Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Ноябрь, 2016 - 15:57

Доброго времени суток всем заглянувшим

Я не первый год борюсь с угревой болезнью. Вот очередное обострении купирую данным средством

Антибиотик ЯДРАН Зеркалин

Цна в аптеке от 290 р - до 390 р

Объем маленький 30 мл.

Бутылка стеклянная с капельницей и закручивающейся крышечкой.

Жидкость абсолютно прозрачная. В составе спирт. Раствор антибиотика клиндомицина спиртовой.

Для протирания всего лица мне надо капель 5-7. Места с сильным воспалением протираю дополнительно. Раствор чуть щиплет но не трагично. Высыхает с кожи быстро. Под тональный крем использую иногда, на его качестве не отражается.

Применяю 2-3 раза в день. Кончается у меня за 2 нед. Кожа не пересушилась и шелушиться не начала. У меня не чувствительная пористая кожа не склонная к шелушениям и аллергии.

Основной его недостаток для меня это то что он на вкус жутко противный. Мерзко горький. Муж когда меня по привычке облизал стал плеваться и смотреть на меня как на врага. Поэтому не давайте себя целовать даже в щечку при встрече если им недавно пользовались.

Лечебный эффект.

Как моносредство меня не впечатлил. В комплекте с Регецином и Азик- дермом сработало шикарно.

К сожалению у меня нет фото с плохой кожей . Могу сказать что состояние мне нравится . Я даже перестала пользоваться тональным средством - только консилер и пудра . Нет красных шишек, нет корочек от старых угрей. Комедоны закрытые в разы уменьшились. Поры и постакне конечно остались, но для меня это не так страшно как красный прыщ на щеке или 2 шт на подбородке.

Итог.

• Средство не дешевое -на месяц регулярного применения 600 р.
  • Спиртовой
  • Самостоятельно слабоват
  • Способен сушить кожу у нежненьких или при длительном использовании.

Мне он понравился. Я его куплю при следующем обострении. ( купила!! уже вторую домазала пока отредактировала и отправила этот отзыв)))) Но на стадии ремиссии пользоваться им не буду. Выберу лучше кремовую или гелевую форму клиндомицина.

- Азикс-дерм

- Регецин

-Азелик

На этих фото можно ознакомиться с прилагаемой инструкцией.

Достоинства
  • быстро действует
  • относительно низкая цена
  • эффективен при акне
Недостатки
  • горький
  • немного сушит кожу
  • продается не в любой аптеке
Gluk2004рекомендует
30.11.2016
Мне тоже это средство помогло)) По цене оно нормальное, вроде, особенно если с другими сравнивать. Но вообще я готова была уже любые деньги за чистую кожу заплатить, а эффектом от Зеркалина я очень довольна))) Мне помог именно он) А чего страшного в спирте? Он просто помогает глубже проникать и делает средство эффективнее. Так что я именно за раствор, а не за кремовую или гелевую форму! И еще по поводу сухости кожи. Рекомендую просто после Зеркалина наносить какой-нибудь легкий аптечный увлажняющий гель. Но не сразу – минут через 15.
04.12.2016
Да, средство хорошее. Но спиртовые формы при акне - пользы не несут. Они нарушают работу желез, уничтожают верхний слой клеток, денатуритуют белки ( не только бактерий, но и свои) лучше от них воздержаться (допустимо коротким курсом )
А так хорошее и действенное средство. Но его хватает на 2нед. Если стоит в тепле - испаряется. Sad(
04.12.2016
  • 27.03.2019
    В борьбе за чистое лицо столкнулась я с таким средством как Зеркалин. Прописала мне его косметолог, он входил в состав комплексного лечения моего лица.
  • 20.02.2019
    Всем привет! Проблемная кожа меня мучает уже давно, ежедневно пользуюсь различными средствами, но ничего не помогает. Многие говорят, что это переходный возраст и всё пройдёт, но как то он затянулся уже). Короче говоря, сходила я к дерматологу и он выписал мне лечение.
  • 06.11.2016
    Дополнение: увидела сейчас этот отзыв у себя и поняла что он совершенно не верен, не обновила в свое время. Зеркалин помог на год-полтора, потом перестал действовать как и другие средства основанные на антибиотиках.
  • 19.10.2016
    Вкратце: мне 25, с 13 мучаюсь акне. Не курю, алкоголем не злоупотребляю. Средней степени порядочности женщина, в общем. Что делала: регулярные походы к косметологу (чистка, пилинги), домашний уход (умывание с ромашкой, масочки), косметика Клиник около года, Зинерит, Базирон килограммами, овсянка на …