Опубликовано 26 Октябрь, 2020 - 17:44

Здравствуйте, девушки.

Хочу поделиться с вами своим печальным опытом татуажа губ. Сразу оговорюсь, что делала губы не в подворотне ( хотя по результату можно и усомниться), а в элитной студии, где также проходит обучение других мастеров, где есть безналичный расчет, в студии, которая себя позиционирует как "лучшая студия" нашего города. Поэтому шла без страха в предвкушении бьюти-тюнинга.

Губы до манипуляций с татуажем:

Губы "до" не яркие, в целом меня устраивали, но есть что улучшать. Моим главным требованием к процедуре был НЮДОВЫЙ ЭФФЕКТ. Что ж не буду ходить вокруг да около, по итогу я получила вот это:

Красный ободок, неровный контур. Этот кошмар мне стоил 8 т. рублей и год нервотрепки, чтобы от него избавиться. Прошу обратить внимание, что процедуру я сделала летом 2019 года. 2019,Карл!!! Не 10 лет назад.

Ну а теперь подробнее. Этапы татуажа губ следующие: очищение, обезболивание, выбор оттенка и эскиз, нанесение пигмента. Грамотный мастер должен подобрать правильный оттенок, не извратив губы, убрать небольшие недостатки (так по крайней мере гласит теория). Сама я выбрала нюдовый розовый оттенок, мастер посоветовала другой, который якобы больше подходит моему цветотипу. Вопрос натуральности и нюдового эффекта был обговорен, мастер заверила, что после того, как сойдут корочки, все будет супер натурально.

С точки зрения боли процедура вполне терпима. Конечно, не стоит идти на процедуру с недомоганием, месячными и т.д. Процедура заняла около 2,5 часов. Сразу по завершению губы отекли. но выглядели симпатично, так что в Инстаграм студии пошли вполне годные фотки) Меня смутила яркость, но мастер заверила, что после отхождения корочек все побледнеет, через месяц проявится окончательный результат, который мы слегка подшлифуем на коррекции.

Губы первый день горели, держался отек, но все терпимо. На следующий день было так:

Первый день зону нужно каждый час протирать водным раствором хлоргексидина, чтобы корочки быстрее отошли. Нельзя горячее, острое, бани, сауны, солярии. Я старалась зону не мочить, соблюдала все заветы мастера. Через 2 недели губы зажили, результатом можно полюбоваться на первом фото выше. Красный цвет никуда не ушел, но самое страшное -это вульгарный контурок. Я предпочитаю естественные переходы без четких линий, не описать словами мой эстетический ужас на тот момент.

И начался долгий путь разборок и выведения. Не буду утомлять Вас подробностями, по итогу студия вину признала, издержки материальные возмещены не были, удаляли сей кошмар мне бесплатно, просив не поднимать срач в соц.сетях.

Сначала удаляли с помощью ремувера. Процедура болезненная, как-будто скорябывают кожу, губы потом горят, контур покрывался корочкой, которая при небольшой улыбки могла лопнуть до крови. В этот период губы надо активно увлажнять и мазать заживляющими мазями.

В итоге ремувер хорошо вывел пигмент с кожи за губами, но мерзкий контурок 70-х на губах вывести не сумел. Всего было проведено 5 или 6 выведений с помощью ремувера.

Губы на 3 день после последнего выведения ремувером

Как-то все не очень и колхозный контур в наличии. Потом я перешла на лазерное удаление. Про эту процедуру напишу отдельный отзыв. Если вкратце: после лазера ничего не болит, нет корок, зато есть эффект (сразу лазер мне не советовали, так как он не видит красный пигмент).

Результат после 2 процедуры лазерного удаления:

Не идеально, еще видны пигментированные вкрапления по контуру губ, но результат намного лучше, чем год назад, душевная рана почти что зажила)

Резюме: конечно, это не татуаж губ зло во плоти, а мне попалась такая стремная студи и псевдо-мастер, но тем не менее, нужно 10 раз подумать, прежде чем решиться на данную процедуру, так как результат непредсказуем и полностью зависит от навыков мастера. Распиаренный и дорогой салон не гарант качественного результата, к сожалению. Мой совет: если решились на процедуру, посмотрите результат вживую на людях, не повторяйте моих ошибок, Инстаграм врет беспощадно). За этот год я нашла многих жертв татуажа, и не только у меня такая история, у многих девочек пигмент приживается непредсказуемо и остается противный контур.

Про менее катастрофичный опыт татуажа бровей можно прочитать здесь:https://irecommend.ru/content/vau-srazu-posle-prot...

Девочки, спасибо, то прочитали, всем красивых губ и грамотных мастеров!

Недостатки
  • Непредсказуемый результат
  • Слишком много зависит от мастера
Iren Van de Walleне рекомендует
26.10.2020
У меня сделана стрелка и брови, а вот на губы никак не решусь и всё по тому, что у многих людей остается либо контур, либо появляется эффект съеденной помады. Боюсь.
26.10.2020
Да, я сто раз пожалела,что сделала
26.10.2020
Очень вам сочувствую. У вас от природы очень красивые и необычные губы.
Спасибо Вам большое!
26.10.2020
Ничего себе 🤦‍♀️ А деньги за татуаж вернули?!
26.10.2020
К сожалению,нет. Делали выведение бесплатно и предложили бесплатно коррекцию)Вернули 2 т. издержек за проезд.По-хорошему можно было по полной с них потребовать возмещение издержек за процедуру,так как не только не предоставили качественную услугу,так ещё и навредили.Но под конец у меня кончились эмоциональные силы, и я не стала ругаться.
26.10.2020
Вот уж действительно, семь раз отмерь, один отрежь. Спасибо за отзыв!
26.10.2020
Не за что) Отзыв как крик души)
26.10.2020
А вы вообще видели ранние работы этой студии? Отзывы читали? Такая процедура серьезная и не дешевая. Никогда такого результата не видела Shock
26.10.2020
Да,конечно,в этом то и опасность)Я проанализировала их инстаграм,все работы на высоте.Но они и мои губы выложили в обработке и сразу "после" с отеком и выглядело хорошо.Причем в ракурсе выгодном,где не видно кривизну.Как я уже поняла,и отзывам верить не стоит в инсте,только смотреть воочию на людях.
27.10.2020
Какие отзывы могут быть в инсте Oups
Ну поступили они конечно скотски! Могли бы оплатить ремувер Angry
А вообще было бы хорошо написать вам отзыв именно на эту студию, чтобы девчата с вашего города знали куда ходить не нужно!
Вы очень красивая девушка Love и без татуажа губ