Крым
Хочется сразу сказать про стоимость, на мой взгляд, необоснованно дорого, у нас один ребенок имеет инвалидность, пошел бесплатно, надо только документ с собой иметь, второй ребенок - 700 руб; двое взрослых по 1000 руб

Адрес: 42,, ул. Кирова, 34, Евпатория

Работает с 9 до 22ч

Крым – это солнечный и гостеприимный уголок мира, который сочетает в себе не только удивительную природу, благоприятный климат, завораживающую морскую даль, но и многовековую историю с богатым культурным и архитектурным наследием.

Парк миниатюр «Альпийская Роза» - это уникальный музей под открытым небом, который находится на территории старинной дачи "Альпийская Роза" на набережной Горького в Евпатории. В парке собраны не только все крымские дворцы в масштабе 1:25, но другие культурно-архитектурные достопримечательности Крыма.
За 80 минут Вы побываете в Евпатории, Бахчисарае, Черноморском, Севастополе, Форосе, Симеизе, Гаспре, Мисхоре, Ялте, Судаке, Феодосии.

Детей же порадуют скульптуры - герои любимых мультфильмов в человеческий рост и более, а также безлимитные батуты!

Как и многое в отпуске - это ожидание/реальность, мы перед выездом куда-нибудь уже начинаем с мужем спорить, какое будет впечатление, потому что на 90% уверены, что по-любому будет что-то не то...

Вообще, в этом году, я отметила, что все очень дорого, туристов мало, видимо, поэтому, подняли цены на всё, в общем, рассказываю про впечатления.

Парк Крым в миниатюре, Евпатория, Крым

К нам подходила женщина, предлагала бесплатно рассказать про миниатюры, очень милая, приветливая, но мы отказались, т.к дети были уставшие и не хотели слушать.

Парк Крым в миниатюре, Евпатория, Крым
Миниатюры начинаются прямо со входа, есть и описание к ним:

Парк Крым в миниатюре, Евпатория, Крым
Я много фоткала, хотела эти места посетить, но понятно, что за один раз все не объедешь, но отметочку для себя поставила, куда бы хотела съездить

Миниатюр много:

Парк Крым в миниатюре, Евпатория, Крым

Очень хотела побывать на Ласточкином Гнезде, не сказать, что сильно впечатлилась от поездки, хватило бы и этой миниатюры мне кажется

Парк Крым в миниатюре, Евпатория, Крым
Остальные фото будут ниже. Эта часть мне очень понравилась, миниатюры трогать нельзя, но выполнены они очень качественно и правдоподобно.

Я с удовольствием погуляла среди них и полюбовалась, мне кажется, что в каждом городе было бы неплохо иметь такой парк миниатюр, чтобы можно было придти, посмотреть и подумать, хочется куда-то ещё съездить или нет.

Эта часть для взрослых скорей всего, дети вообще не оценили, да ещё жарко было, поэтому, мы гуляли со стонами и ревом.

Далее, идут уже миниатюры сказочных героев и героев из мультфильмов:

Парк Крым в миниатюре, Евпатория, Крым
Причем герои и из русских народных сказок, тут же стоят и современные герои, как-то все это странно смотрится, да и они какие-то не правдоподобные, угадать можно кто есть кто, но ощущение что что-то не то

Парк Крым в миниатюре, Евпатория, Крым

Такие парки есть и в других городах.

Есть тут и батут, идея классная, у меня дети очень любят батуты, но тут они его не оценили, видимо плохо натянут и скакать неинтересно:

Парк Крым в миниатюре, Евпатория, Крым

Но самое, что нам понравилось, это мини зоопарк, в этом году это только кролики и морские свинки. Мы заранее купили морковку для них, они нас окружили и выпрашивали еду, первый раз вижу таких кроликов

Парк Крым в миниатюре, Евпатория, Крым
Буду позже писать ещё про парк альпак, там кролики вообще к нам не подходили, видимо, там проходимость была больше и животные уже объелись, тут нам еды не хватило и кролики просто окружали
Парк Крым в миниатюре, Евпатория, Крым
Но они такие милые, можно было успеть и погладить их. Детям полезно пообщаться с животными, да и это единственное место под крыше, где солнце не шпарило и было не так жарко

Парк Крым в миниатюре, Евпатория, Крым
В парке все под открытым небом и было тяжеловато долго там гулять. Но есть много скамеек, там вообще ещё ходили две семьи вроде, особо нет народу, поэтому, посидеть места всем хватит.

Парк Крым в миниатюре, Евпатория, Крым
Кроликов много разных пород, детям очень понравилось с ними общаться, не хотели уходить, но и не прокормить всех морковью то за 100 рублей.

В целом, парк можно обойти минут за 15, мы ходили чуть больше часа, все увидели и пошли дальше гулять.

Вообще, от парка довольно смешанные чувства, вроде и не плохой он, сами миниатюры нам понравились, с удовольствием походили, ознакомились с тем, что ещё есть в Крыму, но на мой взгляд, герои из мультиков - лишние, для них можно отдельный парк создать, но видимо, решили впихнуть все в одно место и продавать подороже.

Батут вообще не понятно, зачем стоит, но плюс за маленький зоопарк, хотя, судя по отзывам, раньше он был больше и цена меньше.

Я ориентируюсь по чувствам и больше сюда возвращаться не хочется, хотя, понравился парк примерно 50/50 и мне кажется, что если хочется привлечь туристов, а не скучать в пустом парке, то нужно сбить чуть чуть цену и желающих будет больше, но за троих 2700 руб - это перебор+ морковь ещё надо покупать.

Если первый раз в Крыму, то рекомендую посетить парк, если уже бывали тут, то в парк делать нечего, скорей всего, почти все вы итак уже посещали, от меня 3+ и три звезды.

Другие мои отзывы по теме:

Помпончик, Сеть ресторанов

Россия, п. Лермонтово, автокемпинг "Морская волна"

Крым, мыс Тарханкут

Евпаторийский аквариум, Евпатория, Крым

Балаклава, Крым

Военно-исторический музей фортификационных сооружений, Севастополь, Балаклава.

Морская прогулка-экскурсия на катере в Балаклаве

Достоинства
  • Есть зоопарк
  • Зона с мультяшными героями
  • Интересно и познавтельно
  • Красивые и детально проработанные макеты
  • Много макетов
Недостатки
  • Цена завышена
▪●★pakost★●▪рекомендует