Опубликовано 14 Январь, 2020 - 07:26

15000 рублей за 3 процедуры

Здравствуйте, дамы.

Процедура татуажа бровей в пудровой технике одна из самых раскрученных на данный момент, перейду сразу к делу и опишу свой опыт.

Итак, что сулит нам эта процедура, исходя из рекламы и обещания мастеров:

Пудровый татуаж бровей – методика нанесения и растушевки пигментов в верхних слоях кожи, которая создает эффект умело подкрашенных тенями или карандашом бровок без утяжеления. Методика не предполагает плотного заполнения всего пространства брови, мастер наносит точки в определенной последовательности, которые создают эффект легкой дымки.

Ключевое слова "дымка", "легкость".Классический перманентный макияж бровей (брови маркером) предполагает более глубокую "вбивку" пигмента, четкие контуры .Пудровый татуаж обещает нам естественность, натуральность, эффект чуть подкрашенных бровок тенями, при этом процедура деликатно должна решить проблему "проплешин". В целом меня устраивали мои брови, я их подкрашивала карандашом, но имелись небольшие "пробелы". И, конечно, хотелось, чтобы профессионал подредактировал форму, татуаж экономит время по утрам, и я решилась на процедуру.

Брови "до" манипуляций с татуажем

Цена в моем городе очень варьируется, ценовой диапазон от 2 тысяч до 10 тысяч рублей за первичную процедуру. Далее необходима коррекция, обычно она примерно равна половине стоимости первичной процедуры. Если все удачно, Вы уложитесь в 2 процедуры. В общей сложности я сделала 3 процедуры, сумма издержек равна 15 тысяч рублей.

К выбору мастера я подошла ответственно, выбрала популярный салон, но не самый пафосный в городе. Обратила внимание на большое количество хвалебных отзывов в инстаграмме. Невольно вспоминается фраза замечательного Пушкина: "Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад".

Обратите внимание, у процедуры есть противопоказания:

Нарушение свертываемости крови (гемофилия)
• Заболевания крови и лейкозы
• Высокое артериальное давление
• Серьезные заболевания сердца
• Системная красная волчанка
• Васкулиты
• Склонность к образование келоидных рубцов
• Сахарный диабет инсулинозависимый (1-го типа)
• ОРВИ
• Беременность

Особенной подготовки к данной процедуре не требуется, мастер предупредила, что за сутки нельзя употреблять алкоголь, нельзя приходить на процедуру, если Вы простыли, если область предполагаемого татуажа повреждена. Нельзя загорать перед процедурой, принимать препараты, разжижающие кровь, например, аспирин. В критические дни тоже лучше процедуру не планировать.

Итак, процедура состояла из следующих этапов:

• отрисовка эскиза (около 15 минут)
  • анестезия (20-30 минут)
  • сам процесс нанесения пигмента (около часа)

Изначально определили с мастером цвет, она нарисовала эскиз, показала мне его на одобрение, и затем нанесла анестетик под пленку. С анестезией я лежада около 30 минут, а потом начали "бить" брови)) Скажу сразу, процедура вполне терпимая, переносится достаточно легко, хотя у меня низкий болевой порог. Мастер жужжащей машинкой стала заполнять форму бровей. Иногда щипало, но сносно. После процедуры моему взору предстали шикарные брови. Я была довольна. Записалась на коррекцию через месяц.

Бровки после процедуры

Важно: мастер строго настрого велела протирать хлоргексидином каждый час бровки в день процедуры, чтобы корочки легче отходили. Также мастер сказала, что брови нельзя мочить, пока корочки не сойдут.

Мне дали памятку, как себя вести после процедуры:

Памятка

Конечно, эффект не будет таким, как сразу после процедуры, цвет станет менее интенсивным. Ниже приведены стадии закрепления пигмента:

1-7 день — микрорубцевание (корочка)
• 7-15 день — снижение интенсивности цвета, формируется вторичная корочка
• 15-30 день — повышение интенсивности цвета
• 30- 90 день — при необходимости повторная процедура (коррекция).

То есть сначала ходим с яркими бровями с недельку, потом шелушимся,снижается интенсивность цвета, а через 2 недели цвет становится ярче, закрепляется.

Я ликовала,мне все нравилось. На 5 день началось шелушение. Я соблюла все заветы, поэтому шелушение было мелким, но весьма интенсивным. Шелушение длилось 5 дней. Когда все шелушения прошли, мои брови выглядели также, как и "до" процедуры. Все "проплешины" остались на месте, обещанной дымкой и не пахло. В некоторых местах цвета просто не было совсем, как до татуажа. Я помнила о стадиях закрепления пигмента, поэтому сильно не переживала. Но на 3 стадии (15-30 день) цвет все-равно ярче не стал. Я не стала роптать, так как понимала, что процедура не закончена, нужна коррекция.

На коррекции поделилась с мастером переживаниями, что эффекта практически не вижу, она успокоила, мол после коррекции все будет ништяк, "пробелы" уберем. Коррекция проходила быстрее, чем первая процедура. Эскиз мы уже не рисовали, только обезболивание и сама процедура татуажа, которая заняла около 30 минут.

К моему огорчению, после коррекции результата видимого тоже не было, стал чуть ярче внешний уголок бровей и все, "пробелы" остались. Брови, конечно, не испорчены, но я отдала 10 тысяч, чтобы также подкрашивать брови карандашом.

Быть может, мои ожидания были завышены, но я надеялась на более ощутимый результат.

Через 3 месяца я пошла к другому мастеру. Так как работа чужая, ценник был, как на первичную процедуру. Обговорили, что делаем более графичный низ и пудровый, воздушный верх. Процедура проходила так же, как описано выше, правда больно не было вообще.

Мне опять все нравилось. На этот раз шелушились брови более интенсивно (прям кусками) и более долго (около 10 дней). По итогу пигмент прижился неравномерно: снизу, где хотелось графичнее, пигмент не прижился, надо оформлять карандашом, а сверху на одной брови пигмент прижился очень ярко (не как маркером, но почти), получилась четкая линия, которую хочется растушевать, но увы. Благо, данная процедура не на века.

Мастер зовет меня на еще одну процедуру, но я уже опасаюсь, что там где не надо, станет еще ярче, а там где хочется, не приживется) Наверное, яркую линию выведу ремувером, и больше не буду экспериментировать, удел мне красить брови по утрам карандашом))

Резюме: мне мои брови больше нравились до процедуры татуажа. Критично брови не испорчены, но затраты в моем случае не оправдали ожиданий. Обещанной естественной дымки эта процедура мне не дала, по утрам также оформляю брови карандашом (плюс еще консилером замазываю косяк на правой брови), так что время по утрам эта процедура мне тоже не экономит.

Итого из плюсов отмечу то, что брови стали ярче. Главный минус-это то, что при материальных и временных затратах мы имеем непредсказуемый результат, пигмент может прижиться неравномерно. По выходу эффект не такой, как рекламируют в социальных сетях. Ставлю оценку удовлетворительно, но не буду " не рекомендовать" данную процедуру. Здесь многое зависит от мастера, может быть, мне не очень повезло, ставлю оценку относительно своего случая.

Если решитесь, обязательно тщательно выбирайте мастера и соблюдайте все рекомендации! Всем шикарных бровей.

Достоинства
  • Брови немного ярче
Недостатки
  • Не всегда удачно выходит
  • Необходим грамотный мастер
  • Непредсказуемый результат
  • Пигмент может прижиться неравномерно
Iren Van de Walleрекомендует