Опубликовано 11 Июль, 2020 - 23:56

Всем привет! В этом отзыве я бы хотела рассказать о таком летнем варианте диеты, как огуречная. Она считается экспресс диетой, так как долго на ней сидеть всё-таки вредно, да и просто не сможешь. На этой диете разрешается есть, как понятно из названия, огурцы в любом виде, целиком, в салатах, с укропом, в разных всевозможных вариациях, подойдёт эта диета тем, кто прямо обожает огурцы и готов их есть несколько раз в день в течение недели.

Я вообще люблю овощи и особенно огурцы, больше, чем помидоры, поэтому для того чтобы сбросить вес решила остановиться именно на них. К тому же огурцы имеют мочегонное действие и на них вес реально слетает мгновенно. Такая экспресс диета подойдёт тем, кто за короткий срок хочет здорово похудеть, всё-таки 7 кг это примерно 1,5 размера и действительно очень заметно при сбросе веса.

При этом вреда организму нанести не успеешь, за такой относительно небольшой срок, месяц на огуречной диете точно сидеть не стоит. Расскажу свой опыт похудения на огурцах, как было у меня.

День 1. На завтрак сделала салат из огурцов с красным луком и оливковым маслом, очень вкусно, ела без хлеба, даже наелась. На обед опять делаю такой же салат, лето, жара, есть особо не хочется, поэтому чувствую себя нормально. На ужин уже не хочется ничего резать, просто съедаю один огурчик с кожурой. В течение дня - зелёный чай, много зелёного чая. Каюсь, в 1 день проскакивало пару вафель к чаю. Тем не менее, на утро весы показывают минус 1,2 кг. Полет нормальный.

День 2. На завтрак порезала огурцы просто на четвертинки, посолила, добавила масла, съела. До обеда как-то держусь снова за зелёном чае (нравится Гринфилд Летающий дракон). К обеду голодно, делаю салат из огурцов, красного лука, укропа и оливкого масла, съедаю довольно большую тарелку. Ближе к ужину понимаю, что огурцы это хорошо, но пока не хочется, съедаю персик. На утро снижение веса минус 1 кг, все отлично.

День 3 и 4. Понимаю, что не могу есть одни огурцы в голом виде, надо что то добавить. Делаю салат из огурцов с помидорами, укропом, луком, оливковым маслом. Большую миску. Ем 2 дня. Вкусно, освежает, помидоры внесли разнообразие.

День 5. Осознаю, что чего-то не хватает, а именно белка. Помимо огурцов ем немного курицы. В теле лёгкость, вес снизился к началу 5 дня примерно на 4 кг, все устраивает.

День 6 и 7. Проходят на автопилоте, понимаю, что огурцами наелась, идут они тяжело, есть их особо не хочется, надо заканчивать моно-диету и перейти хоть на время на полноценное питание.

За неделю итог минус 6,5 кг, и дикое желание мяса и любых других продуктов, только не огурцов.

Плюсы и минусы огуречной диеты.

Плюсы: реально сбросить вес, при чем быстро, очищает организм, улучшается состояние кожи, проходит акне. Недорого, огурцы - доступный продукт, стоят копейки. Можно так попитаться, если кроме похудения есть цель сэкономить. Может чувствоваться голод, я пила крепкий зелёный чай, который заглушал чувство голода.

Минусы в том, что это всё-таки монодиета, обязательно необходим прием витаминов, нужен белок, сами огурцы хоть и полезный овощ, но достаточно пустой и водянистый, в плане полезных веществ не очень сильно ими насыщен.

Долго так питаться вредно. Но хорошо бы продержаться дня 3-4 или неделю, эффект на лицо. Начинает жутко хотеться других продуктов, чего-то жирненького, я принимала дополнительно аевит, чтобы восполнить недостаток витаминов А и Е.

В целом диету рекомендую, но на нее надо настроиться морально, иначе не продержитесь.

Достоинства
  • Бюджетно
  • Выводит лишнюю воду
  • Действенная
  • Действует
  • Много клетчатки
  • Очищает кишечник
  • Полезна
  • Увлажненная кожа
Niki18рекомендует
12.07.2020
огурцы, как и арбуз - не хило гонят воду. Вместе с ней и кальций. Вот если б еще и витаминки пить, тогда даже от недеди вреда не будет
12.07.2020
диета не плохая, только есть риск быстро восстановить потерянный вес.