Опубликовано 22 Февраль, 2020 - 23:35

Здравствуйте!

Уходу за кожей лица я уделяю особое внимание, по этому, все средства, которыми я пользуюсь, стараюсь подобрать максимально подходящими моему типу кожи и времени года, когда я пользуюсь кремом тем, или иным средством.

Чем старше я становлюсь, тем более тщательный мне необходим уход, кожа теряет упругость, появляется сухость и мелкие мимические морщинки дают о себе знать, по этому, крем, который может дать хорошее увлажнение и лифтинг-эффект, мне был как нельзя кстати.

Крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal"

Формула Крема с Лифтинг-Эффектом – День, обогащенная Растительным Коллагеном, полученным методом натуральной экстракции из дикорастущей травы Ajuga Reptans (лат.), моментально подтягивает и укрепляет кожу и моделирует контуры лица и шеи. Через 1 месяц контуры лица и шеи подтянуты, морщины сокращены, овал лица более четкий.

Цена: 1 990 рублей, с тем учетом, как мало его нужно для применения, даже боюсь предположить, на сколько его хватит.

Объем: 50 мл., стандартный объем крема для лица, обычно, таких средств хватает на пол года минимум.

Где купить: у официального производителя Yves Rocher, прямая ссылочка на крем.

Для какого возраста: производитель рекомендует серию этих средств для возраста 30+ ( честно признаюсь, мне немного меньше лет, но крем все равно мне полюбился ).

Для какого типа кожи: производитель рекомендует использовать данный крем девушкам, с любым типом кожи, лично у меня кожа нормального типа, склонная к мелким, но редким высыпания в области подбородка ( но тут уже, в большей степени, моя вина, постоянно трогаю подбородок руками ).

Оформление: что мне понравилось ( я думаю, многим тоже ), так то, что крем изначально упакован в защитную слюду, значит до Вас кремом не воспользовался ни кто, и Вы будете первой обладательницей этой баночки )))

Крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal"

Сам крем упакован в картонную упаковку, на которой изображено растение, у которого производители Yves Rocher обнаружили высокую концентрацию растительного коллагена.

Крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal"

Немного информации о самом креме, имеется на картонной упаковке ( данная информация так же дублируется на официальном сайте производителя ).

Крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal"

Состав: имеется только на упаковке, на официальном сайте производителя он не указан.

Крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal"

Внутри картонной упаковки находится увесистая стеклянная баночка с кремом, который содержит растительный коллаген.

Крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal"

Открутив крышку, можно увидеть сразу сам крем, тут уже дополнительной защитной мембраны ждать не стоит, да и ложечка в комплекте не идет. В крем руками не залажу, чтобы не допустить размножения бактерий, по этому, извлекаю крем с помощью пластиковой лопаточки, которая мне досталась от другого крема.

Крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal"

Текстура: крем с лифтинг-эффектом имеет белоснежный оттенок, изначально, текстура кажется немного водянистой, но в то же время плотной, держит форму и ни куда не растекается.

При соприкосновении с кожей не тает, как многие крема, а держит форму до тех пор, пока не начнёшь его распределять по поверхности.

Крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal"

После того, как крем нанесен равномерно на кожу, виден влажный финиш, именно влажный, а не жирный.

Крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal"

Аромат: не часто можно встретить в кремах для лица насыщенную отдушку, но в этом креме именно насыщенный аромат, довольно таки приятный, сладковатый, но не приторный, с нотками целебных трав, на коже ощущаю его еще некоторое время, минут 30 точно.

Для какого времени года: за счет хорошего питания кожи, лучше всего его использовать в холодное время года, или в сухую осенне-весеннюю погоду, летом же ( весной ), прекрасно подойдет для обладательниц сухой кожи.

Применение: крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal" предназначен для дневного применения, но я его наношу утром и вечером.

• УТРОМ

Очищаю кожу с помощью пенки или геля для умывания, затем, наношу крем на кожу, производитель рекомендует наносить совсем не большое количество, размером с жемчужину, правда, у меня всегда получается нанести немного больше.

Совет по применению от производителя:

Наносите каждое утро на кожу лица и шеи. Для всех типов кожи.
При нанесении средств гаммы Lifting Végétal важно не массировать кожу. Мы рекомендуем аккуратно разглаживать текстуру по поверхности кожи - от центра к внешнему контуру лица. Для достижения оптимального эффекта достаточно одной капли размером с жемчужину.

Крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal"

Сразу после применения, кожа немного блестит, но этот блеск не жирный, а влажный

Крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal"

После применения, я не сразу наношу декоративку ( пудру ), а жду, минут 10, чтобы крем как можно лучше "уселся" на коже и только потом наношу пудру.

Если дать крему впитаться, то пудра не будет скатываться на коже, про тональное средство ни чего сказать не могу, т.к. редко ими пользуюсь.

Вот таким образом выглядит моя кожа после нанесения на неё пудры:

Крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal"

Мне кажется, что моя кожа выглядит очень даже не плохо после крема, поверх которого нанесена пудра, видно, что пудра мою кожу не пересушила, это всё благодаря крему от Yves Rocher.

• ВЕЧЕРОМ

Крем с сывороткой, для дневного ухода, мне показались слишком тяжелыми для моей кожи, по этому, такой тандем, я наношу исключительно перед сном, как раз за время сна, кожа сможет получить достаточное увлажнение, питание, а на утром, порадует своим здоровым видом.

Очищаю кожу от косметики, затем, наношу сыворотку с лифтинг-эффектом от Yves Rocher ( из этой же серии ), следом сам крем. Эти два средства хорошо кожу увлажняют, повторяюсь, в дневном уходе, для меня этого слишком много.

Крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal"

Недостатком в этом тандеме для меня является то, что сыворотка начинает немного конфликтовать с кремом, и, если с ней переборщить, то всё это дело скатывается на коже.

Не понимаю, как могут средства, которые предназначены работать вместе ( ещё и из одной линейки ), тем самым дополняя друг друга, так конфликтуют?

Если использовать сыворотку с кремом утром и сверху нанести пудру, то придется заново умываться, т.к. все тут же скатается, по этому, я выбрала способ нанесения сыворотки и крема, исключительно перед сном.

Мои ощущения от применения крема: в целом, кремом я осталась довольна, ведь моя кожа, благодаря ежедневному применению данного крема, стала более гладкой, сухость пропала, которая преследует меня чаще всего в районе подбородка, ни каких высыпаний за время использования крема у меня не возникло, мелкие морщинки разгладились. Аромат крема мне очень понравился, хоть и достаточно насыщенный, но очень приятный.

Достоинства крема:

• большой объем
  • приятный аромат
  • отличное увлажнение
  • очень экономичный расход
  • красивое оформление
  • мелкие морщинки становятся менее заметными

Недостатки:

• конфликтует с сывороткой из этой же линейки, хотя средства должны дополнять друг друга

Выводы: для меня крем оказался отличным увлажняющим средством, для холодного времени года очень хорошо подошёл моей коже, летом я его всё же отложу и оставлю до сезона холодов.

В тандеме с кремом, есть ещё и сыворотка, средства из одной линейки:

Достоинства
  • Гладкость и мягкость кожи
  • Кожа более упругая
  • Мелкие морщинки исчезли
  • Объем
  • Приятный аромат
  • Текстура
  • Увлажнение на длительный срок
Недостатки
  • Конфликтует с сывороткой
MaliSHka89рекомендует
26.02.2020
Что намудрили видимо с составами, что 2 вроде родственных средства не дружат...