Опубликовано 8 Декабрь, 2020 - 07:18

Комплект этой мебели мы приобрели в 2013 году, когда переехали в новую квартиру и сделали в ней ремонт. Несмотря на то, что наш город считается чуть ли не мебельной столицей, настолько много тут всякой мебели местного производства, выбор мы остановили именно на этом комплекте, т.к. он подошел нам по дизайну, а самое главное - мы хотели именно кожаную обивку.

Диван и два кресла, одно из которых реклайнер (кресло-качалка) обошелся нам тогда что-то около 120 тыс. рублей. Механизм дивана - французская раскладушка. Спать на ней мы не планировали, так как у нас есть отдельно кровать в спальне, диван брали исключительно на случай гостей. Так вот, никто из гостей не жаловался) хотя я подозреваю, что спать на этой конструкции все же не слишком удобно. Зато сидеть и лежать на неразложенном диване вполне комфортно, он достаточно мягкий и в то же время упругий.

У кресла-реклайнера раскладывается подножка, что тоже обеспечивает дополнительный комфорт.

Кресло-реклайнер

За семь лет с обивкой не случилось ровным счетом ничего, хотя мы за ней (стыдно признаться) никак не ухаживали, максимум протирали влажной тряпкой и мыли средством для посуды в случае необходимости. Механизмы тоже работают без нареканий. В общем, у меня этот производитель оставил только хорошие впечатления. Купила бы я подобную мебель еще раз? Несомненно.

Реклайнер в разложенном виде
Достоинства
  • Долговечность
  • Красивый дизайн
  • Простота в уходе
Недостатки
  • Высокая цена
Felinaрекомендует
12.03.2022
Удивительно у вас положительный отзыв)). Увидели диван этой фирмы. Понравился, но отзывы ввергли в ужас.. потом нашли аналог и конструкция вроде та же но лучше. Г. Королев делает. Ценник дороже и нет нужных расцветок.
03.06.2022
Не знаю, еще два года простоял и все в том же виде, как новенький. Может потому, что активно не использовали раскладушку, Но именно для сна все же лучше брать кровать