Опубликовано 28 Март, 2016 - 11:37

☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆ Привет всем читающим меня! ☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆

Начну с небольшого филосовского опуса)))

Если бы я могла иметь только один предмет косметики, и не имела бы возможности поменять свой выбор в течении жизни, это была бы тушь для ресниц. Может быть, сначала бы я подумала о тональном креме или маскирующем средстве, но эти продукты не имеют никакого смысла без пудры, да и без декоративной косметики. Так, тушь для ресниц действительно имеет наибольшую значимость - она заставляет выглядеть привлекательнее, соблазнительнее, а ещё способна превратить девушку из сонной моли d большеглазого Бэмби менее чем за минуту.

Поэтому, на всякий случай (вдруг завтра зомбиапокалипсис и в магазин с косметикой будет добраться сложно?))) купила себе очередную тушь - Bobbi Brown Eye Opening Mascara =)

Тушь для ресниц Bobbi Brown Eye Opening Mascara
Честно говоря, после первой попытки накраситься этой тушью, я была очень недовольна: накрашенные ресницы сразу запачкали кожу, были слишком акцентированны, немного слиплись и это выглядело не очень аккуратно.

Тушь для ресниц Bobbi Brown Eye Opening Mascara

Но во второй раз я нашла формулу успеха: не нужно вертеть щёточкой пока краситесь! Почему-то, когда я крашу ресницы, помимо движений от корней к кончикам, я всегда ещё и прокручиваю саму щёточку в пальцах. Если кто ещё также по-дурацки, как я, поступает, знайте, с этой тушью так не делайте))) Держим тушь крепко, прямо и не делаем лишних движений. И вуа-ля - всего пара прямых простых движений и реснички отлично покрашены! Эта тушь делает за один взмах то, что другие туши для ресниц делают с бОльшим количеством слоев. Так что вначале это была моя собственная вина, что тушь начала смазываться и слипаться.

Щёточка у Бобби Браун толстенькая и совершенно не примечательная:

Тушь для ресниц Bobbi Brown Eye Opening Mascara

Иногда на кончике достаётся большая капля избыточной туши, которую нужно соскрести немного.

На моих ресницах эта тушь для ресниц даёт объём, длину и не теряет интенсивности почти весь день. В то же время, её очень легко снять. После моей первоначальной неудачи, я с удовольствием использовала её каждый день в течение прошлой недели, без жалоб.

Ну и на последок фотофакты - тушь Bobbi Brown Eye Opening Mascara после нанесения и что с ней стало через 8 часов:

С тушью Bobbi Brown Eye Opening Mascara

Через 8 часов

Как по мне, так только слегка осыпалась, потеря в объёме почти не критичная.

Из-за трудностей вначале и из-за случающихся избытков туши на щёточке всё-таки одну звезду я ей сниму. Считаю, что дорогие туши не имеют прав на казусы.

Достоинства
  • Насыщенный цвет
  • Нет аллергии
  • Придает объем и длину
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Избытки туши
  • Нужно приноровиться
Kapituрекомендует
Получилось достаточно натурально
28.03.2016
Сразу после нанесения лучше смотрится, но и через 8 часов вполне прилично)
28.03.2016
Очень хороший эффект. И длина, и объем присутствуют Smile
29.03.2016
Результат замечательный и упаковка очень стильная. Но я предполагаю, что эта тушь - недешевое удовольствие. Smile
29.03.2016
Результат отличный, и дизайн очень хорош) Я всегда протираю щёточку с тушью о салфетку, привычка такая выработалась)
30.03.2016
Цибуля, к сожалению, вы правы Puzzled
30.03.2016
Спасибо всем за внимание к моему отзыву!
30.03.2016
Вот это объём! А сколько стоит и где покупать?