Опубликовано 28 Сентябрь, 2018 - 08:01

Всем доброго времени суток!

На дворе осень, а значит это насморк, забитые носы, температура и другие неприятные симптомы простудных заболеваний. Если вас пока это миновало, то стоит подумать о профилактики.

В данном отзыве пойдет речь о средстве для орошения и промывания полости носа Аквалор Софт.

Сейчас рынок нам предлагает огромное множество различных средств от простуды и для профилактики. Моя мама, когда я еще была маленькая, всегда говорила мне, что нужно тщательно промывать нос, после того, как я приходила с прогулки. Это хорошо отпечаталось у меня в голове, и сейчас я по сей день совершаю гигиеническую процедуру по промывке носа, еще и мужа заставляю!

Благо, что сейчас есть такие удобные средства, как Аквалор Софт.

Итак, давайте пробежимся по основной информации

Производитель: НИЖФАРМ АО, Франция

Объем флакона 150 миллилитров

Не является лекарственным средством

Отпускается без рецепта

Цена около 350 рублей.

Срок годности 3 года

Хранить при температуре от 5 до 25 градусов цельсия, не допуская попадания прямых солнечных лучей.

*******************************************************************************************

К слову, объем 150 миллилитров, это не единственная форма выпуска. Я встречала версию на 50 миллилитров и на 125 миллилитров. Следовательно, цены тоже различаются, но не сильно. Флакон объемом 50 миллилитров стоит 250 рублей. На мой взгляд, лучше сразу покупать большой объем. Во-первых, средства хватит на более длительное время, во-вторых, так получится дешевле.

Зачем необходимо это средство?

-Профилактика и комплексное лечение острых и хронических воспалительных заболеваний полости носа, околоносовых пазух и носоглотки (инфекционных, аллергических, атрофических)

-Профилактика и комплексное лечение респираторных инфекций (ОРВИидр.)

-Ежедневная гигиена полости носа и носоглотки

-Состояние после хирургических вмешательств в полости носа и околоносовых пазух

В данный момент, я использую данный душ для профилактики ОРВИ. Каждый день, перед сном, я промываю полость носа. Все бактерии погибают от раствора соли и выходят наружу.

Противопоказания у средства просто отсутствуют. Можно использовать деткам от 6 месяцев. При беременности и лактации Аквалором пользоваться можно.

Фармакологическое действие

Аквалор софт - средство для промывания полости носа для детей с 6 месяцев и взрослых. Аквалор софт оказывает успокаивающее действие на раздраженную, особо чувствительную и/или травмированную слизистую полости носа. Ежедневные промывания полости носа с помощью Аквалор софт способствуют комфортному очищению, увлажнению и снятию симптомов раздражения слизистой полости носа и носоглотки, успокаивают ее, снимая повышенную чувствительность и сухость

Состав

Cтерильная изотоническая натуральная морская вода (не содержит консервантов), содержание NaCl 8-11 г/л

Упаковка

Баллон со спреем изначально был упакован в картонную коробочку. Она выполнена в аналогичном дизайне, что и баллон. Внутри коробочки была подробная информация. К сожалению, вкладыш и коробочка не сохранились, продемонстрировать не могу, но всю необходимую информацию о средстве указала ранее.

Сам баллон/флакон изготовлен из металла. Он красивого голубого цвета. У серии "Софт" салатовое оформление.

Устройство баллона продумано очень хорошо. Благодаря специальному носику, промывку совершать очень удобно и просто.

Нужно просто поместить этот "носик" в отверстие носовой полости и надавить. Из "носика" распылится вертикальная струя раствора.

Струя довольно мощная, но она никак не повредит носовую полость, а что промоет тщательно, даже не сомневайтесь Smile

Мои личные впечатления о средстве

Скажу сразу, что впечатления только положительные!

Даже при ежедневном туалете полости носа, средство расходуется экономично. На осень нам с мужем его хватит.

Месяц осени уже практически миновал, а мы не заболели (тьфу-тьфу-тьфу), хотя, у мужа на работе то и дело приходит кто-нибудь с соплями да с кашлем. Вроде бы обычный солевой раствор, а сколько пользы!

Для беременных и кормящих это вообще находка. Средство полностью натуральное, вреда ни будущей маме, ни малышу не принесет.

Единственно, что могу отметить отрицательного-цена. Всё-таки это обычный солевой раствор, а цена как у противовирусного средства.

Знаю, что кто-то физ раствором промывает нос, но там нужно исхитриться, так как нет такой специальной упаковки для промывания носа. Мне же проще больше заплатить и не заморачиваться. Тем более, что сумма 300 рублей, она никого беднее или богаче не сделает.

Ну вроде бы ничего рассказать не забыла, спасибо всем, кто заглянул в отзыв, не болейте!

Достоинства
  • Безопасный
  • Замечательно промывает носик
  • Разрешен беременным
  • Удобная насадка.
  • Удобно пользоваться
  • Удобный распылитель
  • Эффективный
Недостатки
  • Дороговато
Yana Gladyshevaрекомендует
28.09.2018
Согласна с отзывом, очень полезное средство) Уже много лет в нашей семье на постоянной основе! Но, думаю, что дело не только в спрее, а еще у Вас с мужем просто хороший иммунитет! Пусть и дальше так будет))
28.09.2018
Хорошее средство для промывания носа!
28.09.2018
Промываю им несколько раз в день. И все равно заболела Smile
28.09.2018
Тоже пользуемся с мужем Аквалором и для профилактики, и когда болеем. Отличное средство))