Опубликовано 12 Декабрь, 2016 - 12:41

Привет, девчата!

Скажу и я своё негромкое слово о продукте Тушь для ресниц Avon BIG & FALSE LASH VOLUME

MASCARA. То есть, эффект накладных ресниц. Пишу это название и рассуждаю: "А как это,

эффект накладных ресниц от туши?")Ресницы вырастут, через одну или дополнительный ряд?

Или может, производитель придумал такую формулу туши и кисточку, что ресница наслоятся аж

будто их нарастили или приклеили). В общем, лучше серьёзно не задумываться над названиями и

обещаниями, а то можно превратиться в скептика и много занудничать. Поверила, взяла, купила,

попробовала, написала всё, что думаешь!!!

Не планировала писать такое вступление, так нет же, задумалась над названием). Перехожу к сути дела. Всё равно, хоть почти в каждом отзыве написано общее, но как без этих характеристик?

Цена - порядка 200-300 рублей. Это Эйвон, всегда можно словить скидку. Но прямо точную скидку я не знаю, получила тушь в подарок. И в любом случае, благодарна, подарочки люблю).

Упаковка впечатляет, это вам не мелочь. Виг упаковка, биг щёточка, но об этом позже.

Информация о туши от производителя на фото:

Состав впечатляет, хорошо, что после нанесения такой кучи-смеси почти незнакомых ингредиентов (но всегда можно вникнуть при помощи Гугл) на реснички, мы со временем не получаем "эффект голых ресниц". Это уже плюс! Пусть накладные не удались, но свои-то остались:).

Объём 10 мл.

Аромат у туши есть, химический, не сильный.

Щёточка - биг! Правда, большевата, но тем не менее, привыкнуть можно.

ОЩУЩЕНИЯ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ, ЗАМЕЧАНИЯ:

Мои ресницы - средние, по длине, густоте, цвету, в общем, их нужно подчёркивать...

Тушь наносится как-то не очень гладко, прямо можно увидеть какие-то тонкие палочки-ворсинки в составе. Есть туши кремовой однородной текстуры, но эта с какими-то ворсинками, в принципе, я понимаю, что это для оправдания эффекта и названия накладных ресниц.

Прокрашивает тушь реснички неравномерно, если присмотреться к фото, то реснички не выглядят угольно-чёрными, а как недокрашенными и ресничка то худая, то толстая, то есть где-то тушь схватилась больше, где-то меньше...

Ощущения после нанесения, будто реснички слиплись.

Смотрится, в целом, более-менее.

В течение дня немного осыпается, тоже какими-то палочками-кусочками.

НО! Есть у это туши особенность.Я о ней узнала в первый же день при попытке смыть тушь. для снятия макияжа я через раз использую мицеллярную воду сейчас. Но часто косметика, в том числе тушь, удаляется средством для умывания. Но вот с тушью Avon BIG & FALSE LASH VOLUME MASCARA этот номер не пройдёт! Она не смывается! Точнее смывается, но это настолько проблемно! Если учитывать, что тушь не водостойкая и пометки об этом нет, и сравнить с другими тушами, то данная тушь удаляется сложно. Я умывалась, затем дополнительно аккуратно снимала тушь с ресничек пальцами, но она не хотела смываться). Ресницы будто дубовые. А вот мицеллярная вода её брала (розовая от Гарниер), но и то, её нужно было больше раза в два, чем при использовании другой туши. И мало того, ладно, тушь всё-таки удаляется, но у меня вместе с неё обязательно удалялось 3-5 ресниц! Это помимо того, что в обычном порядке за день мы можем потерять их несколько штучек. Я точно поняла, что несколько ресниц я теряю именно из-за того, что тушь непросто смывается.

Тушь полностью я не использовала, побоялась получить обратный эффект). Не могу рекомендовать, разве если вам нужно водостойкая тушь, которая хорошо держит реснички.

Пыс-пыс: на фото глаза уставшие, прошу принять и простить).

Для сравнения на мне:

Тушь из Китая

И

ПАЛЕТКА ДЛЯ БРОВЕЙ

Спасибо!) ♥

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Не течет
Недостатки
  • Могут быть комочки
  • Не придает объма
  • Незаметно ложится в один слой
  • Плохо смывается
  • Склеивает ресницы
Иванушкинане рекомендует
Очень хороший отзыв).
Smile
12.12.2016
тушь - никакашка. И осыпается, и смывается еле еле, и ресницы далеко не накладные
12.12.2016
У меня так себя туши ведут, когда уже заканчиваются и/или засыхают. А тут сразу такое Sad
Она мне тоже не полюбилась Puzzled
12.12.2016
можно увидеть какие-то тонкие палочки-ворсинки

Это, видимо, и есть накладные реснички Laughing out loud
12.12.2016
Хорошие глазки Smile и не уставшие вовсе. А тушь проблемная... Не так много ресничек у нас, чтобы при смывании каждый раз 3-5 штук терять...
20.12.2016
Кисть огромна! Я с такими не дружу!
25.12.2016
У меня каждая ресничка на вес золота, что бы их при смывании туши терять.
26.12.2016
Не люблю такие щеточки(((
26.12.2016
О как мне это знакомо. Покупала я ее .. и выкинула. Зато благодаря ей познакомилась с мицелярной водой)))
27.12.2016
да уж, есть куда более достойные варианты туши, а эта - разочарование..(((
Девочки, спасибо за ваши комментарии! Love Shy
Да уж, на щеточке тушь жутко лежит...
Самое жуткое, что снимается вместе с ресницами:)