Опубликовано 18 Апрель, 2023 - 14:13

Сегодня хочется поностальгировать и вспомнить, какие крутые были коробочные сервисы каких-то год-полтора года назад. В них попадался люкс, был открытый состав и цены вполне не "били" по карману.

В одном из таких шикарных боксов от GlamBox мне попалась тушь Bobbi Brown Smokey Eye Mascara Black.

Отличительные особенности продукта:

Идеальное завершение дымчатого макияжа глаз - ультрачерная тушь для ресниц с насыщенным каяловым пигментом, которая моментально удлиняет, разделяет ресницы и придает взгляду драматический эффект. Благодаря своей текстуре тушь не размазывается, не склеивает ресницы, устойчива к влаге и поту. Создает объем и приподнимает каждую ресничку в отличие от других средств, которые склеивают ресницы для видимого объема.

⭐ Производство: Италия.

⭐ Объем: 6 мл. Как-то непривычно мало). У некоторых брендов миниатюрки бывают аналогичного объема, а тут целый тюбик. Может, конечно, для кого-то это и плюс, но для меня это скорее минус.

Особенно, если учесть стоимость.

💰 Цена - 2800-3200 рублей. Продается в "Рив Гош", "Летуаль" и т.п.

⭐ Упаковка. Тюбик туши был упакован в картонную коробочку, где представлена общая информация:

⭐ Состав:

Сам тюбик компактный, дизайн лаконичный. Закручивается плотно, тушь не сохнет.

Ограничитель средненький, иногда излишки туши все же на щеточке остаются:

⭐ Щеточка прямая, в длину 2,5 см.

Цилиндрическое основание щеточки позволяет тщательно прокрасить ресницы от корней до самых кончиков, в то время как клиновидный кончик захватывает даже самые короткие и труднодоступные ресницы.

Щетинки короткие:

Щеточка мне не понравилась. Я люблю более объемные, которые помогаю фиксировать изгиб, здесь ресницы как были палками, так и остаются.

Из плюсов щеточки - она помогает прокрасить ресницы от корней и ей легко работать на коротких ресничках.

⭐ Текстура туши мне показалась суховатой. Вроде и красит, но прям с трудом.

⭐ Результат и применение.

У меня негустые, прямые ресницы.

Скажу прямо, от туши я не в восторге.

В один слой получаются ресницы "аля натурель":

Я не люблю такой эффект. Я здесь не вижу ни подкручивания, ни удлинения, ни объема.

Реснички только добавили цвет и совсем слегка поднялись вверх:

В два слоя результат уже лучше - вроде и ресницы не стали лапками паука (хотя все же склеивание ресниц немного видим), и немного изгиб появился, но вновь эффект близок к натуральным:

И для сравнения 1 и 2 слоя:

Использую эту тушь только в нюдовом макияже, если делаю какой-то яркий акцент, то ресницы совсем теряются. Меня сей факт не устраивает.

Стойкость. Не скажу, что тушь ужасно осыпается или как-то критично ведет себя в течение дня. Однако, изгиб она не держит, реснички опускаются уже через пять часов:

Поэтому тут тоже Bobbi Brown Smokey Eye Mascara Black для меня в пролете.

Аллергии, негативной реакции не вызвала.

Удаляется тушь без проблем любым средством для демакияжа.

➖ Итог: не советую этот продукт. Даже бюджетная Eveline variete ведет себя достойнее и приличнее.

Для себя я выявила ряд недостатков:

• не подкручивает реснички;
  • не удлиняет;
  • не дает объем;
  • не держит изгиб;
  • высокая цена.
Достоинства
  • Легко снимается
  • Практически без запаха
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не дает изгиба
  • Не дает объема
  • Не удлиняет
Marelне рекомендует
18.04.2023