Опубликовано 7 Декабрь, 2019 - 22:13

250р

Начну свой отзыв с того, что я использовала гель-лак в течение 3-х лет. Ногти у меня тонкие от природы. Несмотря на это, за такой длительный период времени у меня не было никаких особых последствий, кроме слабых ногтей. В общем, месяца 3 назад я решила отдохнуть от гель-лака, сделала IBX восстановление. Мастер, которая делала процедуру, посоветовала мне этот "чудо-лак", сказала, что всем ее клиенткам помогает укрепить ногти. В первую неделю использования я начала замечать, что лак жжет ногти. Думала, что так и должно быть. После этой недели я была вынуждена снова покрыть ногти гелем из-за предстоящей поездки и уже тогда заметила, что на среднем пальце кожа отошла от ногтя. Я подумала, что я повредила его фрезой (сама делаю гель). После поездки я решила дать ногтям окончательный отдых и снова покрыла ногти этим лаком. Жжение продолжалось, однако никаких других неприятных моментов не было. (ноготь, который стал отходить, подрос под гелем). Ногти стали быстро расти, укрепились, стали длинными и красивыми. А вот потом начался настоящий УЖАС!!!Через дней 10 после использования я заметила небольшое синее пятно на безымянном пальце, которое потом стало коричневым. Сначала я подумала на IBX, однако подобных отзывов об этой процедуре в интернете не нашла. Через несколько дней до меня наконец дошло, что нужно прочитать отзывы и про лак, и тут меня осенило! Я как можно быстрее его сняла, но было уже слишком поздно. Постепенно пустоты стали появляться на всех пальцах. На время я закрыла их гелем, но потом заметила, что они стали увеличиваться. От отчаяния я записалась к подологу. Как оказалось, у меня начался онихолизис, вызванный химическим ожогом. Я все еще помню шок врача, когда она узнала, что это все от обычного бесцветного лака! Мне сделали медицинский маникюр, то есть, счистили все под самый корень! Выглядит ужасно, но лучше так, чем остаться вообще без ногтей... Вот такой у меня получился предновогодний "сюрприз"!

Девушки, если у вас есть это средство, выбросите сегодня же! Даже если вы уже давно им пользуетесь и все хорошо, то это не значит, что хорошо будет всегда!!! 2% формальдегида - это ужасно опасно! А если вас уже настиг такой же неприятный "сюрприз", сходите на медицинский маникюр и счистите это все. Иначе пустота может дойти до кутикулы, и ноготь отпадет совсем!!!

Достоинства
  • Никаких достоинств
Недостатки
  • Боль в пальцах
  • В составе формальдегид, использование небезопасно
  • Содержит формальдегид
  • Состав
  • Чувство жжения
  • Шокируют отзывы других обитателей сайта)
olgavasilieva1998не рекомендует
31.05.2023
Очень странно, мне он наоборот помог справится с механическим онихолизисом.